Ожиганов

Читают

User-icon
2

Записи

8

Оптимальный валютный портфель

Здравствуйте уважаемые трейдеры, занимаюсь разработкой мультивалютного торгового робота по пробойной стратегии, который может одновременно следить за несколькими парами и таймфреймами. Сейчас провожу тесты на форексе, хотелось бы составить оптимальный портфель из валютных пар,  максимальное количество 16. Хотелось бы подобрать что то оптимальное.  Пробовал ставить на 29 пар одновременно, работает в плюс пару недель, а потом из за какой нито одной или двух пар уходит в просадку.  Может быть есть у кого то готовое портфельное решение какие пары использовать,  в торговле в долгосрок, в среднесрок и долгосрок, так же какие таймфреймы под них ставить.

Кто сказал, что дорожать будет доллар, а не евро?

Время покупок настало, уходим в лонг, по третьей волне. На всех таймфреймах волны по 100-140 баров, присутствует дивергенция на старших таймфреймах, все сигналы да и разметка в целом говорит о покупках. Заодно и проверю, систему по которой работаю,  покупаю с целью 1.30000 и по дороге докупаюсь на коррекциях с более младших таймфреймов..


Кто сказал, что дорожать будет доллар, а не евро?

А
 это возможный вариант развития СОБЫТИЙ…

( Читать дальше )

EURUSD - пробуем поймать разворот.

EURUSD - пробуем поймать разворот.

EURUSD на дневном графике присутствуют все атрибуты разворота цены. На D1 пара торгуется в ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ, сформировался сигнал ПЕРВОГО МУДРЕЦА с ДИВЕРГЕНЦИЕЙ на АО, а так же отчётливо видна АНГУЛЯЦИЯ. Вывод. Буду докупаться на пробое первого мудреца с ориентировочной целью движения 1.3000 с возможностью заработать 2000 пунктов или временно потерять 500 пунктов по стоп-лоссу. Так же если цена пойдет в нужном направлении, то доливки буду производить по сигналам ВТОРОГО МУДРЕЦА который сформируется — 1 октября, ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ 0 НА АО, и на пробитии ТРЕТЬЕГО МУДРЕЦА…

P.S. Это не прогноз, а запись из дневника открытия сделок…

Советы бывалого)))

Советы бывалого)))


1. Не тратьте время на изучение различных методов биржевой торговли. Вовсе не нужно быть знатоком технического и/или фундаментального анализа чтобы зарабатывать на бирже. Помните, что торговля на рынке дело очень простое и не занимает много времени, а обогатиться на нём просто ничего не стоит. 

2. Если у вас нет свободных денег, то для начального капитала займите деньги в банке под процент. Сейчас это легко. Деньги, которые вы не имеете права потерять, полностью направят ваше сознание на получение прибыли и заставят принимать вас всегда верные решения. 

3. Никогда не используйте торговый план – это не к чему. Ведь на составление торгового плана нужно тратить некоторое время, а оно у вас очень дорого. Не нужно каждый раз тщательно обдумывать сделку — нужно просто торговать. 

4. Не разрабатывайте свой индивидуальный метод торговли – это утомительно. Найдите в книгах или в интернете уже готовый метод, проверенный годами. А лучше купите хорошую торговую систему типа «чёрный ящик» за $12.99, которая по заявлению разработчиков приносит стабильную прибыль на любом рынке не менее 100% годовых. 

( Читать дальше )

Сегодня буду шортить GAZR-6.14

Вроде бы как формируется  вторая волна, поставлю отложку на шорт с коротким стопом на пике первой волны, если мои предположения верны, то буду готовиться ко входу в лонг на 3 волну.

Сегодня буду шортить GAZR-6.14 

Сегодня буду "лонговать"

Сегодня буду «лонговать» Евробакс, если конечно не проколотит минимум.
.Сегодня буду "лонговать"

теги блога Ожиганов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн