Григорий

Читают

User-icon
5

Записи

5

4 заблуждения о переговорах с Ираном

Соглашение с Ираном вызвало нездоровую реакцию некоторых пользователей соцсетей, журналистов и экспертов из категории «всепропальщиков». Все они дружно ухватились за новый повод объявить о скором крахе российской экономики из-за обрушения цены на нефть, которое неизбежно произойдет после снятия с Ирана санкций. Особо одаренные вспропальщики не упускают возможность публично покритиковать российскую дипломатию, которая якобы способствовала этому «тотальному триумфу Обамы над Кремлем». Как всегда, нездоровые сенсации являются следствием неумения читать источники и нежелания думать головой. Сейчас вы в этом убедитесь.

Заблуждение первое: Мировое сообщество и Иран пришли к соглашению.

Реальность: Договора не существует. Существует, как пишут наши журналисты, некое «понимание» (калька с английского «understanding») т.е. даже не договор и не предварительная договоренность, а что-то эфемерное и невнятное, рангом даже ниже меморандума о намерениях. Желающие могут лично убедиться, ознакомившись с текстом документа, принятого в Лозанне:



( Читать дальше )

Важное замечание для торговли

Важное замечание для торговли
Вот такое объяснение я получил от компании.
На графике красная свеча вниз, открытая позиция в плюсе — закрыл и получил минус (красная свеча все еще была).
Будьте осторожны и всем хороших трейдов.

P.S. В итоге я выбил ответ про то, что действительно, в тот момент спрэд был в 1%.

350$ Миллер назвал стоимость контракта на поставку газа в Китай

Общая стоимость заключенного на 30 лет контракта на поставку российского газа в Китай составляет 400 млрд долларов, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

Между тем, ранее Миллер отказался назвать цену газа для Китая, сославшись на коммерческую тайну. В то же время, исходя из озвученных им цифр, цена поставок составляет около 350 долларов за тысячу кубометров.

Россия и Китай заключили контракт на поставку газа

Представители Газпрома и China Natural Gas and Petroleum Corporation (CNPC) подписали долгосрочное соглашение о поставках российского газа в Китай.
ria.ru/economy/20140521/1008690487.html
russian.rt.com/article/32888

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн