Крупняк наказан. Лось на 10 мультов за 15 мин. Позиция на 1.5 ярда.


Первоначальный сайз в заявке был порядка 40 000 коней. Отскринить не успел, налить успели.
Крупняк наказан. Лось  на 10 мультов за 15 мин. Позиция на 1.5 ярда.
А
 теперь чувак выходит

( Читать дальше )

Трейдер мошенничал с акциями Apple. Брокерская компания потеряла около 5 млн долларов.

    • 06 декабря 2012, 11:05
    • |
    • Gavriil
  • Еще
Трейдер мошенничал с акциями Apple

Из-за спекулянта, действующего по собственной инициативе, брокерская компания потеряла около 5 млн долларов.


Бывший трейдер компании Rochdale Securities Дэвид Миллер (David Miller) был задержан из-за мошенничества с акциями американской корпорации Apple. После предварительного судебного заседания, его отпустили под залог в размере 300 тысяч долларов.

В ходе расследования оказалось, что Миллер хотел получить личную выгоду от несанкционированных сделок, проведенных с акциями компании.

Отметим, что 25 октября текущего года, когда корпорация Apple представила финансовый отчет за четвертый квартал, была совершена транзакция на сумму около миллиарда долларов. Инвесторов обеспокоила эта сумма, поэтому ценные бумаги компании начали падать в цене. В результате этого Rochdale Securities потеряли 5 миллионов долларов.

По словам бывшего трейдера, он планировал заполучить 1,625 тыс. акций по заявке одного из сотрудников Rochdale, в то время как «ошибочно» купил 1,625 млн акций.

Если при последующем рассмотрении дела в суде Миллер будет признан виновным, бывшему работнику Rochdale грозит тюремное заключение сроком в 20 лет.

Любой желающий сможет стать маркет-мейкером.

    • 03 декабря 2012, 14:31
    • |
    • Gavriil
  • Еще
 
Любой желающий сможет стать маркет-мейкером по голубым фишкам, обещает управляющий директор Анна Кузнецова. За это площадка готова платить около 3 000 рублей в месяц по каждой бумаге и делиться комиссией по заключенным сделкам

В январе начнет работать программа повышения ликвидности на рынке акций. «На сегодня биржевые роботы обеспечивают 36% объемов торгов акциями на фондовом рынке, в мире этот показатель составляет 60-70%. Надеюсь, что так же будет и у нас, для этого биржа, в частности, намерена предложить в начале следующего года программу маркет-мейкинга по ключевым 18 акциям», — рассказала управляющий директор Анна Кузнецова, отвечающая на Московской бирже за развитие фондового рынка.

Предполагается, что функции маркет-мейкера, которые заключаются в одновременном выставлении заявок на покупку и продажу бумаг выбранного эмитента, смогут выполнять обычные частные трейдеры – клиенты брокеров. Точные параметры программы будут утверждены в декабре. Но предварительно условия планируются следующими:

( Читать дальше )

Федеральный регулятор обнаружил новый способ манипулирования акциями

    • 03 декабря 2012, 11:16
    • |
    • Gavriil
  • Еще
Злоумышленники создали поддельный Интернет-ресурс Соликамского магниевого завода, на котором сообщили об обратном выкупе акций компании.
Как сообщила Федеральная служба России по фондовым рынкам (ФСФР), злоумышленники начали манипулировать акциями крупных предприятий, используя информационные технологии.
Согласно пресс-релизу регулятора, группа киберпреступников создала поддельный Интернет-сайт Соликамского магниевого завода, на котором публиковала информацию об обратном выкупе акций компании по завышенной цене.

Хакеры отмечали, что ценные бумаги предприятия будут выкуплены по 28,75 тысячи рублей за штуку при рыночной цене в 9,5 тысячи рублей. Приняв в серьез сообщение, инвесторы начали скупать акции завода, подняв цены на них до 11,8 тыс. рублей за акцию. Таким образом, объем торгов акциями предприятия за день составил 55 млн руб.

В ходе расследования ФСФР был установлен виновник манипуляций. Имя нарушителя ведомство не разглашает, отмечая, что злоумышленник будет оштрафован на 5 тыс. рублей, а информация о мошенничестве будет передана в полицию.
www.fundshub.ru/society/russia/14078.php

Синдром стартапера. На 100% применимо к трейдингу и трейдерам.

    • 25 ноября 2012, 14:05
    • |
    • Gavriil
  • Еще
Синдром стартапера

В процессе ведения своих бизнес-проектов и работы с своими учениками я выявил достаточно забавный и интересный феномен, который я называю «синдром стартапера«.

О чем речь? Как показывает примерная статистика, 60% начинающих бизнесменов сливаются примерно через месяц-полтора, после старта своего бизнеса.
Остальные 40% делятся на 30% тех, кто сольются в течении года, и 10% которые реально сделают бизнес.

Т.е как вы понимаете, только каждый 10й новичок доводит свой бизнес до ума. Остальные в топку.
Я очень долго думал над тем, почему же на самом деле так происходит. Почему народ сливается?
Почему, если у одного получилось делать 1-2-3=результат, то у другого получается 1-2-3=слив?

По-моему глубокому убеждению происходит это по ряду очень важных причин.

Причина №1 «Концентрация на действии»

90% новичков ни… я не концентрируются на действии. Абсолютно. Пока они не заработали первые деньги, они метаются от одной идеи к другой. Т.е сначала пробуют развивать какое-то одно направление, потом видят, что у его какого-нибудь знакомого «стреляет» ниша (например щебня), стартапер сразу метается резко продавать щебень.

( Читать дальше )

теги блога Gavriil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн