Сергей, ок, давайте ограничим выборку только сбитыми насмерть пешеходами по вине водителей — 68 смертей за 2025 год в Москве. Точно такие же...
JohnMcClane, из каких моих фантазий? Летом самокаты в новостях появляются еженедельно как сбившие кого-то или попавшие под машину в моем городе да и в других думаю такая же плохая ситуация.
40 км может и нет, но проходя мимо компании подростков слышал что один разогнался до 30. Сам не пользуюсь этим дерьмом поэтому не могу точно сказать разгоняется или нет, со слов пользователей есть кто разгоняется. И речь не только о прокатных а про вообще самокаты как новую проблему для людей.
Не нужно никаких выборок делать сторонних, их никто не просил и они здесь не при чем. Кого ковшом экскаватора задавило, кто утонул в реке, спасибо, не нужно.
Создавать инфраструктуру за счет Вуша и подобных шараг ну пожалуйста. За счет самокатчиков тоже, скидывайтесь на здоровье, если можно расширить имеющееся полотно на дорожку для такого то ок, но не на общие налоги, а чтоб прибыль извлекали частные компании