Yalexey

Читают

User-icon
33

Записи

15

BTC-e - урок - Список децентрализованных бирж

BTC-e - урок - Список децентрализованных бирж

Как показывает в которой раз опыт, на этот раз с BTC-E, основным рисков в торговле криптовалютами является не риск волатильности криптовалют. А  системный риск краха бирж - риск единого контрагента. Поэтому спасибо другу из FB Андрею Воронкову за стимулировании сообщества в составлении списка децентрализованных бирж, которые уже в сети. Надеюсь будет полезным и поможет снизить  риски торговли криптой. Хорошей торговли.

децентрализованные биржи

https://www.lykke.com/exchange

https://bitshares.org/

https://bitsquare.io/

http://www.coinffeine.com/

https://waveswallet.io/                      

https://openledger.io/create-account

https://exscudo.com/

https://blocknet.co/


Все российские акции на блокчейн

Все Российские акции в блокчейн
Субботу провёл в солнечном Петергофе на конференции реестродержателей Партад под названием «Инфраструктура рынка ценных бумаг», где обсуждали перевод реестров на блокчейн с использованием технологии wavesplatform от Sasha Ivanov и применением системы обмена идентификацией разработанной Александр Васильев из #росевробанк. Было живое обсуждение процесса с проработкой большого количества тонкостей и технических аспектов.

Все российские акции на блокчейн




( Читать дальше )

9 параллелей между альпинизмом и финансовыми рынками

    • 02 октября 2015, 11:27
    • |
    • Yalexey
  • Еще

Просмотр фильма Эверест и собственный скромный опыт восхождения на Эльбрус, сформировал в голове несколько мыслей которые являются общими как для альпинизма так и для финансов.

9 параллелей между альпинизмом и финансовыми рынками 

  1. Оборудование – существенная часть успеха, как в альпинизме так и в мире финансов, ты должен быть уверен, что не замерзнешь и не отморозишь, что кошки не слетят, что карабины веревки, жумары, надежные, так же как и в финансах, в компьютерах, программных обеспечениях, каналах связи и что у тебя есть резерв!
  2. Подготовка и акклиматизация — опасно лезть на гору без тренировки, без знаний как вести себя на горе без акклиматизации к новым высотам, точно также как и в финансы без навыков, без знаний, без психологической подготовки к тем объемам, которыми управляешь.
  3. Рассчитать силы и размер капитала – очень важно для себя четко  понимать какие нагрузки вы можете выдержать, какие риски вы готовы переносить для достижения свой цели. Достаточно ли у вас си чтобы достичь вершины и выдержать те нагрузки, которые будут по пути туда и обратно.


( Читать дальше )

Баба с возу – процессорам легче?

    • 04 апреля 2014, 10:44
    • |
    • Yalexey
  • Еще
В недавнем официальном заявлении корпорацией Intel – крупнейшим производителем компьютерных компонентов и электронных устройств – было объявлено, что до конца апреля директор по маркетингу Дебора Конрад покинет пост по собственной инициативе. В целом, для компании это скорее позитивная новость: Дебора провела в компании на разных должностях 27 лет, и за время ее работы на посту директора по маркетингу с 2008 года нельзя отметить сильного прорыва Intel в области маркетинга или же роста котировок акций. Скорее заметно уменьшение стоимости бренда за последние два года, что констатируют различные оценщики брендов.
 Баба с возу – процессорам легче?
На фоне заявления Деборы Конрад об увольнении, интернет-ресурс «Биржевой лидер», посвященный бирже Forex, заявил о росте акций на полпроцента, что является незначительным для корпорации Intel. Если посмотреть на график, можно увидеть, что акции Intel находились во флэте (колебания котировок не имели выраженного направления и фактически никак не отреагировали на новость об увольнении).


( Читать дальше )

«Красный Октябрь» может лишиться нематериальных активов

    • 27 января 2014, 12:27
    • |
    • Yalexey
  • Еще
Известно, что ОАО «Красный Октябрь», владеет крупным комплексом зданий на «Золотом острове», но также в собственности ОАО «Красный Октябрь», находятся крупные нематериальные активы, которые оказались сейчас под угрозой. Это права на известные российские шоколадные бренды «Мишка Косолапый», «Аленка», «Петушок Золотой гребешок», «Буренка», «Снежок», «Салют», «Каракум», «Красный мак» и прочие.
Компания «Приморский кондитер» направила письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой поддержать законопроект, позволяющий крупным производителям использовать советские торговые марки кондитерских изделий.
Компания «Приморский кондитер» предлагает правительству определить советские бренды в коллективное пользование, как это сделано, например, в Казахстане. В секретариате Шувалова изданию подтвердили, что обращение получено и находится в работе.
Понять региональных кондитеров можно, но надо отдавать себе отчет, что если по каким-то причинам эти торговые марки сделают общей собственностью или государственной, то через пару тройку лет они умрут. Как говорится у семи нянек – дитя без глазу. Каждый бренд требует управления для того чтобы он эффективно работал его капитализация росла.


( Читать дальше )

Рубль как бренд

    • 12 декабря 2013, 12:22
    • |
    • Yalexey
  • Еще
     ЦБ начал распространение символа рубля, и это правильно, любой символ повышает знание и доверие практически автоматически.
Рубль как бренд

     Однако всегда важно помнить, что бренд это не символ, как, наверное, думают в Центробанке, а содержание – в первую очередь то обещание (brand promise), которое он дает потребителю. А над обещанием рубля еще работать и работать, и, если финансовые власти возьмут на флаг то, что они действительно хотят сделать бренд из рубля, как стабильной валюты имеющей широкое обращение (одно из основных качеств бренда) и известность и начнут таки реализовывать программы по развитию экономики, созданию МФЦ, то это будет реально крутое действие Бренда – тот reason-to-believe, который обеспечит доверие к нему. Осталось надеяться и участвовать. 
 

Прикольно работает техподдержка NinjaTrader

У меня из e-signal в Ninja не грузился один инструмент который был нужен. Уже стал подумывать про танцы с бубнами и хитрого импорта через текстовый файл ( почему хитрого — потому что Ninja есть только файлы одного формата — формат простой но жестко фиксированый и только тики или только 1 минутки или дневки, то есть в моем случае — закачать минутки потом их конфертировать в нужный формат и потом только в Ninja запихнуть и еще все настройки проверить). А техподдрежка у них только по мейлу или  идите к своим провайдерам, (ну то есть вас послать сразу или по почте как мне думалось). Бросил письмо без особой надежды. Ответили почти тут же стали ковыртся разбирать проблему :))), задавать по почте другие вопросы вообщем копали до конца их торгового дня :)))) не докопали. Сегодня я сам решил все таки проштудировать Help, оказывается из него понятно в чме проблема и решается изменением одного знака в настройках. :)))) Вот. Но быстрая и живая реакция на запрос приятно поразила.

А куда опять делся индикативный курс доллара с сайта биржи?

Кто знает а куда опять делся индикативный курс долллара  с сайта биржи http://rts.micex.ru/ru/derivatives/usd-rate.aspx ?

Тестирую коннектор TSLab к IB (Interactive Brokers)

Тестирую разработанный TSLab коннектор к IB (Interactive Brokers) пока на демо-счете. Данные подтягивает, сделки проводит. В общем работает. Теперь надо смотреть нюансы.
 Тестирую коннектор TSLab к IB (Interactive Brokers)

Корректность расчета equity Wealth Lab

Меня всегда интуитивно как то не был уверен в корректности расчета Equity WLD, в частности встречался тем что он добавлял не существующие сделки. Но тут он мне выдал вот такую картинку. Корректность расчета equity Wealth Lab В этот момент сделка не отмечена. Даже согласно картинке на бекстесте и таблице сделок получается, что кто-то вывел cash из виртуального бэктеста, как такое возможно в WLD и что с этим можно поделать?

теги блога Yalexey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн