Заблокировано Лукоморье

Источник тонкого юмора и бодрящих лулзов теперь доступен в рабских западных странах, а мы свободны! Ну, петросянить хотя бы позволят? Полагаю, что щютки из тнт не блокнут. А стоило бы!

По привилегированным акциям Escalera Resources (NASDAQ: ESCRP) не выплатят дивидендов

По привилегированным акциям Escalera Resources (NASDAQ: ESCRP) не выплатят дивидендовПривилегированные акции энергетической компании Escalera Resources (NASDAQ: ESCRP)открылись с понижением на 50% утром во вторник после заявления компании, что она не будет выплачивать квартальные дивиденды. Выплата дивидендов в последующие квартальные периоды будет определена советом директоров компании.
Отмена выплаты дивидендов вызвана необходимостью сохранения денежных ресурсов. В соответствии с условиями по привилегированным акциям, дивиденды будут накапливаться. Если дивиденды не будут выплачены в течении шести квартальных периодов, их размер возрастет до 12% годовых, а держатели будут иметь право выбрать дополнительные руководящие элементы в совете директоров, которые будут вести работу по полной выплате всех задолженностей.

Дополнительная информация


AcelRx Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: ACRX) теряет 30% на открытии

AcelRx Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: ACRX) теряет 30% на открытии

Фармацевтическая компания AcelRx Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: ACRX) на открытии торговой сессии торгуется с понижением на 30%.

Утром компания опубликовала информацию о повторном представлении в FDA информации о новой системе Zalviso. На прошлой неделе AcelRx получили уведомление от FDA о том, что необходимо ввести дополнительные испытания системы. В компании планируют провести дополнительные консультации с FDA в ближайшее время. Также компания планирует провести конференц связь сегодня в 16:30 по Восточному времени.

Zalviso представляет из себя систему, способствующую усвоению обезболивающих средств при послеоперационных процедурах. Находится на третьей фазе клинических исследований.Неопределенная ситуация в клинических исследованиях разрабатываемой системы, видимо, вызвала настороженность среди инвесторов, что способствовало снижению цены акций компании.



( Читать дальше )

Calithera Biosciences Inc. (NASDAQ: CALA)

Calithera Biosciences Inc. (NASDAQ: CALA)

Акции фармацевтической компании Calithera Biosciences Inc. (NASDAQ: CALA) взлетели более чем на 40% после закрытия торгов в четверг, после объявления об эксклюзивном лицензионном соглашении с TransTech Pharma, фармацевтической компанией, предоставляющей Calithera эксклюзивные права на исследование, разработку и коммерциализацию своего портфеля —  ингибиторов гексокиназы II.  

Гексокиназа II является первым ферментом в процессе, который позволяет трансформировать глюкозу в энергию для строительства блоков, необходимых для роста раковых клеток.

По утверждению Calithera Biosciences, программа по разработке ингибитора гексокиназы II будет способствовать дальнейшему расширению портфеля доклинических программ и укрепит лидерство компании в области исследований обмена веществ злокачественных опухолей.



( Читать дальше )

Все банки США прошли первый этап стресс тестов

Все банки США прошли первый этап стресс тестовПервый этап тестирования, в котором участвовал 31 банк, можно назвать удовлетворительным.
2015 стал первым годом, сначала стресс-тестирования в 2009 г., когда все банки поддерживают необходимый уровень капитала, удовлетворяющий условиям эффективной устойчивости в случае развития неблагоприятного сценария, хотя Zions Bancorp (NASDAQ: ZION) (теряет 1.5% на постмаркете) чудом пролез в список прошедших банков, с коэффициентом достаточности капитала 5,1%, по сравнению с минимумом в 5%.
Citigroup (NYSE: C) имеет коэффициент 8,2% и легко прошла первый этап. Ранее отмечалось, что Citi имеет шансы на полноценное прохождение стресс тестов. Однако инвесторы ожидают результаты второго этапа.

( Читать дальше )

Citigroup. Стресс тесты банков США

Citigroup. Стресс тесты банков США

Результаты первого этапа стресс-тестов будут опубликованы после закрытия торгов в четверг. Цель данного этапа тестов показать способны ли банки выдержать несколько кварталов жестких экономических условиях. Большинство крупных банков должны иметь положительные характеристики.

На следующей же неделе ФРС выпустит результаты — утверждены или нет - меры капитального планирования в общей модели банковских рисков. 
Citi не удалось пройти часть тестов в прошлом году. В результате компании не позволили повысить дивиденды. Так что Citigroup были вынуждены платить акционерам смехотворные $0.01 за акцию в каждом квартале. Эти четыре цента в год на выходе дали лишь 0,1% дивидендной доходности. 

Дивиденды, а также обратный выкуп имеют решающее значение для инвесторов в эти дни, поскольку банковский сектор и без того находится под строгим надзором регуляторов, и о доходах, предшествующих кризису 2008 г., можно даже не мечтать. Риск теперь не в моде.



( Читать дальше )

Крупнейшая сделка в биотехнологическом секторе США

Крупнейшая сделка в биотехнологическом секторе США

Биофармацевтическая компания AbbVie (NYSE: ABBV) приобретает Pharmacyclics (NASDAQ: PCYC) за 21 миллиард долларов. Некоторое время назад на фоне спекуляций, что Джонсон & Джонсон (NYSE: JNJ) (или, ранее, Novartis (NYSE: NVS )) планируют приобретение компании, акции PCYC существенно повысились в цене.

 Со сделки AbbVie получает в свое распоряжение препарат Imbruvica для лечения гематологических злокачественных новообразований, продажи которого превысили $ 548 млн выручки в четвертом квартале 2014 г. и, возможно, доберутся до уровня в $5 млрд / год. Imbruvica получил четыре одобрения от 



( Читать дальше )

Биотехнологии США

Биотехнологии США

19 марта Advisory Committee от FDA будет рассматривать данные (NEW DRUG APPLICATION (NDA)) по новому препарату биофармацевтической компании Theravance, Inc.

Новый препарат флутиказон — сухой порошок для ингаляции, разработанный для пациентов старше 12 лет, страдающих астмой, прием которого подразумевает введение фиксированной ежедневной дозы при помощи ингалятора ELLIPTA®.

О компании Theravance.

Theravance, Inc. ориентирована на максимизацию работы дыхательных органов человека. 10 мая 2013 года FDA одобрило BREO® ELLIPTA® в качестве ингалятора у пациентов с хронической болезнью легких.



( Читать дальше )

Производитель огнестрельного оружия Smith & Wesson Holding Corp. (NASDAQ: SWHC) - финансовые отчеты

Производитель огнестрельного оружия Smith & Wesson Holding Corp. (NASDAQ: SWHC) - финансовые отчеты

Производитель огнестрельного оружия Smith & Wesson обнародовал финансовые показатели третьего фискального квартала 2015 г.






 

  • Чистые продажи в третьем квартале сотавили $ 130 600 000, снизившись на 10,5% по сравнению аналогичным периодом ($ 145 900 000) за третий квартал прошлого года.
  • Выручка превысила верхнюю границу указанного диапазона прогноза по компании в результате увеличения заказов от дистрибьюторов и ключевых розничных продавцов.
  • Чистый объем продаж огнестрельного оружия за третий квартал составил $ 124 500 000, снизившись на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Компания считает, что в течение квартала часть потребительского спроса на пистолеты и длинноствольное оружие была не высокой. Соответственно, чистая выручка от продажи пистолетов компании снизилась на $6,8 млн или 6,8%, и чистый объем продаж длинноствольного оружия снизился на $13,5 млн или 39,8%, по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.
  • Чистые продажи аксессуаров в третьем квартале составили $6,1 млн или 4,6% от общего объема чистых продаж. Подразделение аксессуаров компании — Battenfeld Technologies, Inc., которое было приобретено 11 декабря 2014, отражают лишь часть квартальной выручки.
  • Маржа валовой прибыли за третий квартал составила 33,6% по сравнению с 40,2% в третьем квартале прошлого года. Снижение стало результатом сокращения объемов производства огнестрельного оружия и неблагоприятным изменениям ассортимента продукции.
  • Операционные расходы в третьем квартале составили $28,1 млн или 21,5% от общего объема чистых продаж, по сравнению с операционными расходами $ 27,5 млн или 18,9% от чистых продаж по итогам третьего квартала прошлого года.
  • Операционная прибыль за третий квартал составила $15,7 млн или 12,0% от общего объема чистых продаж, по сравнению с $31,1 млн или 21,3% от чистых продаж за третий квартал прошлого года.
  • Cash flow от операций составил $ 33 400 000, хотя денежные запасы уменьшились на $5,4 млн в третьем квартале в основном за счет приобретения Battenfeld Technologies, Inc.


( Читать дальше )

Финансовые отчеты уронили компанию на 20%

Финансовые отчеты уронили компанию на 20%

Компания, занимающаяся ресторанным бизнесом Bob Evans Farms опубликовала сегодня отчеты по финансовой деятельности за третий фискальный квартал 2015 г.

Совет директоров объявил, что не будет продавать свой сегмент бизнеса BEF Foods, который, на сегодняшний день, не показывает должных уровней рентабельности.

  • Чистый объем продаж составил $357,2 млн, увеличившись на $17 млн или 5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Чистая прибыль по GAAP составила $0,25 на акцию по сравнению с чистой прибылью в размере $ 0,24 на акцию за аналогичный период предыдущего года.
  • Чистая прибыль по non-GAAP — в размере $ 0,60 на акцию по сравнению с $ 0,31 на акцию в аналогичный период предыдущего года.
  • Сегмент BEF Foods non-GAAP: операционная маржа составила 10,9%, улучшившись на 870 базисных пунктов по сравнению с предшествующим периодом.
  • Продажи Bob Evans Restaurants увеличились на 3,8%.
  • Квартальные дивиденды, в размере $0,31 на акцию, будут выплачены 23 марта 2015 года, акционерам, записанным на конец рабочего дня 9 марта 2015 г.
  • Компания снизила диапазон EPS на фискальный 2015 г. до $ 0,70 — $ 0,90 по GAAP за акцию и non-GAAP диапазон до $ 1,40 — $ 1,60 за акцию.


( Читать дальше )

теги блога deleted

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн