Артем Артемович

Читают

User-icon
19

Записи

24

Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

http://stocksharp.com/file.ashx?t=forum&fid=2247
http://www.rusalgo.com/set.html
http://chechet.org/learning/
Всего проголосовало: 10

Всем привет!


Вот уже год прошел как я торгую… результаты не плохие. 2014год прям очень хорошо (ну наверное не заработал только ленивый, такие движухи) в этом году скоромнее гораздо, но "+" чуть выше банка и это хорошо . Спасибо всем, кто помогал советом информацией и т.д.!

Так вот, из старушки омеги я вырос, некоторые идеи уже не могу воплотить и решил изучать новый терминал.

Времени сейчас крайне мало и поэтому хочу пойти на курсы для изучения нового терминала и нового языка программирования, самому долго и сложно.

Из того, что посчитал интересным:

1. stocksharp.com/file.ashx?t=forum&fid=2247
2. http://www.rusalgo.com/set.html
3. http://chechet.org/learning/


Прям ДЕЛЕМА! )))Что посоветуете? Может быть что то четвертое? Комментари и "+" приветствуются!

К стати есть идея поделить затраты т.е. вскладчину. Так что заинтересованные пишите в личку. :)


Самый скупой Инвестор-Миллионер за всю историю

Сразу извиняюсь если уже было.  Редкий я здесь гость.

 Снимок в открытие статьи: портрет Генриетта Грин, 1897

 Снимок в открытие статьи: портрет Генриетта Грин, 1897

 

Скупая владелица миллионов не включала горячую воду и отопление, продавала прочитанные газеты, не мыла руки, не стирала, ела только холодную овсянку, запивая водой из-под крана. А экономия на операции кончилась для ее сына гангреной и ампутацией ноги.

Почему американская мульти миллионерша питалась холодной овсянкой и никогда не мылась.

Генриетта Грин попала в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самого скупого человека в мире. И это не просто слова. Женщина, зарабатывающая каждый год по несколько миллионов долларов, была экономной до безумия. Так, носила она единственное выцветшее от долгой носки платье, которое никогда не стирала за исключением самой нижней его части, касающейся при ходьбе земли. А нательное белье и вовсе заменяла только тогда, когда оно истлевало и разрывалось, приходя в полную непригодность. Плюс ко всему в доме Грин даже не было банного мыла, так как она никогда не мылась. Нетрудно себе представить, какой эта немытая владелица миллионов источала «аромат», усиленный еще и запахом сырого лука изо рта – его она жевала постоянно, чтобы не заболеть. Кстати, если посещения аптеки избежать не удавалось, то на сообщение провизора о том, что пузырек, в котором ей продают лекарство, стоит пять центов, она реагировала всегда однозначно: шла домой и возвращалась со своей тарой. Как нижнее белье, так и одежду для детей (когда до этого все же доходило дело) она покупала исключительно в лавке старьевщика, отчаянно торгуясь с продавцом за каждый цент. Такие же торги она устраивала в бакалее, причем, печенье для детей, например, брала только ломаное (так было дешевле), а хлеб – самый черствый, в поисках которого долго перебирала своими руками (которые не мыла годами) буханки, не имеющие тогда еще индивидуальной упаковки. А в качестве бонуса за то, что она вообще облагодетельствовала магазин своей покупкой, всегда требовала бесплатную косточку для своей любимой собачонки, обладавшей, между прочим, таким же непереносимым характером, что и сама Генриетта.

Кстати, в начале ХХ века (Грин, родившаяся в 1834 году, дожила до 1916-го) ее состояние составляло, по некоторым оценкам, от 100 до 200 миллионов долларов. По нынешним ценам это миллиарды. Имея баснословное состояние, Генриетта являла окружающим такие перлы жадности и скупости, что впору диву даваться. Так, например, просмотрев колонку биржевых котировок, она посылала детей продать газету. А однажды, потеряв в экипаже двухцентовую марку, несколько часов (!) искала ее на полу. Питалась она, как правило, овсянкой, «сваренной», а попросту размоченной на батарее в офисе, куда ее пускал знакомый брокер. Но овсянка все же стоила денег, миллионерша же предпочитала вообще ничего не платить. С этой целью она устраивала целые представления в дешевых забегаловках: бросала в суп камень и тут же устраивала громкий скандал, требуя возмещения оплаты. Как вспоминал впоследствии один из хорошо знавших ее финансистов, сумка Гетти (так звали ее знакомые) всегда была полна финансовых документов и… камней на случай непредвиденного завтрака или обеда в каком-нибудь заведении городского общепита. Именно по этой причине окружающие были в полной уверенности, что у этой скряги не все в порядке с головой. Наивным было бы думать, что такая сквалыга могла кому-нибудь дать на чай хоть цент. Она как раз прославилась тем, что никому никогда не дала чаевых ни разу за всю свою жизнь долгую жизнь.



( Читать дальше )

Вопросики

Друзья, всем добрый день!

Я понимаю что я хоть уж скоро и пол года как в рынке но некоторые «глупые» вопросы  остались.

1. Можено ли как то помсотреть текущую доход по каждому отдельному фьючу? 
2 . Сообщение Московской Биржи: ~Торги фьючерсами на курс доллар США — российский рубль возобновлены, лимиты расширены на 50%~
ЭТо что вообще? И почему торги приостонавливались? И что значит лимиты расшырены на 50% ?

Всем большое спасибо! 
 
 

А как долого держите позу Вы?

А как долого держите позу Вы?

Исключительно интрадей
Иногда переношу позу если есть на то основания
Смешанный стиль. В зависимости от стратегии или инструмента
Дейтрейдер
Инвестор
Я Бэтмен
Всего проголосовало: 129
ДА просто любопытно

Сколько у Вас денег на счету?

Сколько у Вас денег на счету?

менее 100т.р.
мене 500т.р.
мене 1млн.р.
мене 10 млн.р.
менее 100 мдн. р.
более 100 млн. р.
Всего проголосовало: 307
Добрый день уважаемые жители смартлаба.
Друзья, очень опечален, тем что некторые местные жители обеспокоены моим счетом и видят что то постыдное в том что у меня очень маленькая сумма :) 
Весьма был удивлен, вроде все взрослые люди, ну да ладно… Но на самом деле стало очень интересно, один ли я такой нищеброд? )))

Хотя средняя зп у нас в городе где то наверное 25т.р. (беру на вскидку, тупо ориентируясь на доходах своих знакомых). Я тоже работаю и тоже средничек, еще стипендия, но это мелочь… Так вот, понятно, что человек  решив заняться инвестированием(торговлей) может ежемесячно инвестировать какой-то процент от своего дохода ежемесячно и миллионов сразу не найти! Не кредит же брать!(это бред, тем более если новичок). Что странного и постыдного непонятно.....
Есть другие способы найти деньги? Поделитесь! Буду рад узнать о них!

Всем спасибо!
P.S. Будьте добрее! Вернется!



 

Кручу Верчу Диверсифицировать Хочу! Или какие еще стратегии бывают.

Доброго вам дня, Друзья!

Никому не секрет, что для стабильной работы необходимо диверсифицировать риски. Способов уйма! К примеру одну и туже стратегию использовать на различных инструментах с низкой корреляцией. Или по тайфрейму (т.е. одня и та же стратегия но на разных таймфреймах) или по стратегиям(алгоритмам).
Чем выше диверсификация тем более красивую эквити мы увидим, может быть и не сверх доходную, но зато гладенькую как… как что то очень гладкое))

Так вот, с алгоритмами то и проблемка у меня. Точнее не так идей то тьма, но все они оказываются очень уж скоррелированны, т.е. нужно применять принципиально разную логику((
Для себя выделил несколько оcновных стратегий:
1. Пробой уровней (классика трендовой стратегии)
2. Отбой от уровней (калика контр тренда, так ничего хорошего и не написал)
3. Всевозможные паттерны(тоже контр тренд, у меня это пока всем известные сочетания свечных формаций, типа молот, дожи и т.п… )
   Паттерны на основе логики (Что то я для себя понял из поведения толпы и выразил это в алгоритме… )
4.????

Друзья что еще то?

ОЙ чувствую начнут меня сейчас троллить… )))) 
Напомню для троллей, я примерно в начале лета только начал изучать рынок, так что будьте подобрей!)
Всем спасибо!  

Нужны ли ОБЪЕМЫ?

Привет всем! Друзья, порадуйтесь за меня. ОСвоил таки программу Т.А. не ТСлаб как хотел изначальо, но мне нравится. Освоил по «рекомендации» юрикона омегу. Спасибо информации в сети, особенно сайту парус инвестора и маркетпрофит. Освоил наверное громко сказано, но свои потребности реализую. Кто то скажет глупо, ну может быть но омега на английском(а я англйский не знаю) показалась дружелюбней и понятней чем ТSLab.

И так объемы.
Так вот когда тестровал все руками и теперь, никак не могу найти реальной пользы от объемов!

Ценой двигает изменение баланса спроса и предложения, сам объем уходит на второй план. Причем наверное все замечали в 80% случаев(цыфра с потолка) объем прямо пропорцонален размеру свечи. ТАк нужно ли вообще его использовать?

Уж что только я не протестировал, а реальной пользы не нашел. Везде где убирал с фильтров или с условий объемы, либо результаты улучшались, либо изменения были несущественны… Если система была изначально построена на объемах, то она с трудом проходит или непроходит форвардный анализ.

( Читать дальше )

теги блога Артем Артемович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн