Вадим Zh

Читают

User-icon
10

Записи

2

Могём, умеем, практикуем!

Всем - здравствовать! Ну раз уж все перед новым годом пошла фаллометрия и отчеты — то отмечусь и я. Значицца в инвестициях я с апреля сего года. Долго читал, смотрел, думал и порешил-надо попробовать. Выбрал стратегию «купил и не шевелись» Попав под ментальное воздействие рекламы Тинькофф брокер открыл ИИС. Закинул 400к. Купил 3 разных ОФЗ с погашением к концу срока ИИС. Ладно не смейтесь. Это по неопытности я думал типа это диверсификация. Позже я понял, что я балбес. Сижу, ничего не трогаю, починяю примус. Чтобы не кормить Олега Юрьевича комиссией — реинвестирую купоны только когда капнут все за полугодие. В результате того, что покупал ниже и близко к номиналу получилась вот такая картинка.Могём, умеем, практикуем!
      Ага, думаю. Как ещё в моей деревне можно открыть счет, Сбер! Оказывается легко и просто. Открываю, закидываю 400. Накупаю дивитикеров и не шевелюсь. Решил аккумулировать деньги и пополнять раз в полгода о5 же не кормить ещё и Германа Оскаровича. И вот тут сбер подсунул лютую подлянку отменив оплату депозитария. И вот тут и началось…. Правда быстро закончилось когда купившие по 256 акции МТС продал по 267. Ну хоть удачно переложился в Лук и ГМКН. С тех пор железно порешил-руками вот прям точно ничего не трогать. …ну ладно 2 раза оптимизировал налоги продав и откупив просевшие. Раз в месяц докидываю 10к. Покупаю акции и немного корпоративные облиги. Вот такая красота получилась.
Могём, умеем, практикуем!

Засим откланиваюсь. С новым годом. Всем мира и добра. Не теребонькайте свой инвестиционный счет грязными руками-целее будет.

Раскрываю секрет S.Hamster.

Всем доброго времени суток. Так как шибко хоцца ставить всякие плюсики, а SL требует написать для этого пост-придется писать. Будет много раз использовано слово «допустим».

 Итак, пацаны сейчас я вам расскажу моё виденье, почему уважаемый S.Hamster всё переводит в сахар. Вводные данные: с 1 кг сахара при желании выходит 0,5-0,55 литра абсолютного спирта. Или с учетом потерь-1 литр с большой буквы Moonshine. Допустим делаем в классической алюминиевой емкости на 40 литров типа фляга. Необходимо 7 кг сахара(161р), 150 грамм сухих дрожжей(75р), 1 куб воды на 2 перегонки(70р).Газ не учитываю, он допустим скорее всего без счетчика по тарифу. Ну допустим добавим для благородства стакан перегородок грецкого ореха за 50р. Любимый китайский калькуляо насчитал 356р или себестоимость 25,42 р за 0,5л Moonshine.Допустим продавать нельзя-государство не хочет конкурентов. Но допустим зная, что сферическая баба Маня продает бутылку за допустим 150р- получается навар 490% !!!
Итого с последней сделки (https://smart-lab.ru/blog/582813.php )получаем 91 бутылку. Допустим продать-13650р.

( Читать дальше )

теги блога Вадим Zh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн