📉USDRUB -1,11% (90.6 руб.)
📉IMOEX -1,12% (3202 п.)
📉RGBI -0,7% (120,6 п.)
Вчера писал у себя в ТГ про падение шлаков 📉, указав что в прошлые разы это было индикатором коррекции, и сегодня данная гипотеза уже подтверждается.
👉Позицию в акциях уменьшил с 73% до 58%. За счет сокращения Лукойла, как и планировал. Сверх плана, разве что добавил чуть хедж-шорта по IMOEX. Конечно, коррекцией это назвать сложно, счет всё ещё близок к максимумам. Однако, надо быть осторожным, ведь резкое снижение без особого повода это резон задуматься. Причины сходить вниз к 3000 по IMOEX, на ставке ЦБ в 15% и укреплении рубля, вполне имеются.
👉Это рынок и он требует гибкости, ещё пару дней назад спекулируешь на тему мирных переговоров и индекса в 3500, а сегодня уже сокращаешь позиции. У каждого свой подход. По сути фундаментально в рынке быть не хотелось, из-за высокой ставки, но технически рынок рос и не было причин сокращать позиции.
Кстати, Черных говорил что это техническая коррекция из-за санкций на СПБ Биржу и плечивиков. Есть в этом хоть немного здравого смысла?
А что вы думаете про текущую ситуацию, будем штурмовать 3000?🤔