Когда-то года 2 назад, когда начался цикл понижения КС и сверхдешевая ипотека, я потирал ручки и думал, что вот сейчас развернется мощный рынок, небывалая стройка, а потом… ипотека кончится и вместе с ней кончится рынок продавца(спрос превышает предложение). Приоткроется завеса, над удачным для входа моментом. Многие из нас проводят параллели с рынком недвиги в США 2007 году.
КС подняли аж до 20, масштабная стройка, экскроу, дорогая ипотека. Вроде бы идеальный шторм. А рынок-то не подешевел, а наоборот — подорожал.
Скажите друзья, прав я был или нет? Толи сейчас люди просто берут все свои сбережения и кладут в бетон(агония рынка продавца) и эта идея выстрелит с запозданием, толи начнётся банкротство застройщиков и предложение опять сократится при наличии спроса.