
Всем привет! Продолжаю публикацию ежемесячных результатов системы на российском рынке (теперь без портфелей на следующий месяц, поскольку я жадный и ленивый ;). Начало здесь:
smart-lab.ru/blog/412664.php, результаты октября:
smart-lab.ru/blog/735694.php
По итогам месяца модель заработала -2.64%, с максимальной просадкой 5.4% по дороге. Индекс МосБиржи полной доходности за тот же период показал результат -6.25%, с максимальной просадкой 9.7%. Несмотря на неплохой обгон индекса по доходности и рискам, как total return инвестор результатом я недоволен.
С начала года модель заработала +43.8%, с максимальной просадкой 6.4% по дороге. Индекс МосБиржи полной доходности за тот же период показал результат +23.0%, с максимальной просадкой 11.1% по дороге. Модель обгоняет индекс почти в 2 раза по доходности и по просадке, так что результатом я доволен.
В настоящий момент портфель примерно такой. Модель сложила около 60% портфеля в кэш, на остальное держит немного еще не успевших сильно свалиться бумаг:

Всем профитов!
Чтобы не отставать от моды: подписывайтесь на мой телеграм, инстаграм и прочие фуфлограмы, если они когда-нибудь у меня появятся.
физкультпривет!
ну как твоя америка? помню ты уходил в ноябре в режиме «газвпол»
какие вью на декабрь?