Компания TSLab
Компания TSLab Блог компании TSLab
05 марта 2021, 12:48

Анализ объемов - зона распределения объема

Продолжаем тему.

В прошлой статье, рассказали про паттерн, с примитивным фильтром и стопом по трейлу.

В продолжении темы делимся скриптом, каким образом можно определить зону распределения объема.
Анализ объемов - зона распределения объема
Наша цель была, выявить основной проторгованный объем был сверху или снизу. Для этого нам понадобятся блоки, торговая статистика, и верхний/нижний уровень.
Анализ объемов - зона распределения объема

Они работают следующим образом. Суммируется весь обьем по уровням (ну или количество сделок и тд в зависимости от настроек торговой статистики) Далее отсекаем установленный уровень, в нашем примере 30% сверху и 30% снизу. то есть  получаем уровни от «объема», например из 1000 лотов, отсекли 333 сверху и столько же снизу, получаем две цены, верхний и нижний уровень. И тут самое главное, если сумма верхних строк которая дает 333 — находится ближе к минимуму, значит сверху были маленькие  и основной объем прошел снизу. Именно таким образом мы и отфильтровали сделки. 
Естественно можно далее придать усиление фильтру, например насколько удаленны «отсечки» от экстремумов, а так же расположение максимально проторгованного объема, и в том числе методом объединения шагов цены, для выявления зон накопления.
Данный пример, один из многих паттернов которыми возможно многие пользуются в торговле, но не смогли еще собрать логику в роботе. В дальнейшем покажем и другие примеры, в том числе и те, что попросите в комментариях.
Подписывайтесь на официальный канал TSLab  в телеграмм. Так же сейчас можно бесплатно торговать с помощью нашей программы, на Binance, Okex, lmax и в скором времени на derebit

3 Комментария
  • ch5oh
    05 марта 2021, 12:53
    Про Дерибит отличные новости!
  • VladMih
    05 марта 2021, 16:57
    Даже такой формат лучше последнего стрима! Я серьезно.
    А через недельку можно назначить и стрим по теме этой статьи.
    Придут те, кто уже не только подержал скрипт в руках, но и покрутил его как сумел и теперь реально знает зачем пришел — можно задать вопросы по текущей версии скрипта, можно предложить/обсудить возможные дополнения и т.д. и т.п. РЕАЛЬНОЙ пользы будет вагон!
  • ezomm
    16 марта 2021, 17:26
    Рад за ТС лаб. Только идущий осилит дорогу. Ваши опыты навевают воспоминания из 2000 года когда я начал мучить Метасток 5.0  в поисках грааля.  Мне пришлось его мучить 7 лет… сочинять индикаторы и системы… и в тоже время учить про волновой Эла. Горизонтальные объемы можно смотреть в меньшем тайме, но они не обязательны для торговли.Это ложный путь. Прямой путь -форма графика.
    Мораль и смысл самообучения трейдера- понять работу каждой свечи графика.Эта цель на всю жизнь тк лучшие мастера видят работу 8 свечей  из 10.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн