Антон Денисков (Fry), неужели слава???!!! интервью… я вот думаю, что меня заставит дать интервью где-то ?
не, все люди разные, может это и норм, просто я кривой какой -то ))
vitsantal, существует такое модное словечко — нетворкинг. Во многом мне просто не хватает общения с понимающими людьми. Стараюсь искать интересные контакты.
3 акция выстрелила, здорово… и наверное повезло, что вообще без штанов не остались… Могу поздравить Вы теперь профи трейдер… Не зная механизма биржи Вы профи трейдер..
Firetrade, загляните в мой профиль, посмотрите хотя бы динамику эквити. Почитайте тексты за 8 лет (интересные хотя бы). После этого отвечу на вопросы если будут. А сейчас Вы сделали поверхностный вывод, что никак не похоже на действия хорошего трейдера ;)
Антон, в любом случае молодец! Жить с рынка тяжело, а он это делает! Сам ручаюсь за его результаты, все обсуждали))) молодец причём и психологически, тк его основной трейдинг не сработал, его это не сломало, и он адаптировался и сделал тругие трейды, которые за 2-3 мес принесли ему +36% от капитала. Рисковано? Да. Но его портфель был и есть широко диверсифицирован. Повезло? Да, что попал в этот рынок сейчас. Но он провел и проводит большую работу по анализу стоков. Настоящий трейдер. Да, системы пока нет. Но это поправимо
Андрей, кстати, не успел тебя поблагодарить на стриме. Ведь по сути именно твой подход взял за основу, просто слегка адаптировал под себя. Хоть тут скажу — СПАСИБО!
Антон Денисков (Fry), да ладно тебе. Это все еще на дистанции надо смотреть, как все сработает… И не за что. Главное, чтобы все это принёсло нам результат
Дмитрий Овчинников, обязательно напишу! Сейчас у меня переезды всякие. В Питере решил пожить какое-то время. Ищу тут подходящее жильё.
Как только устроюсь — сразу накатаю 3-4 топика «как я провёл 2020» =)
Sergey Pavlov, да, это было вдвойне больно. В ночь со 2 на 3 сентября у меня было слишком много открыто для такого рынка. Пришёл маржин колл по клирингу. Для меня на Америке это означает штраф + то что я должен либо добавить средств, либо закрыть чрезмерные позиции в течение следующих суток (в спокойное время двух суток, но не в этом году). На руках была тяжёлая опционная конструкция (по ГО) + трейд года во фьючах. Дважды за год я оказался в ситуации, когда надо было выбирать что закрыть: убыточную краткосрочную позу или прибыльный идейный трейд года. Оба раза зарезал большие краткосрочные убытки. А в этот раз пришлось ещё сократить трейд года. Так что рано утром 3 сентября, когда часть конструкции по продаже волатильности меня придавила совсем, я резал убытки. Большие =( Обидно! Сразу после этого поза вышла в ноль, а ещё через день — в профит =(((
В целом аномалия в грубом смысле описывается вот таким слайдом:
Здесь показано значение викса (индекса волатильности) при каждом следующем абсолютном хае на индексе SP500. Не сложно заметить, что таких значений как 2 сентября не было никогда в истории. А в прошлый раз к таким высотам мы подходили до 2000 года (то есть 21 год назад).
Во многом слайд отражает результативность моей стратегии. То есть нижняя половина слайда — это мои профиты на распаде теты, а верхняя половина слайда — мой кошмар (для данной стратегии).
Отключать стратегию надо было гораздо раньше. По уму в марте, но уж хотя бы когда после ковидлы рынок залили баблом и настолько сломались устоявшиеся модели, что из седла выбило монстров индустрии.
Sergey Pavlov, вырос 2 сентября. 3 я закрывался по маржину. Оговорился. И кстати, у вас график индекса с гепами. Фьючи и опционы торгуются круглосуточно. Так что после клиринга когда рынок открылся в ночь со 2 на 3 сентября как раз и был хай
Если Индекс МосБиржи пробивает вниз 2 389 п., уменьшаем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно 53% до 52% от активов. Увеличиваем на ту же величину позицию в рублях в РЕПО...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а газ NG в том же аптренде. Рынки в...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Мне не понятна логика происходящего.
Новый собственник по идеи знает будет ли он выставлять оферту или будет юлить...
Сейчас цена акции на 25% ниже цены средневзвешенной за 6 месяцев.
Логика под...
Новый выпуск облигаций «ВУШ» (RU000A10FGU2) 🔶 ООО «ВУШ»▫️ Облигации: ВУШ-001Р-07▫️ ISIN: RU000A10FGU2▫️ Объем эмиссии: 1 млрд. ₽▫️ Номинал: 1000 ₽▫️ Срок: на 3 года 3 мес.▫️ Количество выплат в год: 1...
Есть разные варианты по движению рынка: но как основной, пока мы ниже 2290, цель ближайшая на 2176.
Если же 2290 вверх проходят и закрепляются, там будут условия.
Коммерческая недвижимость как тихая гавань?! 🤔 Инвестиции в ЗПИФы недвижимости в нынешние турбулентные времена позволяют добиться двух положительных эффектов: снизить волатильность портфеля, а также у...
Коммерческая недвижимость как тихая гавань?! 🤔 Инвестиции в ЗПИФы недвижимости в нынешние турбулентные времена позволяют добиться двух положительных эффектов: снизить волатильность портфеля, а также у...
Максим Пелихов, держу вкурсе. В себестоймость котлована инфляцию закладывают) Именно по этому готовые квартиры которые не могут распродать, продают со скидочками хорошими
Коммерческая недвижимость как тихая гавань?! 🤔 Инвестиции в ЗПИФы недвижимости в нынешние турбулентные времена позволяют добиться двух положительных эффектов: снизить волатильность портфеля, а также у...
не, все люди разные, может это и норм, просто я кривой какой -то ))
Секретов нет =)
я вас очень люблю читать, но смотреть не буду, извините.
Пишите, это интереснее :)
Успехов!
Как только устроюсь — сразу накатаю 3-4 топика «как я провёл 2020» =)
если надо чем помочь в СПб, пишите в личку :)
В целом аномалия в грубом смысле описывается вот таким слайдом:
Здесь показано значение викса (индекса волатильности) при каждом следующем абсолютном хае на индексе SP500. Не сложно заметить, что таких значений как 2 сентября не было никогда в истории. А в прошлый раз к таким высотам мы подходили до 2000 года (то есть 21 год назад).
Во многом слайд отражает результативность моей стратегии. То есть нижняя половина слайда — это мои профиты на распаде теты, а верхняя половина слайда — мой кошмар (для данной стратегии).
Отключать стратегию надо было гораздо раньше. По уму в марте, но уж хотя бы когда после ковидлы рынок залили баблом и настолько сломались устоявшиеся модели, что из седла выбило монстров индустрии.