Роман Ранний
Роман Ранний личный блог
11 декабря 2020, 18:50

🔥Итоги дня: IMOEX +0.5% Новости СП-2.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.5% Новости СП-2.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Мечел ап +8.4% рост без новостей, похоже новогоднее ралли добралось и до Мечела.

📈Детский мир +4.7% Инвесторы обрадовались возможности предъявить к выкупу через мосбиржу. (Вводится новая процедура акцепта и расчетов через Московскую биржу)

📈КИВИ (QIWI) +3.5% Откат после вчерашних ограничений ЦБ, инвесторы активно подбирают подешевевшую бумагу. Интересно что Американцы настроены более пессимистично, акции начали падать после открытия Амерники. 

📈Газпром +3.7% Акции "Газпрома" вечером ускорили рост на новостях о возобновлении прокладки «Северного потока 2» в Германии.

📈Сургутнефтегаз ап +1.6% Вышел отчёт за 9 мес. по РСБУ, инвесторы ждут жирных дивидендов. Наш прогноз сделанный ещё по итогам 6 мес. остаётся в силе. 

📉ЧКПЗ -4.6% Падает на див. отсечке. Див дох. чистая 2,35%, на открытии упали на 2.3%. 

📉Тинькофф Банк -0.1% Подконтрольный Олегу Тинькову и его семье Rigi Trust продаст на рынке 4,6% бумаг TCS Group на сумму около $300 млн.  Новость отыграли вчера вечером, оказывается не просто так росли https://smart-lab.ru/blog/663554.php.

📉Русагро -1.2% Продолжаем падать на экспортной пошлине. Аналитики заявляют что Русагро является потенциальным бенефициаром введения пошлины 🤷‍♂️ тут можно только сказать что наркотики это зло, особенно когда весь бюджет отдела расходуют на наркотики😁

📉АФК Система -1.8% У Системы намечаются новые расходы : АФК «Система» Владимира Евтушенкова решила купить компании «Сибирский лес» и «БэкХилл» с лесными активами в Красноярском крае у экс-совладельца ИК «Регион» Сергея Короля. Сумма сделки может составить около $40 млн.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Мечел ап +8.4% Префы Мечела среди лидеров роста сегодня. В отсутствие значимых новостей можно сделать вывод о том, что кто-то знает определенную инфу и скупает акции в расчете на последующий рост. Также акции являются малоликвидными и реагируют на любые агрессивные покупки игроков.

📉 Тантал -6.7% Причина падения — фиксирование прибыли спекулянтами после вчерашнего роста из-за позитивных новостей, о рассмотрении 15.12.2020 аппиляции между ООО " «Газпром межрегионгаз Саратов» и Танталом. Решение может повлиять на отмену стадии наблюдения по процедуре банкротства. Тантал, в принципе, оборонное предприятие, банкротство скорее фиктивное, вообщем пора тарить, если все пойдет по плану, то сегодняшние покупатели будут в хорошем плюсе.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : SAV555
Лидер падения : Владимир Граф 
5 Комментариев
  • Сергей
    11 декабря 2020, 18:53
    Это такое неприятное ощущение, когда продал Газпром на 250,07 и какое-то время считал себя умнее всех :)
    • dbndbn
      11 декабря 2020, 18:59
      Сергей, сочувствую!
    • nevil
      11 декабря 2020, 19:30
      Сергей, Щас поляки с Байденом подтянутся
  • Кактус
    11 декабря 2020, 19:15
    Мечел опять в Нью-йорке сильнее растет. Зимой так уже было, тоже надеялись на что-то, а потом сдулось все.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн