Инвестиции без спешки: торгуем в выходные
Рынок часто движется импульсами, тем важнее оценивать активы без спешки, не отвлекаясь на инфошум. Для этого отлично подходят выходные дни. В конце недели разбираем самые заметные события и...
Газпром: переворот стоимости и кратный рост прибыли при долгосрочных проблемах в Ормузском проливе
Газпром — темная лошадка российского рынка, только ленивый не пнул эту компанию/акцию за последние 3 года
Я же считаю, что любая акция — это финансовый инструмент и многое зависит...
💼 Хэдхантер: дивиденды съедают проценты
Крупнейшая онлайн-платформа по поиску работы отчиталась по МСФО за 4 квартал и весь прошлый год Хэдхантер (HEAD) ➡️ Инфо и показатели Результаты за 4 квартал — выручка: ₽10,4...
Нефтяной срез: выпуск №8. Перекрытие Ормузского пролива + рост цен на нефть против слабых отчетов за 4-й квартал 2025 и 1-й квартал 2026? Ищем лучших в все еще слабом секторе
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1229385/
Почему...
Чутка попадаем… до следующего эшелона с баблом из ФРС))
Экономика никакая, а растем. Офонареть.
Теперь, боюсь… это уже не коррекция....
Я думаю ты и сам прекрасно знаешь, физики легко переживают просадки (деньги на ИИС не последние, как правило), но как только появилась прибыль и ее отбирают?!!! Нет, этого уже не пережить, нужно фиксится.
А мне же, как понимающему природу этого кризиса, зачастую стремнее оказаться в валюте или рублях, чем акциях. Ибо я уже не понимаю что будет с деньгами и где искать убежище.
P.S. Ну и надо обнулить всех купивших явный шлак.
Investing.com — В четверг фондовые индексы США открылись резким снижением. S&P 500 и Dow Jones достигли недельного минимума в четверг, даже упорно стремившийся вверх индекс Nasdaq упал после четырехдневного ралли на фоне опасений по поводу второй волны коронавирусной инфекции и мрачного экономического прогноза со стороны Федеральной резервной системы, сообщает Reuters.
Индекс Dow Jones упал на 707,48 пункта, или на 2,62%, на открытии до 26,282. Nasdaq Composite упал на 229,11 пункта, или на 2,29%, до 9,791, а S&P 500 упал на 88,15 пункта, или на 2,76%, до 3,101 пункта после начала торгов.
Акции авиакомпаний и круизных операторов упали, так как анализ, проведенный агентством Reuter, показал, что новые случаи заболевания коронавирусом в США снова выросли после пятинедельного снижения.
Norwegian Cruise Line Holdings Ltd (N: NCLH) и Royal Caribbean Cruises Ltd (N: RCL) упали на 12,6% и 9,0%, соответственно.
Авиастроитель Boeing Co (N: NYSE:BA) потерял 7,8% после того, как его ведущий поставщик Spirit AeroSystems Holdings Inc (N: SPR) объявил о 21-дневном неоплачиваемом отпуске персонала, выполняющего работы по производству и поддержке программы Boeing 737. Акции Spirit AeroSystems упали на 8,2%.
Акции банков, которым, как правило, выгодны более высокие ставки, упали на 4,8% после того, как ФРС заявила, что ключевые процентные ставки останутся близкими к нулю до 2022 года.
Все секторы индекса S&P торгуются в минусе, энергетика, финансы и недвижимость демонстрируют наибольший спад.
Фирма Grubhub Inc (N: GRUB), занимающаяся онлайн-доставкой продуктов питания, подскочила на 6% после того, как европейская компания Just Eat Takeaway.com согласилась купить своего партнера из США в рамках сделки с акциями за $7,3 млрд.
Также против рынка растут акции Netflix (NASDAQ:NFLX), прибавляя больше 1%, на 0,96% поднялись бумаги крупнейшего ретейлера Walmart (NYSE:WMT).
Индекс волатильности (CBOE) достиг самого высокого уровня с 15 мая.
— При подготовке использованы материалы Reuters
а шо прикажете делать если у меня лапти-травники?
))
Ну если хочется объяснений — там сегодня Пауэлл выступал, и его выступление не обрадовало рынки.
Цель по сипи в телеге смотрел мою? 3030 п. Все четко. Волна высокая. Vix позавчера сигнал дал. Начинаем двигу к историч маху
я ток смартлаб читаю
Кроме того, что она за 1 день произошла
Фюгею над тобой…
smart-lab.ru/blog/626210.php#comment11286923
А вместо выкупа активов ФРС теперь будет шортить бумаги, чтобы на шорте заработать денег для пострадавших американских пенсионеров.
Просто техника.