Козлов Юрий
Козлов Юрий личный блог
10 июня 2020, 18:53

Почему растут акции ЛСР?

​​❓Почему растут акции ЛСР?

Ответ на этот вопрос нужно искать в комплексе тех драйверов, которые так или иначе могут оказывать положительное влияние на котировки бумаг компании. Предлагаю отметить наиболее возможные из них:

✅ Возможно, ЛСР уже запустила программу обратного выкупа акций, под которую запланировано в общей сложности около 5 млрд рублей. Напомню, из-за принятого решения о байбэке вместо привычного дивиденда в 78 руб. мы на сей раз довольстовались куда более скромной выплатой в размере 30 руб. на бумагу.

✅ Застройщики могут стать одними из главных бенефециаров гос.программы по восстановление российской экономики после коронавирусного простоя, и при всём при этом ЛСР имеет высокие шансы на субсидированную государственную ипотечную программу.

✅ Не забываем также про намерения ЦБ и дальше снижать ключевую ставку, что сделает ипотеку ещё более доступной для россиян, а также стабилизацию на валютном рынке, которая также оказывает благотворное влияние на сектор в частности и на деловые настроения в целом.

✅ Интерес к первичной недвижимости могут поддерживать и россияне, разочаровавшиеся в низких ставках на банковские депозиты, а квадратные метры по-прежнему остаются традиционно одним из самых надёжных и консервативных инструментов долгосрочного вложения денежных средств.

👉 Тем не менее, я продолжаю весьма осторожно относиться к акциям ЛСР, и пока что у меня есть желание продать их подороже, нежели докупить подешевле :)

Почему растут акции ЛСР?

6 Комментариев
  • Атласов Михаил
    10 июня 2020, 19:22
    Ипотека 6 процентов
  • Я ушёл.
    10 июня 2020, 19:30
    а я решил купить ЛСР по 597 за штучку… пусть будет — что будет )))
    Вот меня всегда интересовал вопрос, чем выгодны байбеки?.. ведь они уменьшают колличество акций на рынке и они становятся дороже… вроде как, но зачем тогда нужно было выпускать столько акций, что бы потом их выкупать?.. Ведь выкупаются они ДОРОЖЕ. нет?
    • Mezantrop
      10 июня 2020, 20:03
      N M, 
      Угадайте, кто главный инсайдер на рынке?
      Представьте, что Вы знаете возможности, планы эмитента лучше всех, а тут на панике Ваши акции проваливают ниже капитала (условно). То есть Вам точно дают затарится на лоях. Ну не круто? 
      Дороже или нет — все относительно. Тесла месяц назал была дорогая?
      Правда, надо понимать  и такой момент: о бай бэке будут знать все, что поднимет котировки, например, перед расчетом бонусов менеджмента))))
      • Я ушёл.
        10 июня 2020, 20:45
        Mezantrop, месяц назад, бы не вошел в Теслу… не по системе )))
        • Михаил Titov
          10 июня 2020, 21:20
          Выпуск акций — способ привлечения капитала. Чем больше выкупить, тем дороже спо можно проводить
    • На Кураже
      10 июня 2020, 23:08
      N M, так задачи же разные. Акции выпускаются для привлечения капитала. Байбеки делаются для распределения прибыли и повышения капитализации (в основном).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн