Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Недавно наткнулся на видео Петра Шкуматова о московской программе «Моя улица», на которую мэрия Москвы тратит 100 млрд руб. (https://www.youtube.com/watch?v=OfoL6YR0oC8). А у нас в Астрахани мост через Волгу по смете стоит 23 млрд руб. Из-за отсутствия этого моста фуры на Казахстан идут прямо через город. Вот так. :))
Так вот «Ни-хре-на! Ни хрена это не даст». Эти чудаки с другой буквы (депутаты ГосДумы) что сделали в прошлом созыве: взяли и перекинули региональные налоги в федеральный центр. Из Астраханской области, например, 5 млрд рублей лукойловских налогов. Это при бюджете АО в 25-26 млрд, который теперь всего 21 млрд. В итоге Астраханская область в предбанкротном состоянии. Долг — 27 млрд руб. В следующем году Минфин планирует внешнее управление в области вводить.
А регионам по фигу. Все таки менталитет разный Москва/регионф
smart-lab.ru/q/watchlist/shortillo
Borrris, нет. выделили с десяток мест, дворы закрыли шлагбаумами, остальное запретили или через нерегулируемый переход в 4 полосы переходи с ребенком или минут 40 пешком(с ребенком). т.к. поликлиника рядом с садовым, то понятно что весь рабочий класс паркует там автомобили.
я даже больше скажу у меня рядом станция переливания крови, огромный комплекс куда приезжают доноры и бесплатно сдают кровь, и там жалкие пять мест сделали платными.
И еще
Вот что значит дурной пример заразителен.
Ты можешь быть уверен в себе на 100%, но на дороге может произойти все что угодно, не стоит так гонять не по платке ни по бесплатке...
Амеры прикрыли какую-то свою сраную военную базу, то ли форт Брегг то ли еще какую-то...
Ток что перед третьей мировой недвигу лучше покупать в Москве )))…
Почему Москва не голосует за ЕР? Да потому что в этот раз в Москве более-менее честно посчитали. А в регионах как всегда, вот и результат.
И кстати, может и нужно меньше голосовать за ЕР и высказывать хоть иногда критику власти чтобы у тебя в городе стали наконец строить дороги. Все эти преобразования начались ровно после белоленточных выступлений.
Насчет Клименко — я до конференции был о нем гораздо лучшего мнения. Чего стоит только его пассаж о том что все хреново потому что мы мало налогов платим (!). Как может советник по интернету рассказывать что все запретить и ограничить это правильно? Чем их вообще там в кремле кормят? Вроде все приличные люди пока во власть не попадут.
Ехай по регионам, вот где кризис.
Если в Москве увидишь кризис — то это уже считай жопа всея Руси!!!… и в регионах уже идет революция.
в плане Ебург и Казань на ближайшие 30 дней
Чечня — вторая по приливу гос бабла республика после Татарстана.
Русские области сосут свои копейки из остатка, все пучком.
Ебург — это столица Урала!!)))
Даже Кремлевскую стену уже не фоткнуть, чтоб не влез какой нибудь стеклянный ящик новодела.
Кто догадался музей около кремля поставить в виде черного стеклянного ящика? Суки :D
www.avito.ru/kraskovo/kvartiry/2-k_kvartira_44_m_15_et._555976529
Я думаю может это потому что сейчас Подмосковье все застроили?
Очень большое предложение типа