Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
20 января 2016, 14:41

Продолжаю изучать C#

Примерно 22 часа чистого времени уже потратил. С чего я начал в этот раз, я уже подробно тут описал. Чуть раньше (12 января) я задавался вопросом как ваще вызывать функцию подключенной библиотеки. Итак, что я делал с того момента? Я вернулся к книжке Изучаем C#, которую забросил читать на 255 странице 3 года назад. Сейчас начал читать её с начала, попутно выполняя все задания в C#. Сейчас дошел до 145 страницы пока. Читая книгу, и выполнив задание, я стал сам себе рассказывать (записывая экран с комментариями на ютуб), что я только что сделал. Это помогает мне осмыслить суть процессов.

Параллельно смотрю мануальчик по библиотеке SmartCom, чтобы понять, что мне надо вообще понять. Вроде пока моё примитивное знание говорит мне, что можно подрубить библиотеку через:
Продолжаю изучать C# 
Пока к сожалению что-то идёт не так:
Продолжаю изучать C#

Ну ничего, я пока ещё не претендую, чтобы хоть что-то работало, потому что почти методом тыка действую. В своей книжке я видимо не дошёл до такого понятия как «Событие», но что вот я вижу в мануале по смарткому:
Продолжаю изучать C#
Идёт описание «события» с кучей параметров. Пока из учебника я понимаю, что это функция, которая принимает в себя параметры, указанные в скобочках. С другой стороны, мне непонятно, ведь функция UpdateQuote должна наоборот передавать нам параметры? 

Ну типа моя логика говорит что синтаксис должен наверное быть примерно следующим:

Double martQuote = last.UpdateQuote(SIH6); — типа получить последнюю котировочку по SIH6.

Как на самом деле работать с синтаксисом такого события, я пока не знаю и даже не догадываюсь. Надо ещё почитать)) Глядишь страниц 150 по книге ещё пройду, уже всё заработает.

P.S. Супер-программисты, не ржите надо мной, это ж ради удовольствия и общего развития)
69 Комментариев
  • Turboslon
    20 января 2016, 14:45
    Ржать не будем, до смешных ошибок ещё надо дорасти.
    Лучше прокомментируй, что стало с топиками Решпекта сегодня? :)
  • Aberkromb Garell
    20 января 2016, 14:47
    я наверное дурак, но мне такие события не ясны…
  • S-L is SCKS
    20 января 2016, 14:49
    а на хрена тебе учить С# када у тебя работает толпа программеров?
  • Андрей Артышко
    20 января 2016, 14:54
    Никто не смеется. Обучение любым навыкам всегда идет на пользу! Читаю с интересом! :-)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн