Все новости российского кризиса доступны по тегу Кризис в России. Предыдущее обновление — 10 февраля.
Дефицит бюджета РФ в январе составил 278 млрд или 5.7% ВВП против профицита 466 млрд руб годом ранее >>>
Доля вакантных площадей на главных улицах Москвы выросла с 5 до 9% >>> Больше всего вакантные площади увеличились на Ленинском проспекте — доля пустующих помещений 28%.
Российские авиаперевозчики отказались от 50 международных маршрутов по причине сокращения издержек >>>
ЦБ РФ: корпоративная просроченная задолженность в январе +14.4%
ЦБ РФ: убытки банков в январе составили 24 млрд руб против прибыли 93 млрд годом ранее
Просрока по ипотеке за год +16%г/г до 46 млрд руб >>> Доля просрочки по валютной ипотеке: 12.5% от общего, рублевой — менее 1% (это пока еще не кризис, господа! — прим. ред.)
Кризис, Тимофей, это когда Град за окном падает. А это так, обычная экономическая выборка. Зря ПашуРСТ прогнали, он бы сейчас такую же портянку но с положительным уклоном выдал.
работаем в реал секторе. биржа это скорее просто забава (да и не получается пока зарабатывать на ней).
направлений 3.
еда.
бытовая техника.
кафе.
в бизнесе не один 10к лет. было всякое. и бандиты, и наезды, и воровство и пожары.
спад во всех направлениях начался уже в начале зимы 2013г. март 2014 подтвердил самые худшие ожидания. все-таки со временем выработалась привычка к анализу ситуации в бизнесе.
ВСЕ 100% моих прогнозов, которые я озвучивал своим знакомым, поставшикам, клиентам — сбылись. особенно обидно было угадать судьбу одного дяди — был замом в крутой гос. конторе. зп 150тыр, ярый запутинец. хохлы казлы надо давить, крымнаш и тп лозунги. итог — уволен в 2 дня (даже с компа не дали гвоорит стереть аську )). сидит дома. недавно ушла жена от него. сшибает сейчас по знакомым по чирику, до лучших времен.
по теме… обороты по бытовухе — в 2-3-4 раза упали.
кафе — закрываем
выезжаем на магазине продуктовом. но персонал сокрашен на 35%. з/п. понизили на 20%
средний чек упал на 25%. про более менее дорогие вина и тп — уже и забыли когда заказывали объемы хотя бы годичной давности.
закрылось (разорилось) просто КУЧА конкурентов. о которых всегда был мнения, что они меня скоро изживут.
по аренде весело. арендодатель, когда я его известил что сваливаю и прикрываю кафе заявил, что готов скинуть 50% аренды и возможность для дальнейшего торга.
есть также инвест хата.
москва. район орехово. двуха. за год только 1 мес. пустовала. сейчас даже звонков нет — стоит третий мес. пустая (буду продавать).
хз что будет дальше. смотрим вперед с оптимизмом все таки..
ну недвижка всегда в цене… че… особенно если телик смотреть. А потому что есть какой-то тайный покупатель который покупает дорого и на все а еще "… у людей денег дофига"… такие вот мантры… че
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая конъюнктура влияет на российские компании, о растущих...
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
Roziell, так на бирже все рукотворно))этими обвалами и ростами всегда кто то рулит, российская биржа это манипуляции, но все равно можно прогнозировать ход цен даже пусть с манипуляциями.давление н...
Dimon34, право не хочу обижать, но если вам знакома «Бритва Оккама», то просто воспользуйтесь ей.
Штат Ойла вырос прежде всего за счет технических специалистов (НТЦ и не только), маркетинг и P...
DimaS_EKB,
вы что то сильно путаете?) Может быть вы жили не в России в 2014 и потом стали Россией?) Тогда я могу понять такой финт, но в самой РФ высоких ставок на доллар не было) А почему высок...
направлений 3.
еда.
бытовая техника.
кафе.
в бизнесе не один 10к лет. было всякое. и бандиты, и наезды, и воровство и пожары.
спад во всех направлениях начался уже в начале зимы 2013г. март 2014 подтвердил самые худшие ожидания. все-таки со временем выработалась привычка к анализу ситуации в бизнесе.
ВСЕ 100% моих прогнозов, которые я озвучивал своим знакомым, поставшикам, клиентам — сбылись. особенно обидно было угадать судьбу одного дяди — был замом в крутой гос. конторе. зп 150тыр, ярый запутинец. хохлы казлы надо давить, крымнаш и тп лозунги. итог — уволен в 2 дня (даже с компа не дали гвоорит стереть аську )). сидит дома. недавно ушла жена от него. сшибает сейчас по знакомым по чирику, до лучших времен.
по теме… обороты по бытовухе — в 2-3-4 раза упали.
кафе — закрываем
выезжаем на магазине продуктовом. но персонал сокрашен на 35%. з/п. понизили на 20%
средний чек упал на 25%. про более менее дорогие вина и тп — уже и забыли когда заказывали объемы хотя бы годичной давности.
закрылось (разорилось) просто КУЧА конкурентов. о которых всегда был мнения, что они меня скоро изживут.
по аренде весело. арендодатель, когда я его известил что сваливаю и прикрываю кафе заявил, что готов скинуть 50% аренды и возможность для дальнейшего торга.
есть также инвест хата.
москва. район орехово. двуха. за год только 1 мес. пустовала. сейчас даже звонков нет — стоит третий мес. пустая (буду продавать).
хз что будет дальше. смотрим вперед с оптимизмом все таки..