Продолжаем поступательно выводить продукты нашей экосистемы на глобальный рынок. Делимся свежими новостями о зарубежных проектах.
🔹Мьянма. Начали создавать технологическую платформу, на базе которой будет развернуто «единое окно» для внешнеэкономической деятельности (ВЭД) страны. Система избавит участников ВЭД от необходимости отдельно обращаться в разные органы и многократно предоставлять одни и те же сведения. Важной частью проекта станет интеграция с ASEAN Single Window — региональной системой электронного обмена торговыми документами между странами АСЕАН. В перспективе на нашей платформе будут работать все новые государственные цифровые сервисы.
🔹 Лаос. Наш партнер, компания YADRO, поставила госучреждениям страны первую партию планшетов с предустановленной Astra Linux Mobile. Новыми устройствами будут пользоваться министерство финансов и офис премьер-министра. По итогам пилотного проекта будут определены дальнейшие сценарии сотрудничества. Сам планшет для мобильной работы впервые был представлен в 2024 году.
Подробнее в пресс-релизах:
❤️Ваша $ASTR