Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Сегодня в 11:44

Аналитики Цифра брокер выделяют три банка-фаворита: Сбербанк, Совкомбанк и Т-Технологии, делая ставку на отдельные истории внутри компаний, а не на сектор в целом

С начала года индекс Финансы снизился на 3,7%, тогда как индекс МосБиржи упал на 17,4%, а котировки Сбербанка и ВТО остались на прежних уровнях. Ключевая ставка ЦБ в июне составляет 14,25% с базовым прогнозом 13-14% к концу года.

— Сбербанк оценён выше рынка с потенциалом роста 34% как качественный защищённый актив с устойчивым дивидендом.
— Совкомбанк имеет потенциал 48% за счёт максимального операционного рычага на снижение ставки при разумном качестве активов.
— Т-Технологии обладают потенциалом 126% как ставка на структурный рост, независимый от процентного цикла.

Рекомендация — ориентироваться на эти три бумаги, учитывая растущую дивергенцию в банковском секторе на фоне смягчения денежно-кредитной политики.

Источник

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн