Нет, это казино (пустышка) для дураков, умные аналитики покупали Юнипро. Работающий бизнес за 1 EBITDA, но с приколом в правах собственности. Можно было сбежать сразу после новости о Capex на 300 ярдов
На рынке почти всегда полно возможностей для торговли. Если СПБ Биржа инвестиционно привлекательна и инвестор не воспользовался шансом, то тогда это ошибка, а если не привлекательна, то может быть и дамп. Всем профита друзья.
IliaM, ошибка — думать что можно угадать движение цены, да еще в таких инсайдерских акциях. что будет далее с спб биржей? выживет или закроется?
ошибка — как раз вкладывать бабло туда где тебя могут накуканить на раз. а пропустить рост каких то акций в 3-5-100 раз — это не ошибка, всех денег в жизни не заработать, но вот в погоне за этим миражом — легко потерять уже свои бабки то. вот это — будет ошибкой!
Есть такая особенность наиболее паршивые бумаги растут, а вернее отскакивают сильней. В бумагах СПБ Биржи. кроме возможности роста был шанс и полностью обнулится. Но что бы играть на таких бумагах надо иметь особый склад характера.
Знакомый рассказывал, что есть люди которые покупают пару тройку преддефолтных облиг, причём на реальные суммы. А потом через суд берут своё . При этом заранее, зная, что по одной из бумаг можно вообще ничего не получить. В общем они заранее знают, что своё будут брать через суд.
Это было несколько лет назад и вроде до сих пор у нас ничего не изменилось получает больше тот кто первый обратился в суд. Из за 50-100 тысяч народ не будет обращаться.
Другой мой товарищ специально брал падающую дрянь абсолютно не обращая внимания на фундамент и иногда выигрывал.
Посыл поста понятен. СПБ биржа — бизнес, не понятный в нынешних условиях, растерявший перспективы и так далее. Не берём и не жалеем, если удвоилось/утроилось, это спекулянты разогнали.
Но вот другой пример — банк Санкт-Петербург. С декабря 2024 тоже удвоился, за 2023 год дал 4х, но даже после коррекции на треть рекомендации покупать не было. Вы этот банк за что-то не любите что ли? ))) У него-то бизнес не столь бесперспективный, как у СПБ биржи, фундамент есть, но он как будто постоянно не в фокусе у Мозговика и в тени Тинька и Совкомбанка.
Я думаю это случайность. Например почему выросла именно СПБ Биржа, а не ВТБ или Газпром??
Тоже самое могло случится и с этими акциями, вероятно СПБ Биржу легче толкнуть или просто в этот раз выпало на эту акцию.
А я их покупал в конце 2023 года, но в один из дней вышла новость о банкротстве, планка вниз и решение продать, а потом в тот же день выходит новость, что это неправда. Прикол ещё в том, что ещё до выхода новости о фейке, кто-то начал скупать акции. Я так понял никто за это не ответил т.к. тут вам не Америка и кидалово является нормой.
Вывод таков, что Мосбиржа это казино и вся эта аналитика не имеет значения: Газпром, ЮКОС, Башнефть, Русагро, Транснефть, Полиметалл доказывают нам, что херня случается с кем угодно.
Это вы себя так успокаиваете. Посыл прост. Все должны написать, что никакой ошибки нет и нет никакого смысла в покупке биржи с потерянным бизнесом и неизвестными перспективами. Ведь две биржи в нашей стране никогда не смогут поделить рынок и мирно сосуществовать вместе. Или смогут? Вот в чём вопрос.
Я в декабре на сдачу после закупок взял 1 штучку русснефти и 1 спб биржу. Я самый дальновидный инвестор. Руснефть продал при 100% доходности, биржу зачем-то держу до сих пор.
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Selectel объявляет размещение выпуска облигаций объемом 5 млрд руб с фиксированной ставкой купона и сроком обращения 3 года.
24 июня 2026 года, Москва: Компания Selectel, крупнейший незави...
Индекс москухни пару дней назад был пробит значением 2250!
Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем! Свалимся к индексу декабрь 2007 года…
В индексе биржи...
Это что получается, еще пара человек из менеджмента выйдут из состава и укатают в ноль акцию, продавая в рынок свою долю? дела...
Льется и льется без остановки. Понимаю, что широкий рынок весь сейча...
ошибка — как раз вкладывать бабло туда где тебя могут накуканить на раз. а пропустить рост каких то акций в 3-5-100 раз — это не ошибка, всех денег в жизни не заработать, но вот в погоне за этим миражом — легко потерять уже свои бабки то. вот это — будет ошибкой!
Знакомый рассказывал, что есть люди которые покупают пару тройку преддефолтных облиг, причём на реальные суммы. А потом через суд берут своё . При этом заранее, зная, что по одной из бумаг можно вообще ничего не получить. В общем они заранее знают, что своё будут брать через суд.
Это было несколько лет назад и вроде до сих пор у нас ничего не изменилось получает больше тот кто первый обратился в суд. Из за 50-100 тысяч народ не будет обращаться.
Другой мой товарищ специально брал падающую дрянь абсолютно не обращая внимания на фундамент и иногда выигрывал.
Посыл поста понятен. СПБ биржа — бизнес, не понятный в нынешних условиях, растерявший перспективы и так далее. Не берём и не жалеем, если удвоилось/утроилось, это спекулянты разогнали.
Но вот другой пример — банк Санкт-Петербург. С декабря 2024 тоже удвоился, за 2023 год дал 4х, но даже после коррекции на треть рекомендации покупать не было. Вы этот банк за что-то не любите что ли? ))) У него-то бизнес не столь бесперспективный, как у СПБ биржи, фундамент есть, но он как будто постоянно не в фокусе у Мозговика и в тени Тинька и Совкомбанка.
Тоже самое могло случится и с этими акциями, вероятно СПБ Биржу легче толкнуть или просто в этот раз выпало на эту акцию.
Вывод таков, что Мосбиржа это казино и вся эта аналитика не имеет значения: Газпром, ЮКОС, Башнефть, Русагро, Транснефть, Полиметалл доказывают нам, что херня случается с кем угодно.