Число акций ао 3 млн
Номинал ао 1000 руб
Тикер ао
  • ZILL
Капит-я 8,8 млрд
Выручка 2,1 млрд
EBITDA
Прибыль 0,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 44,2
P/S 4,3
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЗИЛ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЗИЛ акции

3325₽  -0.6%
  1. Аватар Геннадий
    Бухгалтерский баланс за 1 квартал 2023.

    Денежные средства и эквиваленты — 12,352 млрд
    НЧП — 29,277 млрд

    Дмитрий-сан, главный итог отчёта, что больше не было никаких выводов денег из ЗИЛа. Долг снизился на 1,2 млрд р за счёт продажи общежитий. Кэш должен был вырасти до 16,5 млрд р, но почему-то 4,2 млрд р застряло в краткосрочной дебиторке. Народ говорит, скорее всего, эти деньги просто не успели дойти до начала апреля и не попали в отчёт за 1-й кв. Так что в компании есть деньги заплатить дивиденды 3500-4500 р, было бы желание. Рекомендацию по дивидендам СД должен дать 24-26 мая. Так что растем!
  2. Аватар Дмитрий-сан
    Бухгалтерский баланс за 1 квартал 2023.

    Денежные средства и эквиваленты — 12,352 млрд
    НЧП — 29,277 млрд
  3. Аватар Геннадий
    Вот я не понимаю, в чём прелесть ударить по стакану заявкой на 3000 штук, увести цену на +10...15%, а потом смотреть, как она падает?

    Дмитрий-сан, наверно, смысл в целевой цене 10000+
  4. Аватар Дмитрий-сан
    Вот я не понимаю, в чём прелесть ударить по стакану заявкой на 3000 штук, увести цену на +10...15%, а потом смотреть, как она падает?
  5. Аватар Геннадий
    На следующей неделе должен выйти отчет за 1-й кв. Кэш может достигнуть 16,5 млрд р. Это 4500 р на акцию… Предполагаю, будет мощный задерг…
  6. Аватар РоманП.
    Давно не росли, пора. Кстати скоро стакан ЗиЛ преф на новой внебиржевой площадке ММВБ будет. Позвонили просил сделать. По сути та же акция с той же оценкой и правами что и обычка. Думаю будет с дисконтом 20% торговаться к обычке.
  7. Аватар Геннадий
    tocka,
    Они и так чистую прибыль генерируют больше 2 ярдов в год. Есть с чего покормиться. А деньги от земли, пусть дивами выводят.

    Вячеслав Балалайкин, за счет продажи земли и генерируют.)))
  8. Аватар Вячеслав Балалайкин
    РоманП., Посмотрел и…. как то не очень весело… Планы у руководства могут быть, вложить всю прибыль в новые проекты и??? кормиться от них пот...

    tocka,
    Они и так чистую прибыль генерируют больше 2 ярдов в год. Есть с чего покормиться. А деньги от земли, пусть дивами выводят.
  9. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «13» апреля 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «14» апреля 2023 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. В заседании приняли участие шесть из девяти избранных членов Совета директоров Общества.
    Кворум для проведения заседания и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
    2.2. Результаты голосования и содержание отдельных решений, принятых Советом директоров эмитента....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «13» апреля 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «13» апреля 2023 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Геннадий
    tocka, ХМ… руководство может и хотело бы вложить прибыль в проекты но? Правительство хочет дивиденты и заплатить их вероятно придется…

    tocka, наша надежда, что сейчас бюджет нуждается в подобных вливаниях.
  13. Аватар tocka
    РоманП., Посмотрел и…. как то не очень весело… Планы у руководства могут быть, вложить всю прибыль в новые проекты и??? кормиться от них пот...

    tocka, ХМ… руководство может и хотело бы вложить прибыль в проекты но? Правительство хочет дивиденты и заплатить их вероятно придется…
  14. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «03» апреля 2023 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «04» апреля 2023 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар tocka
    youtu.be/448SwRr2hvw
    Это хохма конечно!

    РоманП., Посмотрел и…. как то не очень весело… Планы у руководства могут быть, вложить всю прибыль в новые проекты и??? кормиться от них потихоньку, что они и делали раньше.
  16. Аватар РоманП.
  17. Аватар Геннадий
    Геннадий, нужно подумать, сейчас одно большое Дело закроем, кстати подобное тоже мажоритарии начали выводить средства но благотворительность...

    РоманП., Промстрой на 50% принадлежит ЗИЛу. Его дочка. Насколько помню, в Уставе есть деятельность, связанная со строительством. Не уверен, что суд поможет. Если я ошибаюсь, буду только рад.
  18. Аватар РоманП.
    РоманП., не уверен в перспективах судебного разбирательства. Но шумиха в виде писем и обращений в сам ЗИЛ или в правительство Москвы от мино...

    Геннадий, нужно подумать, сейчас одно большое Дело закроем, кстати подобное тоже мажоритарии начали выводить средства но благотворительностью. Как подали Исковое мажор прекратил это делать и пошёл на контакт кстати. Почти год потратили. И можно будет заняться ЗИЛом. Целесообразности описанного Вами перевода не нашёл, явный вывод денег в ущерб и убыток акционерам.
  19. Аватар Геннадий
    Геннадий, сможете доказать что это не целевое использование средств во вред акционерам? Можно подавать Исковое в Суд, тогда повторно точно н...

    РоманП., не уверен в перспективах судебного разбирательства. Но шумиха в виде писем и обращений в сам ЗИЛ или в правительство Москвы от миноритариев была бы очень кстати. Если вы организуете нечто подобное, сделаете большое дело.)))
  20. Аватар Геннадий
    РоманП., это ООО «Промстрой», как я понял, связано с technomoscow.ru «ОЭЗ «Технополис Москва» – Территория особой экономической зоны в Москв...

    Геннадий, в пояснительной записке к годовому отчету просто написано, что ЗИЛ вложил денежные средства в размере 1,83 млрд р в ООО «Промстрой».
  21. Аватар Геннадий
    Геннадий, да их много на самом деле, Промстрой г. Мытищи? Дайте ссылку или текст где говорится о перечислении ДС. Определить какой Промстрой...

    РоманП., это ООО «Промстрой», как я понял, связано с technomoscow.ru «ОЭЗ «Технополис Москва» – Территория особой экономической зоны в Москве и Зеленограде».
  22. Аватар РоманП.
    РоманП., доказывать что-то в суде должны юристы (я не юрист). Думаю, выяснить ОГРН Промстроя не проблема…

    Геннадий, да их много на самом деле, Промстрой г. Мытищи? Дайте ссылку или текст где говорится о перечислении ДС. Определить какой Промстрой не могу.
  23. Аватар Геннадий
    Геннадий, сможете доказать что это не целевое использование средств во вред акционерам? Можно подавать Исковое в Суд, тогда повторно точно н...

    РоманП., доказывать что-то в суде должны юристы (я не юрист). Думаю, выяснить ОГРН Промстроя не проблема…
  24. Аватар Геннадий
    Геннадий, Как думаете, зачем инвестировали в Промстрой?

    Василий Веселов, правительству Москвы принадлежат 65% акций ЗИЛа. Инвестирование в государственные проекты подразумевает использование средств компании в полном объеме (100%), а не только 65%. Такой способ кинуть миноров. Другой вопрос ограничатся ли власти Москвы частичным выводом средств из ЗИЛа или захотят пустить в дело весь кэш… Надеюсь, будет компромиссный вариант, когда платятся приличные дивиденды и часть средств инвестируется в промышленные предприятия…
  25. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий-сан,
    Неликвид — это мягко сказанно, осенью было по 300-700 тысяч в сутки оборот, на 50 тысяч невозможно было закуп сделать, на 4-5%...

    KrumBumBes, сейчас даже бы и не подумал. По 1900 было самое то, при том, что всё-таки ждал 500 рублей дивов в 2024 за 2023.
    Я верил, что спекули придут, только долго раскачивался. Средняя всё-таки высоковата.

ЗИЛ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЗИЛ - описание компании

ПАО «Завод имени И.А.Лихачёва» — российское автомобилестроительное предприятие. В советское время занималось выпуском грузовиков ЗИЛ. В настоящее время занимается выпуском спецтехники, запчастей, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости.

81,2% акций предприятия принадлежит г. Москва.

Тикер ZILL
Сайт http://www.amo-zil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: