Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 918,9 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 33,5
P/S 1,1
P/BV 7,3
EV/EBITDA 9,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
08/07 Дата акцепта заявок на обмен акций Яндекса
09/07 Дата расчетов по обмену акций Яндекса
09/07 Последний день обращения акций Yandex N.V. на Мосбирже
10/07 Начало торгов акциями МКПАО Яндекс на Мосбирже
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

  0%
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅Yandex

    Носит конечно его немножко. Но цена у максимумов, продажи против утренних покупок слабоваты. Да и в сопоставлении со вчерашними продажами активность не очень. По прежнему жду развитие более скоростного тренда: t.me/TerritoryofTrading/6548

    ✅Yandex



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Шеф
    Яндекс лонг открывается с целью 2800
    Яндекс лонг открывается с целью 2800Яндекс лонг открывается с целью 2800
    Мой телеграмм: t.me/Schefff
    Мой закрытый телеграмм: t.me/DmitryInvesticii_bot

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    а какие предпосылки?

    Dobryak, Хороший отчёт, выше чем предполагали аналитики.
  4. Аватар Dobryak
    а какие предпосылки?
  5. Аватар Хомяк Хомякович
  6. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета YANDEX по МСФО 2кв'23. UBER уехал с 57 млрд руб

    t.me/razb0rka/1770

    Яндекс
  7. Аватар Крым наш
    Крым наш, С ним даже собственник не знает что делать. А Вы у нас спрашиваете:)

    Dobryak, Не растет, не падает. Хочу взять хотя бы по 2550
  8. Аватар Dobryak
    Что же с Яндексом делать?

    Крым наш, С ним даже собственник не знает что делать. А Вы у нас спрашиваете:)
  9. Аватар Крым наш
    Что же с Яндексом делать?
  10. Аватар Феликс Осколков
    C 1 декабря вход на Смартлаб будет через Госуслуги
    Вот шутили недавно про вход в интернет по паспорту, депутаты вас услышали и приняли Федеральный закон от 31.07.2023 N 406-ФЗ. Теперь вход в соцсети (сайты, программы, другой интернет-ресурса, который предусматривает авторизацию пользователей) будет по номеру телефона или через госуслуги. Ограничение нужно будет соблюдать российским организациям и гражданам с интернет-бизнесом в РФ. Перечисленные способы авторизации распространят на пользователей, которые находятся в России.

    Считаю, это кардинально изменит общение в интернете.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Крым наш
    Крым наш, Зашевелился ))

    Виктор Вебер, Да это понятно. Страшно брать по этой цене. Еще бы опустился хотя бы до 2500
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Завтра будет гэп наверх, судя по всему.
  13. Аватар Хомяк с биржи
    Яндекс

    Яндекс
    🍋В Яндексе ложный пробой продолжает отрабатывать. Цена уже ниже на 1,6% моей продажи, руки уже чешутся 1/2 восстановить.
    🍋Но вот интрига. Если сейчас бумага уйдёт ещё пониже от уровня, то будет двойная вершина и если она отработает, то можно будет купить по более интересной цене. Это единственная фигура (двойное дно, двойная вершина), к которой есть доверие.
    🍋Вот такая вот ситуация! А вы что думаете?

    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Степан Жмыхов
    📌ВЫРУЧКА #YNDX ЯНДЕКСА ВО II КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛА НА 55%, ДО 182,5 МЛРД РУБЛЕЙ, ЛУЧШЕ ПРОГНОЗА

    СКОРРЕКТИРОВАННАЯ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ «ЯНДЕКСА» ПО U...

    Абросимов Павел, Яндекс последнее время в принципе повтораяет за софтлайном, так что обе эти компании считаю перспективными
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Что то Яндекс не шевелится.

    Крым наш, Зашевелился ))
  16. Аватар Крым наш
    Что то Яндекс не шевелится.
  17. Аватар Bobo Tyr
    Как я работал в сервисе «Яндекс Еда». Исповедь курьера
    Как я рад был, когда решил начать работать в сервисе «Яндекс Еда» курьером! Один из основных плюсов этой работы — это свободный график.

    Я мог выбирать удобное для себя время, чтобы носить желтую сумку и доставлять людям заказы. Это было особенно удобно для меня, так как учеба иногда требовала много времени, и я мог подстроить свою работу под учебный график.

    Получение зарплаты каждый день по 3200 рублей.

    Как я работал в сервисе «Яндекс Еда». Исповедь курьера

    Еще одним приятным моментом было то, что я получал зарплату каждый день! Это было невероятно удобно и мотивирующе. За каждую доставку мне начисляли определенную сумму, и к концу дня я мог видеть, сколько уже заработал. К тому же, размер заработка был достаточно хорошим, и каждый день я мог рассчитывать на приличную сумму в размере 3200 рублей.

     Сам процесс работы

    В самом процессе работы я чувствовал себя как настоящий герой доставки! Я носил яркую желтую сумку с логотипом «Яндекс Еда» и чувствовал ответственность за каждый заказ. Каждое утро я с интересом заглядывал в свое приложение и смотрел, какие заказы уже ждут меня.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Finmentor
    Яндекс: потенциал и оценка результатов!

    Яндекс: потенциал и оценка результатов!
    Коллеги, добрый день!👨‍💻

    📁Компания Яндекс представила отчет за 2-й квартал 2023 года:

    ✅Выручка составила 182.5 млрд руб. (+55% г/г)
    ✅EBITDA — 24.7 млрд руб.
    ✅Кэш на счетах — 71.9 млрд руб.
    ✅Рентабельность, как и прочие показатели оказались сильно выше прогноза аналитиков!

    ⚡️Все направления показали хороший рост на фоне улучшения макроэкономической конъюнктуры и как результат инвестиций Яндекса в развитие своих продуктов.🔥

    💎Яндекс является монополистом и лидером в своих сегментах! Его экосистема развивается и подчеркивает статус интернет-гиганта!💲

    ☄️Мы видим дисконт порядка 50% по мультипликаторам и считаем, что акции компании должны быть в портфеле у каждого инвестора!😎

    ✔️До конца года компания планирует вынести на рассмотрение акционеров планы по реструктуризации. Если все пойдет по плану, то апсайд довольно быстро реализуется!🔼

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    #инвестиции #фондовыйрынок #фондоваябиржа #валюта #инвест #инвестор #яндекс #перспективы #прогноз #стратегия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар velescapital
    Яндекс: Финансовые результаты (2К23 GAAP)
    Холдинг вчера представил свои финансовые результаты за 2К 2023 г., которые значительно опередили наши прогнозы и оценки рынка. Более сильные, чем ожидалось, показатели были достигнуты почти во всех сегментах бизнеса. Компании удалось опередить консенсус по выручке почти на 6%, а по EBITDA более чем на 40%. Заметно выше наших расчетов была рентабельность в поиске, а также онлайн-торговле и такси. Как мы и прогнозировали, компании впервые удалось достигнуть положительной EBITDA в сегменте Плюс и других развлекательных сервисах, но рентабельность подразделения оказалась заметно выше оценок. В целом операционные и финансовые результаты Яндекса не вызывают у нас каких-либо опасений, и мы ожидаем увидеть стабильный рост показателей во второй половине года. Наша рекомендация для акций Яндекса сейчас «Покупать» с целевой ценой 3 130 руб. за бумагу.

    Подробнее: veles-capital.ru/analytics/article/yandeks_finansovye_rezultaty_2k23_gaap/

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Возможный раздел Яндекса на российское и международное подразделение создают высокую неопределенность - Газпромбанк Инвестиции
    Яндекс наращивает выручку вдвое. Яндекс отчитался об операционных показателях за второй квартал и первую половину 2023 года. Компания более чем вдвое нарастила выручку — до 182,5 млрд рублей, однако находится под давлением из-за неопределенности из-за реструктуризации бизнеса и роста расходов на персонал, инвестиции в развитие сервисов и рекламу.

    Ключевые показатели за апрель — июнь 2023 года

    — Общая выручка компании выросла до 182,495 млрд рублей (+55%).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Крым наш
    Крым наш, Бери когда увидишь P/E менее 4. Тарить по текущим имеет смысл если ты Дункан Маклауд и 53 года ожидания совсем не срок.

    Alchemist01, Подожду 2400. Все равно коррекция будет
  22. Аватар stanislava
    Катализаторами для акций Яндекса может стать прогресс в реструктуризации - Атон
    Яндекс – Обзор результатов за 2К23

    Совокупная выручка компании достигла 182.5 млрд руб. (+55% г/г). Общий скорректированный показатель EBITDA составил 24.7 млрд руб. (-4% г/г), рентабельность EBITDA составила 13.6% (-8.2 пп г/г) за счет высокой базы прошлого года, когда компания сокращала расходы. Общая скорректированная чистая прибыль сократилась на 27% г/г до 9.6 млрд руб.

    Чистый долг составил 63.4 млрд руб. (включая лизинговые обязательства), а объем денежных средств и их эквивалентов — 71.9 млрд руб. Ключевой бизнес-сегмент «Поиск и портал» продолжает быстро развиваться с ростом выручки на 53% г/г и EBITDA на 39% г/г. Число поездок и оборот (GMV) в сегменте сервисов мобильности показали рост на 18% г/г и 42% г/г соответственно. Темпы роста O2O-сервисов и онлайн-торговли по показателю GMV ускорились до примерно 90% г/г (в 1К23 их рост составлял в районе 70%).

    Яндекс представил высокие результаты за 2К23, превзойдя консенсус-прогнозы Интерфакса по выручке и EBITDA на 5.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Alchemist01
    Уважаемые хомяки! Стоит ли сейчас брать по текущей цене? На каком уровне лучше брать

    Крым наш, Бери когда увидишь P/E менее 4. Тарить по текущим имеет смысл если ты Дункан Маклауд и 53 года ожидания совсем не срок.
  24. Аватар Крым наш
    Уважаемые хомяки! Стоит ли сейчас брать по текущей цене? На каком уровне лучше брать
  25. Аватар Дивидендный Обозреватель
    Горячий сезон отчетностей не оставляет шортистам надежды 🐻
    🌐 Яндекс представил финансовые результаты за II квартал 2023 г.

    ⚡️ Выручка +55% г/г
    👉 Скорректированный показатель EBITDA -4% г/г
    👉 Рентабельность по скорректированной EBITDA +8,2 п.п. г/г
    📉 Скорректированная чистая прибыль -27% г/г

    🚀 Показатели превзошли ожидания аналитиков в несколько раз и безусловно результаты сильные 💪

    🔥 Сегмень Плюс и Развлекательные сервисы впервые дошли на положительный EBITDA.

    Но пока так и неизвестен самый актуальный вопрос 🤷 изменение структуры бизнеса, о котором пока нет информации.

    📈 Технически компания держится выше EMA и в восходящем канале, что безусловно дает простор для продолжения роста 🚀

    *не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Горячий сезон отчетностей не оставляет шортистам надежды 🐻


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: