Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 496,5 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,6
P/S 1,9
P/BV 12,0
EV/EBITDA 15,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4140₽  -2.16%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему хуже рынка на открытии?
  2. Аватар Роман Жмак
    Отток продавцов с AliExpress Россия составил 27% год к году - Ъ
    Согласно данным от «Точка Маркетплейсы», количество продавцов на платформе «AliExpress Россия» сократилось на 27% по сравнению с прошлым годом в период с января по май.

    У «Сбермегамаркета» количество селлеров +120%
    Ozon +92%
    Яндекс Маркет +89%
    Wildberries +36%
    Дочернее «AliExpress Россия» KazanExpress +7%. 

    Общее число продавцов на онлайн-площадках РФ с начала 2023 +51%

    Этот отток связан с прекращением инвестиций в продвижение на платформе. В то же время, конкурирующие маркетплейсы продолжают расти в несколько раз по этому показателю. Эксперты отмечают, что онлайн-площадки все чаще ищут уникальные товары, поэтому конкуренция за продавцов будет только усиливаться.


    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6044703?from=glavnoe_4

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Антон Харламов
    Smart Investors,

    Планирую закрыть частями 2555 одну вторую часть и 2 525 оставшуюся. Возможно, переставлю стопы и точку закрытия, и если а...

    Evgeny Kornev, Тогда понятно. Обычно Тимофей до 700-800р шортит. С 2000р помню ждал вниз…
  4. Аватар Evgeny Kornev
    Какие риски для российских инвесторов, при переходе яндекса в Российсскую юрисдикцию — www.youtube.com/live/TsfzHZsl-qU?feature=share
  5. Аватар Пользователь Googl
    Будут акции только падать в течении всей пятницы.
  6. Аватар Evgeny Kornev
    Evgeny Kornev, какой тейк планируете? Где будете крыть шорт?

    Smart Investors,

    Планирую закрыть частями 2555 одну вторую часть и 2 525 оставшуюся. Возможно, переставлю стопы и точку закрытия, и если акция опустится ниже 2550. Сейчас средняя по шорту 2 637 руб. ( опять же я, как и все мы тут, не гарантирую такой сценарий, но какая я писал раньше это очень вероятно). Понятно, что эта идея не долгосрок. Около недели максимум две стоп кака я писал 2700. Рынок слишком позитивный и непредсказуемый.
  7. Аватар Nordstream
    Яндекс открыл офис в Белграде
    Яндекс официально открыл офис в Белграде. До этого он работал в тестовом режиме. Осенью планируется открыть второй. В сербском офисе будут работать сотрудники из разных стран.

    «Общая доля сотрудников „Яндекса“, работающих из международных хабов, на данный момент составляет 10% — большая часть из них работает в Сербии», — отметили в компании.

    ria.ru/20230615/yandeks-1878424071.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Smart Investors
    Антон Харламов, Да есть 2700, как я ниже писал о нем.

    Evgeny Kornev, какой тейк планируете? Где будете крыть шорт?
  9. Аватар Evgeny Kornev
    Евгений, вы стоп поставили на шорт яндекса?

    Антон Харламов, Да есть 2700, как я ниже писал о нем.
  10. Аватар Антон Харламов
    Евгений, вы стоп поставили на шорт яндекса?
  11. Аватар Evgeny Kornev
    Evgeny Kornev, а где вам это Тимофей сообщил, что шортить Яндекс пора?

    Smart Investors,
    Вы внимательно посмотрите его шоу на ютуб канале два-три крайних -выпуска по понедельникам — Антикризис — называется. Если не найдете, то напишите я вам даже тайм фрем-код дам… Заодно и интересные другие идеи посмотрите.
  12. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Как мы видим из графика уже сейчас, реальность показывает правильность моих убеждений. Почему на процент уже сегодня за два...

    Evgeny Kornev, а где вам это Тимофей сообщил, что шортить Яндекс пора? И с каким тейком?
  13. Аватар Evgeny Kornev
    Evgeny Kornev, смотря какой у вас тейк. У меня более 80%, сейчас +30% позиция.

    Если шортануть против тренда на процентик от границы канала ...

    Smart Investors, Как мы видим из графика уже сейчас, реальность показывает правильность моих убеждений. Почему на процент уже сегодня за два часа акцию упала с 2620 — до 2560 как миниму 2-3% процента. А на вопрос кто нас учит шортить именно Яндекс в данный момент времени? — так я вам скажу Тимофей Мартынов основатель площадки на которой мы с вами находимся и переписываемся.
    Именно по его рекомендации, я стал искать точку входя для шорта. Для вас это нормальный аргумент? И как минимум не на обум, а с конкретных позиций.
  14. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, Давайте как то конструктивно отвечать. Я говорил о шорте когда Яша превысил 2600 — Полоса цен акций от 2600 до 2700 это
    1)...

    Evgeny Kornev, смотря какой у вас тейк. У меня более 80%, сейчас +30% позиция.

    Если шортануть против тренда на процентик от границы канала это одно, а ждать вдолгую — другое :)

    И я бы на вашем месте не доверяла RSI
  15. Аватар Evgeny Kornev
    где вас красавчиков учат шортить против тренда?

    Smart Investors, Давайте как то конструктивно отвечать. Я говорил о шорте когда Яша превысил 2600 — Полоса цен акций от 2600 до 2700 это
    1) Высшая точка восходящего канала и по теории вероятность коррекция от нее 2/3
    2) Есть индекс RSI он определяет силу тренда сейчас если его рассчитать на 20 дневках около 70% что еще раз показывает сильную перекупленность.
    3) Есть фундаментальные риски связанные с разделением компании — тут вообще если пойдет что то не так, цену просто за секунды переставят на 10% — 20% ниже. Жду ваш аргументированный ответ.
  16. Аватар Михалыч
    Smart Investors у этой чудилы газик уже 390
  17. Аватар Smart Investors
    где вас красавчиков учат шортить против тренда?
  18. Аватар Evgeny Kornev
    Смотрел разные анализы компании Яндекс. Тимофей Мартынов — утверждает что будущая судьба Яндекса неизвестна в плане разделения, Алексей Кречетов — автор канала Профит Гейт аналогично подтверждает, что фундаментально акции переоценены. Если смотреть глобально геополитические риски в ближайшее время будут возрастать, весь рынок перегрет. Чисто технически — если посмотреть график в виде свечей ( свечка — месяц) видно, что полоса 2 400 — 2 700 сильнейшая полоса сопротивления рынок около двух лет в стоял в ней. Исходя из выше сказанного, очень большая вероятность коррекции.
  19. Аватар Evgeny Kornev
    Какие мысли по Яши стоит шортить. Кто нибудь делал анализ на каких объемах рост?
  20. Аватар Дмитрий М
  21. Аватар R B
    Сейчас Петербургский Международный Экономический Форум и ВВП на ней поднимут все акции на сколько то процентов.
  22. Аватар Nordstream
    Почта России и Яндекс Маркет планируют совместно открыть 9 тыс ПВЗ
    «Получить товары из „Яндекс Маркета“ теперь можно в сельских отделениях „Почты России“. Благодаря партнерству компаний на карте маркетплейса появилось более 200 новых адресов в удаленных и малонаселенных пунктах, где раньше не было ПВЗ площадки. „Почта России“ и „Яндекс Маркет“ планируют открыть еще порядка 9 тысяч пунктов выдачи» — говорится в сообщении пресс-службы Почты РФ.

    Отделения-ПВЗ можно узнать по брендированным табличкам на входе. Для получения заказа понадобится только штрихкод из приложения маркетплейса.

    Источник: 1prime.ru/consumer_markets/20230614/840822690.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар bufu
    когда уже эта пирамида посыпется?
  24. Аватар khornickjaadle
    2600 взял Янд, ну монстр.
  25. Аватар khornickjaadle
    Оставляю свою позицию для повышения настроения в чатике 😁

    Smart Investors, Марина, Ваш трейд по Янду можно в учебник по трейдингу заносить и то, что предшествовало ему — тоже..

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: