Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 496,2 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,1
P/S 1,6
P/BV 15,7
EV/EBITDA 10,6
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

3943.5  -0.64%
  1. Аватар truel
    ну что полетели? как думаете?
  2. Аватар Василий Баранов
    Нидерланды держат Пятёрочку и Яндекс в заложниках. Подмигните, если так!

    Пока на фондовом рынке бушуют геополитические риски, курс доллара скачет на несколько рублей в день, а голубые фишки вроде Сбербанка и Газпрома легко теряют по 8-10% за сутки — инвесторам не до мелочей. На войне — как на войне. Надо выжить. 

    Но когда-нибудь пороховой дым рассеется, и люди-калькуляторы вернутся к подсчёту своих шекелей, честно заработанных на акциях. А что самое неприятное и обидное может произойти с честно заработанным? Правильно — налоги. 

    А собирать налоги любят не только российские бюрократы, но и европейские. И именно там зарегистрированы некоторые де-факто российские компании. 

    Нидерланды рассмотрят законопроект о введении «налога на выход», эквивалентного дивидендам» при переезде штаб-квартиры.

    Нидерланды держат Пятёрочку и Яндекс в заложниках. Подмигните, если так!

    Законопроект предусматривает введение условного налога на выход, который будет взиматься в случае передачи компанией своего налогового резидентства государству, не входящему в ЕС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дюша Метелкин
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.

    Izhik, а за Яндекс плюс копеечку заплатить не пробовали?

    Дюша Метелкин,
    Я пробовал, сначала нравилось, потом стал разочаровываться, например, такси у меня стало дороже со скидкой чем у жены без плюса, сейчас часто другое такси дешевле, например, диди. Музыку слушал, но потом попробовал спотифай с из функцией Коннект, спросил у поддержки Яндекса не хотят ли они такую фишку сделать, получил ответ мы подумаем. Почтой никогда не пользовался, это просто дичь какая-то вырвиглазная в плане дизайна да ещё и реклама сразу в почте и куча спама. Сам поисковик мне нравился, но бесит турбо с рекламой, а также дзен с мусорными статьями, которые написаны ради объема и копеечки. Ещё у меня есть мини колонка Яндекса а также гугл нет мини, Алиса намного тупее, про это можно писать отдельно, спотифай подключить нельзя, протекционизм Яндекс музыки, в итоге пользуюсь Гуглом и спотифай, там, кстати можно и дизер подключить и другие сервисы, так же как в алексе от Амазона. Но самое прикольное это то, как отвечала поддержка Яндекса, когда у меня пропал плюс, но деньги с карты продолжали списывать: ответы с задержкой в сутки, идите в тот чат, мы не можем помочь, потом ещё сутки, из второго чата отправляют в третий, из третьего во второй.

    Goldman S, так и не вопрос, не нужно оно вам потому что нашли продукт, который вас устраивает больше — отлично.
    Но человек пенял что музыку не слушает из-за рекламы — так и в метро бесплатно не возят. Пользуешься — плати. Прямо или косвенно (слушая рекламу).
  4. Аватар Дюша Метелкин
    яндекс стал какаплейкером. приведу пример. понадобилась ушм. забил в поиске. он меня на маркет перевел. и там выдавал только те магазины где была самая высокая цена. хотя в одном крупном интернет магазине типа мвидео цена была на 1000р дешевле. давно им не пользуюсь.только почтой.

    витя витин, так Яндекс маркет это маркетплейс, а не часть поискового движка. Участие в маркетплейсе — дело добровольное. Не хочет мвидео там участвовать — его право! Но в целом пользоваться маркетри как раньше уже не получается для поиска самой низкой цены по рынку, это правда

    Дюша Метелкин,
    А ведь раньше Яндекс Маркет лучше работал, все им пользовались, смотрели цену на товар.

    Goldman S, и что с того было Яндексу? А на текущей версии маркетплейса он зарабатывает
  5. Аватар Редактор Боб
    Яндекс и НСПК поддержат Samsung в споре с швейцарской Sqwin SA

    «Яндекс» и «Мир» подали в Палату по патентным спорам заявления  об аннулировании патента швейцарской Sqwin SA на платежную систему, из-за которого суд может запретить работу Samsung Pay в России.

    Заявление «Яндекса» будет рассмотрено 18 февраля, а НСПК —14 марта.

    Аннулирование патента важно, поскольку Sqwin SA через суд требует запретить работу платежного сервиса Samsung Pay в России, а также ввоз поддерживающих его устройств из-за использования изобретения без согласия правообладателя.

    Компании пытаются уберечь собственные системы от опасного прецедента — если патент не будет оспорен, Sqwin SA может предъявить иски к «Яндексу», НСПК и к другим компаниям со схожими технологиями.

    Заявления «Яндекса» и НСПК в Роспатент могут усилить правовую позицию Samsung по делу

    Samsung в поле не воин – Газета Коммерсантъ № 12 (7213) от 25.01.2022 (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Goldman S
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.

    Izhik, а за Яндекс плюс копеечку заплатить не пробовали?

    Дюша Метелкин,
    Я пробовал, сначала нравилось, потом стал разочаровываться, например, такси у меня стало дороже со скидкой чем у жены без плюса, сейчас часто другое такси дешевле, например, диди. Музыку слушал, но потом попробовал спотифай с из функцией Коннект, спросил у поддержки Яндекса не хотят ли они такую фишку сделать, получил ответ мы подумаем. Почтой никогда не пользовался, это просто дичь какая-то вырвиглазная в плане дизайна да ещё и реклама сразу в почте и куча спама. Сам поисковик мне нравился, но бесит турбо с рекламой, а также дзен с мусорными статьями, которые написаны ради объема и копеечки. Ещё у меня есть мини колонка Яндекса а также гугл нет мини, Алиса намного тупее, про это можно писать отдельно, спотифай подключить нельзя, протекционизм Яндекс музыки, в итоге пользуюсь Гуглом и спотифай, там, кстати можно и дизер подключить и другие сервисы, так же как в алексе от Амазона. Но самое прикольное это то, как отвечала поддержка Яндекса, когда у меня пропал плюс, но деньги с карты продолжали списывать: ответы с задержкой в сутки, идите в тот чат, мы не можем помочь, потом ещё сутки, из второго чата отправляют в третий, из третьего во второй.
  7. Аватар Goldman S
    яндекс стал какаплейкером. приведу пример. понадобилась ушм. забил в поиске. он меня на маркет перевел. и там выдавал только те магазины где была самая высокая цена. хотя в одном крупном интернет магазине типа мвидео цена была на 1000р дешевле. давно им не пользуюсь.только почтой.

    витя витин, так Яндекс маркет это маркетплейс, а не часть поискового движка. Участие в маркетплейсе — дело добровольное. Не хочет мвидео там участвовать — его право! Но в целом пользоваться маркетри как раньше уже не получается для поиска самой низкой цены по рынку, это правда

    Дюша Метелкин,
    А ведь раньше Яндекс Маркет лучше работал, все им пользовались, смотрели цену на товар.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Яндекс недооценен на 43,15%
    Яндекс недооценен на 43,15%

    Яндекс

    Комплексная оценка: ⭐️⭐️⭐️⭐️

    Акция недооценена на 43,15%

    #YNDX

    Подробный анализ компаний на основании 12 финансовых показателей за 5 лет у нас в Telegram — t.me/pricelab





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    PriceLab, да, все акции, особенно Обувь России. Теперь надо понять что делать. Скорее всего акции упадут процентов на 30, а потом будет… сложно сказать что. В марте 2020 акции падали в два раза и потом росли до прежнего уровня. Кризис был… Нас не обвиняли в агрессии…
  9. Аватар boss12
    Яндекс недооценен на 43,15%
    Яндекс недооценен на 43,15%

    Яндекс

    Комплексная оценка: ⭐️⭐️⭐️⭐️

    Акция недооценена на 43,15%

    #YNDX

    Подробный анализ компаний на основании 12 финансовых показателей за 5 лет у нас в Telegram — t.me/pricelab





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    PriceLab, а вы вообще кто такие???? Ох и развелось же подобных «нострадамусев» к сейчас…
  10. Аватар Валерий
    в аду яндекс пригрелся, видимо уровень 2800-3500 ему очень комфортен, дно теплое вот и плюхнулся сюда
  11. Аватар BiGROi.ru - сигналы
    Яндекс недооценен на 43,15%
    Яндекс недооценен на 43,15%

    Яндекс

    Комплексная оценка: ⭐️⭐️⭐️⭐️

    Акция недооценена на 43,15%

    #YNDX

    Подробный анализ компаний на основании 12 финансовых показателей за 5 лет у нас в Telegram — t.me/pricelab





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар витя витин
    яндекс стал какаплейкером. приведу пример. понадобилась ушм. забил в поиске. он меня на маркет перевел. и там выдавал только те магазины где была самая высокая цена. хотя в одном крупном интернет магазине типа мвидео цена была на 1000р дешевле. давно им не пользуюсь.только почтой.

    витя витин, так Яндекс маркет это маркетплейс, а не часть поискового движка. Участие в маркетплейсе — дело добровольное. Не хочет мвидео там участвовать — его право! Но в целом пользоваться маркетри как раньше уже не получается для поиска самой низкой цены по рынку, это правда

    Дюша Метелкин, да там не только это плохо- реклама сделана по дурацки.прежде чем интересный для меня контент посмотреть, я должен минуту всякого говна рекламного посмотреть. поэтому не дожидаясь конца рекламы ухожу на гугл это смотреть — там ее меньше.
  13. Аватар Izhik
    Скажу точно, вас обоих притягивает друг к другу, одним словом «майнинг».

    Lastochka Vorobushkina, мне много разных слов нравится, например — рентабельность, или рост показателей, перспективы рынка, недооцененность, инфляция доллара и среди них нет слова майнинг:-)
  14. Аватар Izhik
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.

    Izhik, а за Яндекс плюс копеечку заплатить не пробовали?

    Дюша Метелкин, не, моя позиция такова, что есть бесплатные просторы интернета. А зачем? Вот мы с Вами общаемся, Вы могли бы заплатить мне за общение, попробуйте.
    Я предпочитаю публичную версию.

    Izhik, вы уж меня простите, сравниваете вы что-то имеющее ценность с чем-то, её не имеющим. Почти как с биткойном история 🤣

    Дюша Метелкин, у каждого свои ценности.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.

    Izhik, а за Яндекс плюс копеечку заплатить не пробовали?

    Дюша Метелкин, не, моя позиция такова, что есть бесплатные просторы интернета. А зачем? Вот мы с Вами общаемся, Вы могли бы заплатить мне за общение, попробуйте.
    Я предпочитаю публичную версию.

    Izhik, вы уж меня простите, сравниваете вы что-то имеющее ценность с чем-то, её не имеющим. Почти как с биткойном история 🤣
  16. Аватар Дюша Метелкин
    яндекс стал какаплейкером. приведу пример. понадобилась ушм. забил в поиске. он меня на маркет перевел. и там выдавал только те магазины где была самая высокая цена. хотя в одном крупном интернет магазине типа мвидео цена была на 1000р дешевле. давно им не пользуюсь.только почтой.

    витя витин, так Яндекс маркет это маркетплейс, а не часть поискового движка. Участие в маркетплейсе — дело добровольное. Не хочет мвидео там участвовать — его право! Но в целом пользоваться маркетри как раньше уже не получается для поиска самой низкой цены по рынку, это правда
  17. Аватар Izhik
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.

    Izhik, а за Яндекс плюс копеечку заплатить не пробовали?

    Дюша Метелкин, не, моя позиция такова, что есть бесплатные просторы интернета. А зачем? Вот мы с Вами общаемся, Вы могли бы заплатить мне за общение, попробуйте.
    Я предпочитаю публичную версию.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.

    Izhik, а за Яндекс плюс копеечку заплатить не пробовали?
  19. Аватар витя витин
    яндекс стал какаплейкером. приведу пример. понадобилась ушм. забил в поиске. он меня на маркет перевел. и там выдавал только те магазины где была самая высокая цена. хотя в одном крупном интернет магазине типа мвидео цена была на 1000р дешевле. давно им не пользуюсь.только почтой.
  20. Аватар Izhik
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.

    Lastochka Vorobushkina, а я с яндекс радио на обычное радио перешел. Там надоедливой рекламы меньше — (ЯННДЕЕКС!!!)и она не включается при включении обычного радио.
    А в платной доставке ничего не вижу плохого с точки зрения развития бизнеса по крайней мере.
  21. Аватар Lastochka Vorobushkina
    А у «Яндекса объявления», они провалились с треском, сейчас их закрывают, да еще и доставка яндекс стала платной, яндекс услуги- внесли деньги, клиентов за 2 недели 0!
    «Яндекс-директ » если оставить стандартную настройку- все деньги сожрет за 2 дня. Вообщем вкладываться я сюда не буду.
  22. Аватар Izhik
    Izhik, при чем тут сим карта Сбера? Когда уже есть телефоны с электронными симкартами, а вот телефон маска порвет всех, + Макс создает сейчас спец удишевленную линейку авто, увеличивая аудиторию, зря ты так…

    Lastochka Vorobushkina, ну, пусть так и будет. Я против Маска ничего не имею. Есть такая профессия — быть просто хорошим человеком.
    В отличии от Яндекса, последнее время Тесла растёт на 78% в год по EBITDA. Там хоть есть о чём говорить, хотя бы с точки зрения спекуляции. Ну и не последнее время, а вообще их рост впечатляющий за 10 летие.
  23. Аватар Lastochka Vorobushkina
    Izhik, при чем тут сим карта Сбера? Когда уже есть телефоны с электронными симкартами, а вот телефон маска порвет всех, + Макс создает сейчас спец удишевленную линейку авто, увеличивая аудиторию, зря ты так…
  24. Аватар Владимир Московкин

    5790
    Тикер Время срвзв объем в руб
    Yandex clA 21.01.2022 3 642.2 10 872 097 651.2
    Yandex clA 20.01.2022 3 781 10 116 442 988
    Yandex clA 19.01.2022 3 799.6 13 807 463 406.2
    mfd.ru/marketdata/ticker/history/?id=66538

    Средневзвешенная цена за среду, четверг и пятницу — 3 741 рубль — 48,32$ .

    Среднедневные объемы, именно закупки, по Яндексу за последние дни увеличились на ММВБ раза в три!!
    Увеличилисьс 3-4 млрд. до 10-13 млрд. руб. в день.
    За неделю на ММВБ был куплен по 50 $ тот же объем, который купили Абрамович вместе с ВТБ по этой же цене в 2020 году.
    Закрытие в эту пятницу было уже аж по 45 $!!!
    Думаю на следующей неделе вытряхнут всех шортистов и лонгистов на большие плечи и потихоньку пропылесосят до 60 $, и цена в 50 $ по Яндексу останется просто мечтой на долгие годы.
  25. Аватар Izhik
    Почему это тесло должно упасть? Ведь в 2022 году выйдет на рынок новый крутой телефон, который даже айфон 13 про уделает

    Lastochka Vorobushkina, а еще они продавали огнемёт от Зомбиапокалипсиса. А у Сбера есть симкарта с условным тарифом Сберафон xD

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: