Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 502,2 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,8
P/S 1,9
P/BV 12,0
EV/EBITDA 16,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4155.6₽  +0.14%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    ЯНДЕКС ГОТОВИТ НОВУЮ МУЛЬТИМЕДИЙНУЮ ПРИСТАВКУ — Ъ

    (https://www.kommersant.ru/doc/4484544)«Яндекс» планирует выпустить на рынок новые устройства с голосовым помощником «Алиса». Одним из них станет ТВ-приставка с мультимедийной системой и магазином приложений «Яндекса». Кроме того, компания зарегистрировала новую версию «умной колонки» «Яндекс.Станция», которая сможет работать на операционных системах (ОС) Android и Linux. ТВ-приставка поможет интернет-компании продвинуть свои сервисы
  2. Аватар Дмитрий
    Думаете разворот вниз произошел?

    vovi,
    Пока ещё не разворот, но объёмы снижаются. Если они по прежнему будут гнать план по выручке, то снижаться придётся. А на каких то новостях дня взлетать ракетой.

    Но движение в течение этих 2 месяцев может быть разнонаправленым и напрягать.
    А новости нам подбросят непременно. Скучно не будет.





  3. Аватар vovi
    Думаете разворот вниз произошел?
  4. Аватар Дмитрий
    😅
    PS простите, но короче не получилось. Пришлось наглядно показать уровни рисков








  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Предполагаю, что ЯД шлёпнется вслед за хлопком пузыря ИТ в США.

    Илья Ильф, вполне возможно. Только когда этот хлопок будет?

    Тимофей Мартынов, вслед за муриканской айтишкой, прямо аккурат, Goldman уже заявили о том, что Эппл переоценена многократно, и что 30% коррекция минимум локально неизбежна, фундаментальная же коррекция в разы схлопнет её триллионную капитализацию(с учётом схлопывания бакса к тому же моменту!)
  6. Аватар Алексей Rexusman


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈


    Дмитрий, все берем Теслу на просадке…

    Тира,
    Успели?..
    А то там уже выросли на 9%.

    Алексей Rexusman, нет… все время сомнения..… Ну там уже +7.5%… Хотя не вечер..
    А вот Яндекс отбивать не хочет…

    Тира, сомнения в сторону!))
    Илон доведёт компанию до 600 млрд в обозримом будущем.


    Алексей Rexusman, Я не против..
    Фотка хорошая… Маникена в космос запускают..

    Тира,
    Немного не в той ветке :) но ждём Tesla Battery Day — 22/09

    «Tesla BATTERY Day грозит перевернуть мир производителей литиевых аккумуляторов»
    3dnews.ru/1017752

    Проложу мостик в эту ветку :)
    Рост Теслы также благоприятен для YANDEX. Развитие беспилотников у Теслы будет толкать вверх весь сегмент беспилотников, который сейчас развивает и Yandex.
  7. Аватар Мартын Тимофеев


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈


    Дмитрий, все берем Теслу на просадке…

    Тира,
    Успели?..
    А то там уже выросли на 9%.

    Алексей Rexusman, нет… все время сомнения..… Ну там уже +7.5%… Хотя не вечер..
    А вот Яндекс отбивать не хочет…

    Тира, сомнения в сторону!))
    Илон доведёт компанию до 600 млрд в обозримом будущем.


    Алексей Rexusman, Я не против..
    Фотка хорошая… Маникена в космос запускают..
  8. Аватар Алексей Rexusman


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈


    Дмитрий, все берем Теслу на просадке…

    Тира,
    Успели?..
    А то там уже выросли на 9%.

    Алексей Rexusman, нет… все время сомнения..… Ну там уже +7.5%… Хотя не вечер..
    А вот Яндекс отбивать не хочет…

    Тира, сомнения в сторону!))
    Илон доведёт компанию до 600 млрд в обозримом будущем.

  9. Аватар Мартын Тимофеев


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈


    Дмитрий, все берем Теслу на просадке…

    Тира,
    Успели?..
    А то там уже выросли на 9%.

    Алексей Rexusman, нет… все время сомнения..… Ну там уже +7.5%… Хотя не вечер..
    А вот Яндекс отбивать не хочет…
  10. Аватар Дмитрий
    Про то что яндекс вот вот лопнет я слышу весь 2020 год…

    Павел, он не лопнет, это просто коррекция сейчас до 3500, будет достаточно долгой, так как четвертая волна, где то на год затянется… потом начнет восстанавливаться и уйдет выше 5200

    goodness,
    В телепередаче «Привет Андрей» изменили прогноз.
    3500 отложен до 2035 года ⛑️🤓
    Илон Маск заинтересовался Яндексом и дал свое первое интервью по этому поводу👨‍🏫🎈
  11. Аватар Алексей Rexusman


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈


    Дмитрий, все берем Теслу на просадке…

    Тира,
    Успели?..
    А то там уже выросли на 9%.
  12. Аватар Алексей Rexusman
    Про то что яндекс вот вот лопнет я слышу весь 2020 год…

    Павел,


    Дмитрий,
    +++
    Рост технологий не остановить! Тем более в России сейчас создают все условия и ИТ-инфраструктуру.
    Остановки на перекупленности возможны, но предугадать эти остановки сложно.
    Лучше держать в лонге. После первого резкого импульса с 2.900 — все писали о перекупленности.
    Сам тоже повёлся — вышел на 3475, но быстро перезашёл (50% дешевле, 50% потом с 3600).
    Спекулировать можно, но очень аккуратно. Лучше страховать Лонг через Пут-опцион (не ради игры на понижение, а лишь стратегия «защитный пут» — немного снижаем свою прибыль, зато спим спокойно).
    Компания постоянно увеличивает свой DCF за счёт новых проектов. Привлекает таланты из МГУ, МФТИ и ВШЭ. Только лонг.
    Кроме всего прочего, фонды бумагу поддерживают. Сделка с покупкой 14,5 млн акций по 5165 точно принесёт выгоду её участникам.
  13. Аватар Smart Investors
    Про то что яндекс вот вот лопнет я слышу весь 2020 год…

    Павел, он не лопнет, это просто коррекция сейчас до 3000-3400, будет достаточно долгой, так как четвертая волна, где то на год затянется… потом начнет восстанавливаться и уйдет выше 5200
  14. Аватар Мартын Тимофеев


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈


    Дмитрий, все берем Теслу на просадке…
  15. Аватар Дмитрий
    Про то что яндекс вот вот лопнет я слышу весь 2020 год…

    Павел,

  16. Аватар Павел
    Про то что яндекс вот вот лопнет я слышу весь 2020 год…
  17. Аватар Дмитрий
    тест уровня шеи на паттерне голова плечи)как по учебнику))) очень красиво

    goodness,
    Что, новое восхождение в гору, но с другой тропинки? 👈😅🎈
    Кстати, за все время движения Яндекс с 2020 года никто не может предугадать его движения графики Оно всегда имеет возможность изменить маршрут на более удобный для него в нужное для него время
    Бляха муха, ну никак не хочет упасть на 21%💪🏼🤓 как ни колдуй на свечах 🌱☔🌨️
  18. Аватар Дмитрий


    Тимофей Мартынов, пусть влезает, должны же за чей то счет медведей кормить

    Просто Егор,
    Следующая остановка 5300 😎🎈
    Денюжки за проезд передаём водителю. Кондуктор в коме. 💪🏼😅






    Дмитрий, надеюсь, ваш автобус едет не по встречной, а то депо отстрелит

    Просто Егор,
    Ну что я могу возразить? 😅👈 Всё пока шутят. Но перспектива роста не область фантастики.
    Цель найдена.



    То же самое можно условно сказать и в отношении Яндекса.
    Выстрелит неожидно и негадано. Сразу на 10 % как только они изобретут новый велосипед с крыльями или начнут инвестировать в росский электромобиль китайской сборки 👈😅🎈

  19. Аватар Максим Шилович
    Максим Шилович, в Европе. В Европе Яндекс оштрафовали бы потому что он русский. А с гуглом там все тихо и спокойно, потому что хозяин строго накажет

    Alexander Breidt, как это тихо и спокойно? его уже штрафовали. Он уже и не лезет особо в области, отличные от поиска и рекламы.
  20. Аватар Алекс Иванов
    Яндекс не совсем Google. Он лезет во все сферы, по сути убивая другие компании и становясь монополистом во всех областях.
    С точки зрения Яндекс — это рост компании. Однако по нему плачет ФАС.

    в Европе, он бы давно словил многомиллиардные штрафы и принудительное разделение. В России — власти его растят на случай ввода «железного занавеса».

    Вопрос — сможет ли он вырасти в мегакорпорацию, как в фильмах фантастики. Или все же ему не дадут это сделать. Все же мир будет двигаться к ограничению свободному использованию персональных данных.

    Максим Шилович, в Европе. В Европе Яндекс оштрафовали бы потому что он русский. А с гуглом там все тихо и спокойно, потому что хозяин строго накажет
  21. Аватар Smart Investors
    тест уровня шеи на паттерне голова плечи и доджик)
    как по учебнику))) очень красиво


  22. Аватар Максим Шилович
    Яндекс не совсем Google. Он лезет во все сферы, по сути убивая другие компании и становясь монополистом во всех областях.
    С точки зрения Яндекс — это рост компании. Однако по нему плачет ФАС.

    в Европе, он бы давно словил многомиллиардные штрафы и принудительное разделение. В России — власти его растят на случай ввода «железного занавеса».

    Вопрос — сможет ли он вырасти в мегакорпорацию, как в фильмах фантастики. Или все же ему не дадут это сделать. Все же мир будет двигаться к ограничению свободному использованию персональных данных.
  23. Аватар Просто Егор
    Маркетплейс «Беру» объединится с «Яндекс.Маркетом»

    Тимофей Мартынов, я думаю, имеется в виду, что товары маркетплейса будут выводится в яндекс мартеке, а это было еще с июля месяца
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Маркетплейс «Беру» объединится с «Яндекс.Маркетом»
  25. Аватар Алексей Rexusman
    не сцыте, скоро отрастет этот коин

    Кузя,
    Время закупиться по хорошей цене!))

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: