Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 553,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 26,1
P/S 1,6
P/BV 16,3
EV/EBITDA 11,0
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4095.5  -1.02%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    депутаты только мешают бизнесу.

    Сергей Иванов, нет, ну государство должно думать о стратегической безопасности страны.

    Dur, если бы там что-то не так было бы с 'безопасностью" они не стали бы тем чем стали. Закрыть могли и десять лет назад и даже еще раньше)) Здесь больше похоже что «безопасность» это просто удобный предлог.
    На «отжим» бизнеса это становится все больше похоже.

    Tengo, дай бог отожмут, яндекс неэффективная занудная компания без прибыли, без дивов и туманным будущим. Нахрен такой бизнес вообще нужен только мешает нормальным развиваться. Сбер если ее поглотит будет как бальзам на душу.
  2. Аватар Dur
    депутаты только мешают бизнесу.

    Сергей Иванов, нет, ну государство должно думать о стратегической безопасности страны.

    Dur, если бы там что-то не так было бы с 'безопасностью" они не стали бы тем чем стали. Закрыть могли и десять лет назад и даже еще раньше)) Здесь больше похоже что «безопасность» это просто удобный предлог.
    На «отжим» бизнеса это становится все больше похоже.

    Tengo, ну с нашим государством не поймешь, конечно. Но если я не ошибаюсь, подобные законы действуют и в других государствах.
    А какова доля не резидентов в Яндексе?
  3. Аватар Tengo
    депутаты только мешают бизнесу.

    Сергей Иванов, нет, ну государство должно думать о стратегической безопасности страны.

    Dur, если бы там что-то не так было бы с 'безопасностью" они не стали бы тем чем стали. Закрыть могли и десять лет назад и даже еще раньше)) Здесь больше похоже что «безопасность» это просто удобный предлог.
    На «отжим» бизнеса это становится все больше похоже.
  4. Аватар Dur
    депутаты только мешают бизнесу.

    Сергей Иванов, нет, ну государство должно думать о стратегической безопасности страны.
  5. Аватар Сергей
    депутаты только мешают бизнесу.
  6. Аватар Tengo
    Боюсь это не все плохие новости! Чистая прибыль «Яндекса» рухнула в десять раз!!! 3dnews.ru/991433?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    NEO, если читать не только заголовок то можно увидеть что выручка растет и доход

    Tengo, Чистая прибыль падает! Выручка нам не интересна!

    NEO, большинство технологических компаний вкладывают все свободные средства в свой рост. И даже занимают для этого средства.Рынок их оценивает именно с расчётом будущей динамики.
  7. Аватар Eugene
    это, конечно, жесть. Сначала новости про покупку Сбером, теперь эта хрень.
  8. Аватар Сергей
    я думаю, его корпус депутатов будет душить

    SergStan, которым место на каторге
  9. Аватар Tengo
    я думаю, его корпус депутатов будет душить

    SergStan, а смысл? Задушат и что? Один Гугл останется?

    Tengo, примерно как Магнит, любая частная компания вызывает такое отношение, если не в обойме с гос структурами, то душить или отжать бизнес

    SergStan, есть такое тоже. Согласен. Тогда все совсем плохо…
  10. Аватар SergStan
    я думаю, его корпус депутатов будет душить

    SergStan, а смысл? Задушат и что? Один Гугл останется?

    Tengo, примерно как Магнит, любая частная компания вызывает такое отношение, если не в обойме с гос структурами, то душить или отжать бизнес
  11. Аватар Tengo
    я думаю, его корпус депутатов будет душить

    SergStan, а смысл? Задушат и что? Один Гугл останется?
  12. Аватар SergStan
    я думаю, его корпус депутатов будет душить
  13. Аватар Tengo
    Боюсь это не все плохие новости! Чистая прибыль «Яндекса» рухнула в десять раз!!! 3dnews.ru/991433?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    NEO, если читать не только заголовок то можно увидеть что выручка растет и доход
  14. Аватар oleg911
    мне кажется надо возбуждать уголовное дело в отношении г-ондона горелкина по факту манипулирования на ФР
  15. Аватар Вадим Джог
    Новый закон об интернете обрушил стоимость «Яндекса» на $1,5 млрд за 4 часа
    finanz • Сегодня, в 0:24
    Акции «Яндекса» обвалились на бирже Nasdaq в пятницу на новостях о том, что в Государственную Думу России внесен законопроект, запрещающий иностранцам владеть более 20% в «значимых» интернет-компаниях.
    Акции «Яндекса» обвалились на бирже Nasdaq в пятницу на новостях о том, что в Государственную Думу России внесен законопроект, запрещающий иностранцам владеть более 20% в «значимых» интернет-компаниях.

    Начав торги скачком на 8% на публикации отчета за второй квартал, где «Яндекс» показал двукратный рост бизнеса в медиа и такси, 16-процентный рост доходов «Яндекс.Маркета», а также превзошел прогнозы по выручке (41,7 млрд рублей) и EBITDA, бумаги крупнейшей интернет-компании России стремительно пошли вниз, когда заголовки о новой инициативе российского парламента попали на новостные ленты.

    С 42 долларов (максимум с апреля) котировки спикировали на 14% — до 35,84 доллара, прежде чем отскочить до отметки 37,04 и закрыть торги в минусе на 5% относительно четверга и 12% по сравнению с утренним пиком.

    За четыре часа капитализация «Яндекса» сократилась на 1,5 млрд долларов. На закрытие торгов компания, которая начиналась 1997 году с трех серверов за 10 тысяч долларов, стоила 12,1 млрд долларов.

    Согласно законопроекту, который в последний день весенней сессии внес в ГосДуму единоросс Антон Горелкин, с 1 января 2020 года в отношении интернет-компаний, признанных «значимыми» для «информационной и коммуникационной инфраструктуры», будут действовать те же нормы, что с 2016 года работают для СМИ: основным владельцем должно быть российское юрлицо, а иностранные инвесторы не могут держать более пятой части капитала.

    Кроме того, таким интернет-ресурсам предлагается запретить предоставлять доступ к информации о российских пользователях иностранным компаниям и гражданам, а также российским компаниям с более чем 20-процентным иностранным участием без предварительного согласования правительственной комиссии.

    В случае нарушения ресурс не блокируется, но ему запрещается запрещается привлекать рекламу — ключевой источник выручки.

    Под критерии «значимых ресурсов» в России попадает только «Яндекс», и в компании считают, что законопроект не должен быть принят. Он может «разрушить уникальную экосистему интернет-бизнесов в России, где локальные игроки успешно конкурируют с глобальными компаниями», — заявили Reuters в пресс-службе «Яндекса». В результате пострадают конечные пользователи.

    Тучи над «Яндексом» начали сгущаться прошлой осенью, когда, по данным «Ведомостей», совещания по компании проходили на уровне высшего руководства страны, обеспокоенного большой медиаактивностью и невозможностью контролировать систему, в первую очередь сервисы «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости».

    Идеи о контроле госструктур над компанией высказывали и силовики, и чиновники администрации президента, рассказывал источник издания.
  16. Аватар Марэк
    Акции Яндекс в Америке падают на огромных объемах

    Текущий объем торгов: $544,56 млн
    50-и дневный средний ежедневный объем торгов: $72,38 млн


    p.s. Сказка закончилась.
    Выручка Яндекс в 1 п/г 2019 выросла на 40% г/г, но при этом прибыль упала на 3% г/г.
  17. Аватар РоманП.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/07/26/807416-ogranichenie-aiti-kompanii

    В Америке уже хорошо падает… ниже 2400р в пересчёте…
  18. Аватар Марэк

    Прибыль 6 мес 2019г: 7,227 млрд руб (-3% г/г) 

    Yandex 
    (NASDAQ: YNDX) 
    $37.04 -1.37 ↓ (-3.57%) 
    Jul 26, 2019 4:00 PM EDT 
    ir.yandex/stock-information

    Yandex N.V. (Yandex Naamloze Vennootschap) 
    Class A — 288,869,774
    Class B — 37,748,658
    На 31 мая 2019 года в обращении находится 326 618 432 акций 
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1513845/000155837019005597/yndx-20190610ex9919d84b7.htm
    Капитализация на 26.07.2019г: 823,079 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 35,516 млрд руб 
    Общий долг на 31.12.2017г: 37,897 млрд руб 
    Общий долг на 31.12.2018г: 43,746 млрд руб 
    Общий долг на 30.06.2019г: 48,458 млрд руб

    Выручка 2016г: 75,925 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2017г: 42,756 млрд руб 
    Выручка 2017г: 94,054 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2018г: 56,245 млрд руб
    Выручка 2018г: 127,657 млрд руб 
    Выручка 1 кв 2019г: 37,824 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г: 78,681 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2016г: 3,127 млрд руб 
    Прибыль 2016г: 6,798 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2017г: 819 млн руб 
    Прибыль 6 мес 2017г: 4,349 млрд руб (+39% г/г) 
    Прибыль 9 мес 2017г: 5,156 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 8,656 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,851 млрд руб 
    Прибыль 6 мес 2018г: 7,426 млрд руб (+71% г/г) 
    Приб. 6 мес 2018г: 35,67 млрд руб(+28,24 млрд руб, продажа Я.Маркет)
    Прибыль 9 мес 2018г: 11,706 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2018г: 39,950 млрд руб (эффект от продажи Я.Маркет) 
    Прибыль 2018г: 17,617 млрд руб — Р/Е 46,7 
    Прибыль 2018г: 45,861 млрд руб (эффект от продажи Я.Маркет) 
    Прибыль 1 кв 2019г: 3,124 млрд руб 
    Прибыль 6 мес 2019г: 7,227 млрд руб (-3% г/г) 
    Прибыль 2019г: 16 млрд руб — Р/Е 51,4 — Прогноз 
    https://yandex.ru/company/prospectus/
    ir.yandex/financial-releases

  19. Аватар Tengo
    Судя по АДР завтра будем в сильном минусе…
  20. Аватар Ильнур
    Это снова депутаты и РКН вытряхивают иностранцев и усиливают госконтроль над Яндексом: sozd.duma.gov.ru/bill/763517-7

    Александр Мальцев, я конечно понимаю, что движет государством, и даже не удивляюсь выбранному дню. Но почему выбрана цифра 20, просветите меня понимающиеся люди, очень интересно.
  21. Аватар Александр Мальцев
    Это снова депутаты и РКН вытряхивают иностранцев и усиливают госконтроль над Яндексом: sozd.duma.gov.ru/bill/763517-7
  22. Аватар stanislava
    Яндекс демонстрирует хороший контроль над затратами - Атон
    Яндекс: Хорошие финансовые результаты за 2К19 – в сегменте Такси EBITDA стала положительной, компания повысила прогноз по темпам роста выручки

    · Яндекс опубликовал сильные результаты – выручка превысила консенсус-прогноз на 2%, EBITDA – на 8%

    · Сегмент такси вышел на положительный уровень EBITDA, прогноз по росту выручки повышен

    · Ключевые вопросы в рамках телеконференции: новые проекты Яндекса, подробности сделки с «Везет», комментарии о конкуренции в сегментах такси и доставки еды

    Финансовые показатели

    Выручка Яндекса за 2К19 выросла на 41% г/г до 41 млрд руб. (здесь и далее все показатели приводятся без учета вклада Яндекс.Маркет), что на 2% превысило консенсус-прогноз. Выручка от онлайн-рекламы отметила рост на 21% г/г (в первом квартале ее рост с уровня годичной давности составил 25%). Вклад онлайн-рекламы достиг 70%. Динамика бизнес-сегментов:

    · Такси: выручка увеличилась на 117% г/г (за первый квартал – на 145% г/г), ее вклад в совокупный показатель выручки группы составил 21%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ара Аткатов
    3% это смешно.) если бы 7-10%, как в соседних акциях

    Владимир М., каких?
  24. Аватар Влад(и)Мир
    3% это смешно.) если бы 7-10%, как в соседних акциях.

    но 5% уже лучше
  25. Аватар Александр Е

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: