Россия

Яндекс акции

4251.8₽  +0.42%
  1. Аватар Николай Иванов
    Negativ, для таких успешных людей как Николай это не проблема

    Дюша Метелкин,


    О повылазили ноющие из секты святого кидалова.
    Помню помню ваши высеры, что яндекс — кинет, потому что кинули Киви!
    Что никто не будет конвертировать 1 к 1 и т.д.


    К словам не надо придираться, уж вы то точно знаете, что я давал прогнозы по яндексу 7.000-10.000 еще летом того года, когда он 1800 стоил.

    И тут вся ветка хохотала и крутила у виска.
    Пруфы можете найти, на этой ветке.

    Я писал, когда покупал и продавал и Яндекс и Озон.

    Так, что ваш сарказм — от бессильной злобы, что я оказался прав, а вы, Галеев и еще целая свора вам подобным мамой клялись, что обязательно будет кидалово и расчеты свои писали.
  2. Аватар StockChart.ru
    я чего то не понял. почему яндекс на этой новости не рухнул*
  3. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, Яндекс не был в январе по 4000

    Negativ, вру. Продал за 3300, но и озон купил не за 3000, 2829

    8 февраля в 12-14.
    И покупал Яндекс я не ровно за 2000, а с 1800 до 2200 где то докупал.

    Так что сути дела это не меняет.
    Покупал за 2000 в среднем и иксанул на Яндексе. И практически иксанул на озоне.

    Тут можно переписку найти на этой ветке с пруфами.

    Хотел бы я врать, я бы сказал, что Озон купил по 800, но я затупил и не купил тогда. Зато с лета-осени 2023 все сделал правильно!


  4. Аватар Vitaliy
    Вышел из Яндекса, перезайти бы чуть позже по 3200-3500

    5 волна в большой растянутой 3 волне заканчивается, ожидается коррекция в любом случае и есть много других недооцененных идей с доходностью 30-70% в ближайшие пару месяцев
  5. Аватар Дедал
    Дибилизм еще тот, сейчас то после подробностей, зачем покупать

    Banana, вы про бумаги на МосБирже?
    была неопределенность, могли устроить обмен 1 к 0,8. Могли вообще не предложить обмен.
    Но обмен выгодный для миноров -> позитивный сценарий реализован.

    Остальные убыток ~30%
  6. Аватар Халявщик
    Yandex N.V. чего растем?
    Параметры биржевого обмена
    Максимальное количество акций
    Не более 50 047 583 акций Yandex N.V. (1)
    Параметры внебиржевого обмена
    Максимальное количество акций
    Внебиржевой обмен акций Yandex N.V. на акции МКПАО ЯНДЕКС
    В рамках внебиржевого обмена – не более 7 257 852 акций Yandex N.V. (1)
    Продажа акций Yandex N.V. в пользу УК ЗПИФ за денежные средства
    В рамках внебиржевого выкупа – не более 50 424 431 акций Yandex N.V. (1), 1 251,8 российских рублей за акцию.
    Итого 107 729 866 акций

    Яндекс разделен на 361,5 млн акций
    Free Float — 87%
    Что будет с 253,7 млн акций?

    Параметры биржевого обмена
    Цена продажи: 4 250 рублей за 1 акцию Yandex N.V
    Цена покупки: 4 250 рублей за 1 акцию МКПАО ЯНДЕКС

    Текущая цена 4 530 руб.

    Кто покупает и зачем?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Матвей
    Альфа-Инвестиции. Весь пакет с акциями Яндекса исчез.
    Плечо уменьшилось на сумму пакета без заработанных процентов.
    Зашёл в акции в конце ап...

    Матвей, Альфа неправильно ответила.
    Снесли трейлинг-стоп, выставлял аккуратно, на 10%.
    Не помогло. Побежал покупать по новой.
  8. Аватар Все Верно
    Экономический эффект от внедрения ИИ составляет более 1 трлн рублей — Чернышенко

    Экономический эффект от внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в отраслях экономики РФ составляет более триллиона рублей. Об этом в ходе своего выступления в рамках пленарного заседания Госдумы сообщил кандидат на пост вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко.

    Экономический эффект от внедрения искусственного интеллекта в отраслях [экономики] уже сейчас составил более триллиона рублей


    fomag.ru/news-streem/ekonomicheskiy-effekt-ot-vnedreniya-ii-sostavlyaet-bolee-1-trln-rubley-chernyshenko/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар White Dragon
    Итого, из 326 342 270 акций Yandex clA 1:1 обменяют только 50 047 583. Утверждается, что именно столько акций находится в НРД.

    Махинаторов, скупавших расписки в Евроклире, просят не беспокоится.
  10. Аватар Sloikin
    Игроманы в состоянии аффекта ждут 7000, 10000…)))
    Дорогие мои, эта акция уже на хрен не нужна после фикса.) Ждать вы будете другой тикер.
    Зачем с пьяну по этой цене заходить в голландца, чтобы мудохаться с обменом, морозить деньги, да еще с риском проехать мимо лимита?
    И все это не зная FF МКПАО и цену размещения.)
    Ну и 380млн. новых класса А минус 325 старых вот вам и 50млн. на обмен прицепом, фактически FPO.)
  11. Аватар Кирилл Вдовин
    Для чего скупают акции по 1200, если с ними ничего не сделать?
  12. Аватар master1
    акционерам Yandex N.V. выкуп 1251,8р и/или обмен на акции МКПАО 1 к 1
    🔄ЗПИФ, приобретающий «Яндекс», предложил акционерам Yandex N.V. выкуп бумаг и/или обмен на акции МКПАО

    ЗПИФ «Консорциум.Первый», будущий инвестор МКПАО «Яндекс», объявил оферту по обмену и выкупу акций Yandex N.V.

    Согласно пресс-релизу консорциума, ЗПИФ предлагает обменять акции YNV на акции МКПАО в соотношении 1:1.

    Также консорциум предлагает выкупить акции YNV за 1251,8 рублей за бумагу. Лимит предложения по выкупу составляет 50,4 млн акций. Опцией выкупа могут воспользоваться инвесторы, которые до 30 ноября 2023 года перевели бумаги в российский депозитарий.

    Всего ЗПИФ планирует выкупить и обменять не более 107 729 866, или 29,8%, акций YNV для последующего закрытия сделки по приобретению российского бизнеса «Яндекса».

    @ifax_go

    t.me/interfaxonline/44399

    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар White Dragon
    White Dragon, вот эти все перечисленные Вами должны сейчас устроить безумную распродажу своих акций. Разве нет?

    Negativ, я думаю, многие дочитали только до «обмен 1 к одному», и уже валяются пьяные от радости.
  14. Аватар Sloikin
    Принесите господину Иванову настойку пиона, он опять на кураже мечется.)
  15. Аватар Negativ
    Всего в рамках биржевого обмена может быть обменено не более 50 047 583 акций Yandex N.V., что, по существующим данным, соответствует общему...

    White Dragon, вот эти все перечисленные Вами должны сейчас устроить безумную распродажу своих акций. Разве нет?
  16. Аватар White Dragon
    Всего в рамках биржевого обмена может быть обменено не более 50 047 583 акций Yandex N.V., что, по существующим данным, соответствует общему количеству акций Yandex N.V, которые хранятся в НРД и СПБ Банке.


    Ещё 7 257 852 доступны для внебиржевого обмена, и 50 424 431 будут выкуплены по 1 251,8 рубля. Остальные лесом, голландские расписки делистнут.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Николай Иванов, Яндекс не был в январе по 4000

    Negativ, для таких успешных людей как Николай это не проблема
  18. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа выступит площадкой для биржевого обмена акций Yandex N.V. на акции МКПАО «Яндекс»

    СПБ Биржа выступит площадкой для биржевого обмена акций Yandex N.V. на акции МКПАО «Яндекс»

    Процедура обмена ценных бумаг носит добровольный характер. Инвесторам — владельцам акций Yandex N.V., желающим принять участие в биржевом обмене, необходимо проинформировать о намерении своего брокера. Приём заявок начнётся не позднее 16 мая и продлится до 15:00 мск 21 июня 2024 года.

    Комиссии с участников торгов по сделкам и за обработку депозитарных поручений в рамках обмена взиматься не будут.

    spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=47246



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Smart Bob
    Не знаю как Озон, но Яндекс идет на 4900, а после в боковик на 4300
  20. Аватар Матвей
    Альфа-Инвестиции. Весь пакет с акциями Яндекса исчез.
    Плечо уменьшилось на сумму пакета без заработанных процентов.
    Зашёл в акции в конце апреля, проценты накопились немалые.
    Что сделал не так?
  21. Аватар Negativ
    4600 Яндекс и 4600 Озон. Как же хорошо, что я не стал слушать дебилов.
    А сохранил мужество взял осенью на всю котлету Яндекс по 2000, а в я...

    Николай Иванов, Яндекс не был в январе по 4000
  22. Аватар Николай Иванов
    4600 Яндекс и 4600 Озон. Как же хорошо, что я не стал слушать дебилов.
    А сохранил мужество, холодный рассудок и взял осенью на всю котлету Яндекс по 2000, а в январе продал пол пакета по 4000 и купил озон по 3000.

    Просто праздник какой то.

    Жду озон и яндекс по 7000 к концу года. а в следующем году по 10.000

    Так же жду возможности покупать X5 Group там тоже можно словить иксы, так как она должна стоить как 2 магнита по фундаментальным показателям.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    У меня вопрос.
    А как соотносится доля компании, приходящаяся на 1 акцию в Яндексе N.V. и МКПАО?
    При том что в МКПАО перешло не все, то по справедливости доля в компании должна вырасти?
    Но что-то мне подсказывает что доля размоется в разы
  24. Аватар Яндекс
    ЗПИФ «Консорциум.Первый» объявляет условия обмена и выкупа акций Yandex N.V.
    13 мая 2024 года. УК «СОЛИД Менеджмент» как доверительный управляющий ЗПИФ «Консорциум.Первый» объявил предложение некоторым акционерам Yandex N.V. — они могут обменять принадлежащие им акции Yandex N.V., которые хранятся в российских депозитариях, на акции МКПАО ЯНДЕКС или продать их.

    Подробную информацию об условиях обмена и выкупа можно найти в материалах ЗПИФ «Консорциум.Первый» на сайте https://yatenderoffer.ru

    🔸Презентация с основными параметрами предложения ЗПИФа;
    🔸Тендерный меморандум с более подробной информацией;
    🔸FAQ с основными вопросами и ответами.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Banana
    Дибилизм еще тот, сейчас то после подробностей, зачем покупать

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: