| Число акций ао | 391 млн |
| Номинал ао | 0.4 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 1 667,1 млрд |
| Выручка | 1 345,7 млрд |
| EBITDA | 241,7 млрд |
| Прибыль | 119,4 млрд |
| Дивиденд ао | 160 |
| P/E | 14,0 |
| P/S | 1,2 |
| P/BV | 13,7 |
| EV/EBITDA | 7,5 |
| Див.доход ао | 3,7% |
| Яндекс Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

«У нас открытый рынок, он не защищен, а наша компания, такая замечательная компания как ваша, „Яндекс“, успешно конкурирует на нашем рынке с такими гигантами, как Google, — все-таки это тоже не без поддержки государства»
«Яндекс» получил разрешение на самостоятельное тестирование беспилотных автомобилей в Израиле, то есть без сопровождения инженера. Ранее в машине должен был находиться инженер из лаборатории университета Технион. Его задачей было дать свое заключение о безопасности тестирования беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования с водителем за рулем. Таким образом, компания сможет выпускать больше машин на дороги общего пользования.
«Специалисты будут работать вместе с российской командой над разработкой технологии беспилотного управления автомобилем, а также решать задачи, возникающие по ходу тестирования в этой стране. Израиль стал первой страной за пределами России и СНГ, где „Яндекс“ разрабатывает беспилотную технологию», -
Отличную динамику операционных и финансовых показателей демонстрируют как базовые сегменты, так и новые направления бизнеса, которых у компании становится все больше. Ярче, на наш взгляд, начинает прослеживаться смена стратегии «Яндекса» в пользу логистических и транспортных проектов, а также выстраивания обновленной экосистемы, охватывающей все вертикали. Отличные показатели большинства направлений позволили нам улучшить прогнозы по финансовым показателям и поднять целевую цену «Яндекса», несмотря на все еще присутствующие факторы риска, связанные со структурой владения компании и регуляторикой. Мы по-прежнему рекомендуем «покупать» акции «Яндекса», повышаем целевую цену до 2 798 руб. за бумагу в перспективе года.Михайлин Артем
У меня получилось что Яндекс сейчас переоценен в 2-3 раза. См. анализ ниже. Может кто объяснит почему так происходит, расчеты неверные или все таки пузырь надули? И кто надул, сам Яндекс акции выкупает?
Биржевая стоимость акции складывается из следующих составляющих:
“справедливая стоимость” зависящая от прибыли компании на данный момент и доплаты за будущий рост прибыли компании, это для акций роста
спекулятивная составляющая — надежда рынка, что акция будет расти и ее удастся продать по-дороже
“Справедливая стоимость” зависящая от прибыли компании на данный момент и доплаты за будущий рост прибыли компании
Будем считать, что Яндекс это акция роста, раз дивы они не платят.
Б. Грэм в книге Разумный инвестор в главе 11. для акций роста предлагает следующие значение справедливых P/E (он их считает по своей формуле, которую можно посмотреть в книге):
Яндекс не усе? Бунт на корабле?
«Яндекс» не планирует передавать ФСБ ключи шифрования
«Цель закона - соблюдение интересов безопасности, и мы полностью разделяем важность этой цели.
При этом исполнение закона возможно без нарушения приватности данных пользователей.
Мы считаем важным соблюдать баланс между безопасностью и приватностью пользователей,
а также учитывать принципы равноприменимости регулирования для всех участников рынка»,
— сообщает «Яндекс».
www.finam.ru/analysis/newsitem/yandeks-ne-planiruet-peredavat-fsb-klyuchi-shifrovaniya-20190604-162022/?utm_source=twitwi&utm_medium=post&utm_campaign=seti
шортить? не???
читать дальше на смартлабе
Капитализация Яндекса 758 ярдов, компания заработала за всю свою историю в районе 100 ярдов. Я бы крепко задумался, прежде чем покупать акции этой компании.
khornickjaadle, Яндекс — это самый большой пузырь на рынке после Татарки!
Манул Кот, Татнефть что ли?
Ra Mon, Шиза косит наши ряды. Татнефть одна из лучших на рынке такто.
Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: askIR@yandex-team.ru
Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: pr@yandex-team.ru
Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023