Число акций ао 391 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 627,8 млрд
Выручка 1 172,7 млрд
EBITDA 199,9 млрд
Прибыль 92,1 млрд
Дивиденд ао 160
P/E 17,7
P/S 1,4
P/BV 13,9
EV/EBITDA 8,4
Див.доход ао 3,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4168  -2.66%
  1. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, сомнительное утверждение, учитывая, что отечественное, это в основной своей массе убогая копия западного, за некоторыми к...

    Big Swinging Dick, это рыночный процесс и естественный уход от риска. Западный производитель стал токсичен, а значит ненадежен, разве это неочевидно?
  2. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Рынок очень сильно ошибается на счёт Трампа. Даже если ряд санкций снимут, ориентация внутреннего потребителя на отечественное ПО и IT серви...

    Heinrich von Baur, сомнительное утверждение, учитывая, что отечественное, это в основной своей массе убогая копия западного, за некоторыми конечно исключениями.
  3. Аватар Heinrich von Baur
    Рынок очень сильно ошибается на счёт Трампа. Даже если ряд санкций снимут, ориентация внутреннего потребителя на отечественное ПО и IT сервис никуда не денется. Продавец яндекса этого не хочет понимать, он стремится сократить фантомный риск.
  4. Аватар Tomorrow's Harvest
    Бумага явно под давлением, рискну предположить что это кто-то из участников ЗПИФа покупавший в долг и сейчас из-за высокой ставки сокращает позу.
  5. Аватар SerGo_RU🍪
    Кто сливает этот мусор, признавайтесь?)
  6. Аватар Все Верно
    Яндекс внедрил ИИ для подготовки незрячих школьников к ЕГЭ по информатике

    «Платформа „Яндекс-учебник“ обновляет бесплатную платформу со встроенным ИИ-помощником для подготовки к ЕГЭ по информатике. Теперь ей смогут пользоваться незрячие ученики», — рассказали в пресс-службе.


    Отмечается, что задания тренажера, включая таблицы и формулы, адаптированы так, чтобы их можно было использовать с программами экранного доступа, которые используют незрячие люди для работы с сайтами, приложениями и электронными документами (скринридеры — прим. ТАСС). Также, как рассказали в пресс-службе, у учеников появилась возможность выполнить любое задание с помощью клавиатуры вне зависимости от того, пользуются ли они программами экранного доступа.

    tass.ru/obschestvo/22388357



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей
    яндекс радует тем, что котировка не только быстро и мощно падает, но и растет также. так что кто по 3900 закупился не расстраиваемся, все шансы отыграть падение есть.
  8. Аватар Gorik
    Пробьет ли Яндекс поддержку на 3600?
    Яндекс Недельный график. На недельном графике акции Яндекс (YDEX) сформировался интересный технический ...

    Евгений Милушков, буду указывать более точные уровни (привычка), если будет пробой 3551 в ближайшем будущем, стоит ориентироваться на цель возможно 5 волны (не исключаю вероятность 3 волны большего порядка) эллиотта снижения по фибо 100% по отношению первой волны от максимума 4592.2, это в цене 3207.8. Но 1 ближайшая цель в любом случае будет одинаковой, если пойдёт после ещё ниже до цели примерно 2570, то будет вариант с 3 волной большего порядка, соответственно возможны цели и ниже, но об этом наверное преждевременно рассуждать.
  9. Аватар Евгений Милушков
    Пробьет ли Яндекс поддержку на 3600?
    Пробьет ли Яндекс поддержку на 3600?

    Яндекс Недельный график. 

    На недельном графике акции Яндекс (YDEX) сформировался интересный технический паттерн — треугольник, который свидетельствует о напряжённой ситуации на рынке. Максимумы акций снижаются, что указывает на постепенное снижение покупательского интереса, в то время как уровень 3600 рублей продолжает удерживать цену, являясь важной поддержкой. На данный момент наблюдается явное давление на эту поддержку, и её пробой кажется вероятным.

    Если уровень поддержки 3600 рублей будет пробит, это откроет путь к следующей важной отметке в 2800 рублей. Этот уровень станет тестом для дальнейших действий. Если цена достигнет 2800 рублей, это может стать хорошей точкой для покупки акций, если технический анализ подтвердит потенциальный разворот или боковую консолидацию.

    Таким образом, стратегия может заключаться в следующем: дождаться пробоя уровня 3600 и теста зоны 2800 сверху, после чего рассматривать покупки на возвратном движении (не является ИИР)

    Что вы думаете о текущей ситуации с акциями Яндекс? Согласны ли вы с тем, что пробой уровня 3600 рублей приведёт к дальнейшему снижению? Или вы видите другие ключевые уровни? Поделитесь своим мнением в комментариях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дурдин Артем
    Тимофей Мартынов, я вижу, что сайт из «старой гвардии» и пусть старожилы не обессудят, но от старого дизайна просто вытекают глаза)))

    Denis Gulyaev, в старой версии не надо проваливаться в пост, чтобы полностью прочитать. А в новой нужно. Только поэтому старой пользуюсь

    Кстати не всегда по кайфу, что в новой версии сбоку видена переписка в акциях. Удобнее, чтобы это возможно было скрывать при желании или разворачивать обратно. При этом настройки сохранялись
  11. Аватар Denis Gulyaev
    Denis Gulyaev, ооо приятно что эта штука работает!
    а ты почему пользуешься новым дизайном? все обычно на старом сидят

    Тимофей Мартынов, я вижу, что сайт из «старой гвардии» и пусть старожилы не обессудят, но от старого дизайна просто вытекают глаза)))
  12. Аватар Heinrich von Baur
    Тимофей Мартынов, у всех одна и та же причина — ДОЛГ

    Дмитрий Соколов, это не причина. У Яндекса небольшой долг.
  13. Аватар Дмитрий Соколов
    На чем Яша падает так сильно?:(

    Тимофей Мартынов, у всех одна и та же причина — ДОЛГ
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, которая справа на главной в новом дизайне.

    Denis Gulyaev, ооо приятно что эта штука работает!
    а ты почему пользуешься новым дизайном? все обычно на старом сидят
  15. Аватар Denis Gulyaev
    Denis Gulyaev, а ты кстати какую ленту смотрел, что комментарий увидел?

    Тимофей Мартынов, которая справа на главной в новом дизайне.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, как я удачно увидел твой коммент в ленте. Теперь очень интересно зайти.

    Denis Gulyaev, а ты кстати какую ленту смотрел, что комментарий увидел?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, как я удачно увидел твой коммент в ленте. Теперь очень интересно зайти.

    Denis Gulyaev, куда зайти, почему?:)
  18. Аватар Denis Gulyaev
    На чем Яша падает так сильно?:(

    Тимофей Мартынов, как я удачно увидел твой коммент в ленте. Теперь очень интересно зайти.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем Яша падает так сильно?:(
  20. Аватар Tomorrow's Harvest
    Чет не то с бумагой, слабо на таких-то уровнях…
  21. Аватар InvestView
    ❤️✨ "Яндекс" планирует инвестировать в сферу ИИ в Индонезии 🇮🇩
    Министр связи Индонезии заявил, что «Яндекс» представил амбициозный план расширения своей поисковой платформы на индонезийском рынке. Это заявление подчеркивает растущий интерес глобальных технологических игроков к развивающемуся рынку Юго-восточной Азии. 📈

    Согласно информации, размещенной в Reuters, в последнее время Индонезия становится центром внимания для множества крупных компаний, стремящихся укрепить свои позиции в сфере технологий. 🏢✨ Так, ранее было сообщено о том, что Nvidia, в партнерстве с PT Indosat Ooredoo Hutchison, планируют вложить 200 миллионов долларов в строительство центра ИИ в стране. 💰🤖

    Майкрософт также нацелена на развитие искусственного интеллекта в Индонезии. Эта технологическая гигант вложит впечатляющие 1,7 миллиарда долларов в течение следующих нескольких лет. 🌍💼 Эти инвестиции откроют новые горизонты для разработчиков и стартапов, которые смогут воспользоваться мощными инструментами и ресурсами, доступными в сфере ИИ. 🚀💡

    Индонезия, обладая большим потенциалом для роста в области технологий, становится привлекательной площадкой для таких инициатив. 🌟 С растущим числом интернет-пользователей и увеличением спроса на цифровые технологии, реализация этих проектов окажет значительное влияние на экономику страны. 📊💻

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Литвинов
    Яндекс - почему не растут акции?

    Акции компании в моем инвестиционном портфеле занимают первую строчку по объему. Именно поэтому я с особым трепетом изучаю отчетность эмитента, и сегодня мы разберем отчет за 9 месяцев 2024 года, к которому у меня есть вопросы.

    Итак, общая выручка компании за отчетный период выросла на 37% до 754,4 млрд рублей. Заметно снижение темпов роста. Особенно это связано с сегментом Поиска и портала. Несмотря на рост доли Яндекса на российском поисковом рынке на 1,7 п.п. до 64,9%, выручка прибавила всего 31%. 

    Слово «всего» слишком требовательно с моей стороны, ведь сегмент продолжает генерировать основную прибыль компании. Так, скорректированная EBITDA Яндекса по этому сегменту выросла на 26% до 155 млрд рублей. Выручка сегмента Электронная коммерция, Райдтех и Доставка подросла на 39% до 403,4 млрд рублей, и наконец перешла в плюсовую зону рентабельности по EBITDA в сумме 15,9 млрд рублей.

    Выручка медиасервисов выросла за период на 43% до 66,3 млрд рублей, правда упала в два раза по скорректированной EBITDA до уровня 1,3 млрд. Сервисы объявлений и прочие бизнес-юниты подросли на 46% и 64% соответственно и все также генерируют убыток по EBITDA.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Российский Яндекс планирует инвестировать в искусственный интеллект Индонезии - министр связи страны — Reuters
    Российский Яндекс планирует инвестировать в искусственный интеллект Индонезии - министр связи страны — Reuters


    Российский интернет-гигант «Яндекс» планирует инвестировать в экосистему искусственного интеллекта (ИИ) Индонезии, сообщил министр связи и цифровых технологий страны Юго-Восточной Азии.

    Меутья Хафид, министр связи Индонезии, встретился в четверг с Александром Поповским, главой международного поискового подразделения «Яндекса», и заявил, что компания выразила намерение «расширить поисковую платформу в Индонезии».

    В нём не было подробностей о том, что представляют собой инвестиции или о размере потенциальных инвестиций.

    Индонезия, где проживает многочисленное технически подкованное молодое население, в последние месяцы привлекла внимание нескольких международных технологических компаний.

    www.reuters.com/technology/artificial-intelligence/russias-yandex-plans-invest-indonesias-ai-minister-says-2024-11-08/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Павел Лузин
    Nebius Group | Яндекс | Варианты решения их плюсы и минусы. Ответы на вопросы.
    Уже писал про Яндекс и про Nebius Group ТУТ. Можете прочитать, если не знаете предысторию.

    У российских брокеров и их клиентов, остались бумаги бывшего Яндекса, а теперь уже Nebius Group. В этой статье рассказал что это за история и предложил вариант решения вопроса.

    Если у вас есть Nebius Group, то вам статья обязательна к прочтению.

    Решение, которое я предлагал в прошлой статье простое, перевести депозитарным переводом эти расписки к зарубежному брокеру и получить доступ к бирже Nasdaq и иметь возможность распоряжаться своим активом по своему усмотрению.

    Много кто уже откликнулся и мы начали делать переводы.
    Много кто просто задает вопросы.
    Много кто сомневается.
    А многие соглашаются на условиях брокера, у которого были куплены эти расписки (по моему мнению, ужасные условия для клиентов).

    В этой статье расскажу следующее:
    Какой путь предлагаю я, в чем его плюсы и минусы.

    Какие варианты предлагают брокеры в рф, в чем их плюсы и минусы.

    Прочитайте, оцените, получите ответы на вопросы, сделайте правильный выбор.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим
    В последний год наблюдаю регулярные жалобы на кишлачные сервисы Яндекса и их конкурентов. Набирают всякий сброд с нулевой проверкой, который угрожает или бьёт, насилует клиентов. При этом в компаниях на жалобы клиентов ложат болт. Нет даже попытки вписаться за пострадавших и помочь наказать охреневших от безнаказанности мигрантов. По Москве, Питеру женщинам/девушкам сейчас по моему безопаснее передвигаться на общественном транспорте, чем на яндекс такси

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: askIR@yandex-team.ru

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: pr@yandex-team.ru

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: