Число акций ао 272 млн
Номинал ао 1164.26 руб
Тикер ао
  • X5
Капит-я 656,3 млрд
Выручка 4 481,7 млрд
EBITDA 258,2 млрд
Прибыль 81,2 млрд
Дивиденд ао 368
P/E 8,1
P/S 0,1
P/BV -68,4
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 15,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 | ИКС 5 Календарь Акционеров
20/03 X5 - МСФО 2025 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 | ИКС 5 акции

2416.5  +0.56%
#smartlabonline Облигации ИКС 5 ФИНАНС
  1. Аватар Марэк
    Экспорт мяса из РФ в 2025 г: $2,2 млрд (+21% г/г)

    04 марта 2026
    Объем экспорта мяса и пищевых мясных субпродуктов из РФ в 2025 году составил рекордные $2.2 млрд. Отгрузки по сравнению с 2024 года выросли на 21%. В структуре поставок по 44% пришлось на мясо птицы и свинину, 12% — говядину. Об этом сообщил Агроэкспорт.

    Крупнейшим импортером российского мяса последние годы является КНР. В 2025 году отгрузки мяса и субпродуктов из РФ в Китай выросли на 22% до $682 млн.

    На втором месте находится Беларусь с объемом в $433 млн (+50%). Третье место занимает Саудовская Аравия, поставки в которую увеличились на 21% до $273 млн. В первую пятерку также входят Вьетнам (+14%) и Казахстан (+36%).

    Мясо из РФ в 2025 году экспортировалось более чем в 100 стран, в том числе почти в 30 государств Африки: в частности, отгрузки в Бенин выросли в 7 раз, Габон — в 6 раз, Гану — в 5 раз, Мозамбик и Гвинею — в 4 раза. В прошлом году состоялось открытие рынка Филиппин для поставок из России мяса птицы и свинины.
  2. Аватар Кукл
  3. Аватар Денис
    Денис, смотри, как бы твои шорты не превратились в стринги, а потом и вовсе лопнули

    Кукл, я не говорил что шорчу. Я инвестор, когда упадёт, может куплю немного. 20 марта должен быть отчет, скорее всего он будет хороший, так как прошедшие праздники этому поспособствуют.
  4. Аватар Кукл
    Михаил Гайлит, Поджимается вниз, это к пробою. Пойдёт новые лои искать.

    Денис, смотри, как бы твои шорты не превратились в стринги, а потом и вовсе лопнули
  5. Аватар Денис
    Денис, Тут еще запросто 3-е и 4-е днища в подарок.

    Михаил Гайлит, Поджимается вниз, это к пробою. Пойдёт новые лои искать.
  6. Аватар Nordstream
    Рынок онлайн продаж продуктов питания в 2025 году вырос на 27% до 1,6 трлн руб — Forbes со ссылкой на Infoline
    Рынок онлайн продаж продуктов питания в 2025 году вырос на 27% до 1,6 трлн руб, пишет Forbes со ссылкой на Infoline. Доля онлайн на рынке продаж продовольственных товаров увеличилась на 0,6 процентного пункта, до 5,5%. 

    Драйверы роста в прошлом году — готовая еда и fresh (фрукты, овощи, зелень).

    Абсолютным лидером рынка e-grocery в России по итогам 2025 года остаетсяX5 Digital («Перекресток», «Пятерочка доставка», «Впрок», «Чижик», «Много Лосося»), чей оборот онлайн-продаж за год вырос с 222,7 до 323,7 млрд рублей (+45,3%).

    Второе место у «Самоката» (279,3 млрд руб). Вкусвилл на 3-м месте — 221,1 млрд руб. Далее Ozon и Ozon Fresh с оборотом категории food в размере 207,2 млрд рублей, 5-е место у «Яндекс Лавки» — 203,1 млрд руб.

    www.forbes.ru/biznes/556520-rost-rynka-onlajn-prodaz-produktov-pitania-v-2025-godu-zamedlilsa-do-27?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Метанойя
    Денис, Тут еще запросто 3-е и 4-е днища в подарок.

    Михаил Гайлит, подарок будет, если днище порвет
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Кукл, я разбираюсь. Тут нет фигуры двойное дно, и судя по тому как она пришла на *лои*, падать она будет ещё долго

    Денис, Тут еще запросто 3-е и 4-е днища в подарок.
  9. Аватар Денис
    Денис, не разбираешься и не говори. Фигура 'двойное дно'. Быстрее заходи в бумагу, она на лоях.

    Кукл, я разбираюсь. Тут нет фигуры двойное дно, и судя по тому как она пришла на *лои*, падать она будет ещё долго
  10. Аватар Сергей
    Быстрее заходи в бумагу, она на лоях.

    Кукл, покататься на буях ©
  11. Аватар Юрий Близорукий
    Куда делись клоуны, которые ждали 4800 и закрытие дивгепа за месяц? Ау, вы где?

    Тредер, мы ждем. ну не месяц, но пара десятков месяцев — какая разница?
  12. Аватар Кукл
    Кукл, тут нет двойного дна

    Денис, не разбираешься и не говори. Фигура 'двойное дно'. Быстрее заходи в бумагу, она на лоях.
  13. Аватар Денис
    По технике «двойное дно», теханализ работает. Тем более, ещё с дивотсечки бумага не восстановилась. Так долго обычно бумаги по статистике не...

    Кукл, тут нет двойного дна
  14. Аватар Кукл
    По технике «двойное дно», теханализ работает. Тем более, ещё с дивотсечки бумага не восстановилась. Так долго обычно бумаги по статистике не лежат на лоях. А если 80% толпы считает, что бумага пойдёт ниже, значит она пойдёт вверх. Брокер шортистов тоже должен постричь.
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Куда делись клоуны, которые ждали 4800 и закрытие дивгепа за месяц? Ау, вы где?

    Тредер, Пока притаились:)
  16. Аватар Тредер
    Куда делись клоуны, которые ждали 4800 и закрытие дивгепа за месяц? Ау, вы где?
  17. Аватар Метанойя
    Heinrich von Baur, а если нет спроса, кто же тогда покупает сейчас?

    Kot_Marzipan, во истину верующие, как я
  18. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, а если нет спроса, кто же тогда покупает сейчас?

    Kot_Marzipan, всё просто, если нет спроса — цена не растёт.
    Его нет в том смысле, что его «недостаточно».
  19. Аватар Kot_Marzipan
    Спрос ликвидирован, от слова совсем, его просто нет.
    Цена акции найдёт свой следующий баланс и равновесие на более низких уровнях.

    Heinrich von Baur, а если нет спроса, кто же тогда покупает сейчас?
  20. Аватар Heinrich von Baur
    Спрос ликвидирован, от слова совсем, его просто нет.
    Цена акции найдёт свой следующий баланс и равновесие на более низких уровнях.
  21. Аватар Heinrich von Baur
    А прогноз такой — из-за ДЛИТЕЛЬНОГО иранского конфликта, цена на нефть (и газ) будет держаться высокой долгое время (возможно весь 2026г). И...

    Кукл, ага, ага, помечтай.
  22. Аватар Кукл
    А прогноз такой — из-за ДЛИТЕЛЬНОГО иранского конфликта, цена на нефть (и газ) будет держаться высокой долгое время (возможно весь 2026г). Из-за этого доходы бюджета РФ увеличатся, вследствие перетекания денег в экономику улучшится потребительский спрос у населения, повысится оборот и прибыль у торговых сетей, и Х5 будет опять привлекательной к покупке.
  23. Аватар akajoker
    Зима прошла, почему все спят в акциях?! Только гадалки по графикам выступают))
  24. Аватар Neb_Maat_Aten
    На 2300 бы сходить в моменте, а еще лучше 2000 чмокнуть
  25. Аватар Хоха51
    график уже скоро просто в прямую линию вытянется…

    Khanos, с — стабильность

X5 | ИКС 5 - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 | ИКС 5 - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: