Почему акции Пятерочки надо братьНормально так выручает не так ли?
Думаю дивы будут, пока пошел еще масла тут прикуплю пока погода позволяе...
Иван Иванов, раньше неплохое было… сейчас просто масло, а вкуснотеево держится…
Число акций ао | 272 млн |
Номинал ао | 1164.26 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 896,1 млрд |
Выручка | 4 091,8 млрд |
EBITDA | 254,0 млрд |
Прибыль | 104,4 млрд |
Дивиденд ао | 648 |
P/E | 8,6 |
P/S | 0,2 |
P/BV | 8,6 |
EV/EBITDA | 3,8 |
Див.доход ао | 19,6% |
X5 | Корпоративный центр ИКС 5 Календарь Акционеров | |
27/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 648 руб/акция | |
08/07 X5: последний день с дивидендом 648 руб | |
09/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 648 руб | |
Прошедшие события Добавить событие |
Хоха51, узнай,
что нам скажет начальник транспортного цеха ?
( а этот начальник считает дивиденд через новую выручку, которая вырастет на 2...
Х5 как говно в проруби болтаеться вверх вниз. Рост где? Девиденды скоро. Уже по 3500 должна быть…
znak, а каким будет следующий дивиденд? Исходя, к примеру, из 100ярдов прибыли за 2024й, и при учете 50%й выплаты, дивиденд следующий будет ...
Тредер, есть жалость к такому рассуждению, и даже некоторое сочувствие к автору.
Скорее у ВТБ дивиденд пока разовый, и это очень неожиданный...
Тредер, есть жалость к такому рассуждению, и даже некоторое сочувствие к автору.
Скорее у ВТБ дивиденд пока разовый, и это очень неожиданный...
Аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Артем Михайлин — о перспективах развития и дивидендной политике одного из крупнейших ритейлеров России.
© ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал». Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР России 14 октября 2003 года, на осуществление депозитарной деятельности № 077-06549-000100, на осуществление дилерской деятельности № 077-06541-010000, на осуществление брокерской деятельности № 077-06527-100000, на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-06545-001000. Адрес: 123610, Россия, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 7, этаж 18. Телефон: +7 (495) 258-19-88. veles@veles-capital.ru.
Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо сделки, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему финансовому положению, цели (целям) инвестирования, допустимому риску, и (или) ожидаемой доходности. ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения сделок либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации.
X5 Group открыла первые две «Пятёрочки» в Амурской области – в городах Благовещенск и Свободный. Вместе с открытием магазинов в городах заработал сервис «Пятёрочка Доставка». Кроме того, на 30 апреля запланировано открытие третьего магазина в с. Екатеринославка.
В ассортименте новых магазинов до 5,5 тыс. наименований, включая как новые бренды — собственные торговые марки «Пятёрочки», так и уже знакомые — от местных производителей. Всего на полках магазинов представлено порядка 100 позиций от местных поставщиков, и их количество будет увеличиваться.
Кроме того, торговая сеть нацелена на локализацию производств собственных торговых марок и рассматривает сотрудничество с амурскими поставщиками, в том числе в формате стратегического партнерства.
В течение года в области планируется открыть ещё около 30 магазинов «Пятёрочка», что позволит создать более 300 дополнительных рабочих мест. Сервис доставки предложит более 30 вакансий для сборщиков заказов и 16 мест для курьеров. Всего на территории Дальневосточного федерального округа уже работают более 230 магазинов «Пятёрочка» — в Приморском и Хабаровском крае и Еврейской автономной области.
X5 Group и Ozon запустили пилотный проект по онлайн-доставке товаров из торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик». Пока услуга доступна в Москве и Санкт-Петербурге, в дальнейшем партнёры планируют активное развитие во всех регионах присутствия торговых сетей Х5.
Оформить доставку можно на сайте и через мобильное приложение Ozon. Покупатель может найти онлайн-витрины торговых сетей в приложении Ozon в разделах «Свежее от продавцов» и «Доставка от 1 часа» Ozon fresh. Заказ будет собираться и доставляться X5 Group.
Время доставки зависит от объёма заказа и ассортимента торговой сети: заказ из «Пятёрочки» доставят от 30 минут, из «Перекрёстка» и «Чижика» – от 45 минут.
На время тестирования сервиса клиентам доступно более 10 тысяч позиций ассортимента. В него входят продукты питания, готовая еда, собственные торговые марки торговых сетей, средства гигиены, бытовая химия и многое другое. Доставка в пилотном режиме будет осуществляться с дарксторов X5 Digital.
Сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» из группы Х5 запускают онлайн-витрины на маркетплейсе Ozon. Первоначально сервис будет доступен в Москве и Петербурге, с последующим расширением на все регионы присутствия. Заказ будет собираться и доставляться за срок от 30 минут с дарксторов Х5.
На платформе Ozon будет представлено более 10 000 позиций, включая продукты питания, готовую еду, собственные торговые марки (СТМ), средства гигиены и бытовую химию. Х5 имеет собственное подразделение X5 Digital, которое развивает онлайн-доставку. В 2024 году группа заняла второе место по доле на рынке e-grocery с показателем 16,1%.
Ранее Х5 пробовала сотрудничать с сервисами доставки, такими как «Купер» и «Delivery Club», а также с «Яндекс едой». Однако это было партнерство с агрегаторами, а теперь Х5 будет представлена напрямую на Ozon. Этот шаг станет первым прямым выходом компании на мультиформатный маркетплейс.
Ритейлеры, такие как «Магнит» и «Лента», также расширяют присутствие на маркетплейсах. Это позволяет им активно использовать трафик платформы и увеличивать продажи товаров, включая эксклюзивные позиции и СТМ.
znak, у ВТБ дивы 26%, будут акции расти до дивдоходность как у Сбера?
znak, я уже молчу про детские объёмы. 1.6 млрд для компании стоимостью 1 трлн, которую якобы кто-то тайно скупает. У хэдхантера с капой 170 ...