Verizon Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Verizon акции

$35.87  0%
  1. Аватар Марэк



    Morgan Stanley понизил рейтинг акций Verizon до «на уровне рынка», присвоил целевую стоимость в 58 долларов

    12 декабря 2018, 20:48 
    Акции Verizon Communications Inc. в среду утром подешевели на 2,3% после того, как аналитик Morgan Stanley Саймон Фланнери понизил их рейтинг с «выше рынка» до «на уровне рынка», присвоил целевую стоимость в 58 долларов.

    Ранее в декабре рекомендацию по ним понизил J.P. Morgan.

    Как написал сегодня в заметке для клиентов Фланнери из Morgan Stanley, Verizon может в итоге потратить больше того, что прогнозируется сейчас, на ускоренное внедрение связи 5G. Хотя капитальные расходы в 2018 году оказались ниже ожиданий, Фланнери на будущее прогнозирует «более высокую вероятность роста капзатрат и расходов на частотный спектр». Кроме того, он обеспокоен, что сектор беспроводных услуг в дальнейшем может стать более «агрессивным», что, в свою очередь, ударит по отрасли в целом.

    С начала 2018 года акции Verizon подорожали на 8,6%, тогда как индекс Dow Jones Industrial Average, в который входят бумаги оператора, практически не изменился.
  2. Аватар СПБ Биржа
  3. Аватар Марэк
    WSJ: Verizon предложила 44 000 сотрудников добровольные выходные пособия

    04 октября 2018
    Verizon Communications Inc. в сентябре предложила добровольные выходные пособия примерно 44 000 своих сотрудников, или более четверти всего штата.

    Представитель компании подтвердил масштаб предложения, о котором ранее писала The Wall Street Journal.

    Усилия по сокращению штата в крупнейшем в США операторе беспроводной связи по числу подписчиков вызваны необходимостью снизить расходы на 10 млрд долларов и перейти на сеть более быстрой связи 5G.

    Выходные пособия предоставят Verizon «возможность повысить эффективность размера и масштаба нашей команды и помогут ускорить создание инновационной операционной модели для нашего будущего», указал генеральный директор Ханс Вестберг в письме, разосланном на прошлой неделе сотрудникам и оказавшемся в распоряжении WSJ.

    Сотрудникам, имеющим право на получение выходных пособий, была предложена 3-недельная оплата за каждый год, который они проработали в компании. Общее число оплачиваемых недель составляет 60.

    В день объявления о выходных пособиях Verizon также уведомила многих сотрудников отдела информационных технологий о том, что они будут переведены в индийский аутсорсинговый гигант Infosys Ltd… Это делается в рамках аутсорсингового соглашения стоимостью в 700 млн долларов.

    Пул сотрудников, которые либо получили предложение о выходных пособиях, либо будут переведены в Infosys, достигает примерно 30% от 153 100 сотрудников, которые числились в штате Verizon в конце июня.

    «В стратегическом плане мы намерены инвестировать больше в преобразование бизнеса, а не в управление им», — говорится в материалах, касающихся аутсорсингового соглашения.

    По его условиям Verizon переведет в Infosys около 2500 сотрудников, работающих в США и за рубежом. У них нет права на получение выходных пособий, и они не получат бонус за 2018 год, если не примут предложенное им место в Infosys.

    Среди давно работающих в Verizon сотрудников, которым был предложен перевод в Infosys вместо выходных пособий, «отмечается недовольство», говорит Джерри Райзи. Он проработал в Verizon более 38 лет и сейчас является старшим менеджером в ИТ-отделе.

Verizon - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Verizon - описание компании

Verizon Communications Inc. is an American multinational telecommunications conglomerate and a corporate component of the Dow Jones Industrial Average. The company is based at 1095 Avenue of the Americas in Midtown Manhattan, New York City but is incorporated in Delaware.

www.verizon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: