Т Плюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Т Плюс акции

  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Т Плюс: закрытие реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс - СД рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2016 год.

    Совет директоров Т Плюс рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2016 год.
    Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам 2016 года

    ГОСА -  30 июня 2017 года.
    Закрытие реестра для ГОСА — 5 июня

    решение
  3. Аватар Роман Ранний
    редактор Боб, Хреново, дивидендов не буде(
  4. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс - чистый убыток по МСФО за 2016 год увеличился в 1,8 раза

    Чистый убыток Т Плюс по МСФО за 2016 год увеличился в 1,8 раза и составил 18 млрд рублей.
    Выручка +9% – до 333 млрд рублей.
    Чистый поток денежных средств от операционной деятельности вырос в 4 раза — до 11,8 млрд руб.
    Т Плюс - чистый убыток по МСФО за 2016 год увеличился в 1,8 раза


  5. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс - чистая прибыль по РСБУ за 1 квартал 2017 года +31,3%

    Чистая прибыль Т Плюс по РСБУ за 1 квартал 2017 года +31,3% — до 7,64 млрд рублей.
    Выручка +5,5% — до 76,7 млрд рублей.
    Прибыль до налогообложения +34,1% и составила 9,86 млрд рублей.
    Т Плюс - чистая прибыль по РСБУ за 1 квартал 2017 года +31,3%
    отчет

  6. Аватар Евгений Ворончихин
    Тимофей Мартынов, ага, щас фик выйдешь их них((
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Что сейчас с акциями? На борде торгуются?

    Евгений Ворончихин, я не понял, бумагу эту делистнули чтоли с мосбиржи?
  8. Аватар Редактор Боб
    Т Плюс - чистая прибыль по РСБУ за 2016 г. +15% г/г

    Чистая прибыль Т Плюс по РСБУ за 2016 г. +15% г/г, до 323 млн рублей.
    Выручка +8%, до 216,7 млрд рублей по сравнению с 200,4 млрд рублей годом ранее.
    EBITDA группы +19%, до 41,4 млрд рублей.
    Т Плюс - чистая прибыль  по РСБУ за 2016 г. +15% г/г
    отчет

  9. Аватар Евгений Ворончихин
    Что сейчас с акциями? На борде торгуются?
  10. Аватар Роман Ранний
    Вот интересно будут ли дивиденды в этом году?
  11. Аватар Феликс Осколков
    На ТЭЦ-1 в Пензе произошел взрыв. Обрушилась кровля над турбиной №5 на площади 600 кв.м. Один человек погиб.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность предписания ФАС, по которому Т Плюс должна перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход в размере более 867 миллионов рублей.
    ФАС в декабре 2014 г. признала ТПлюс в нарушении антимонопольного законодательства, которое привело к росту цен на электроэнергию в европейской части России.
    Соглашение выразилось в передаче функции по подаче заявок на оптовый рынок от гарантирующих поставщиков и генерирующих компаний группы лиц «Т плюс» в неаффилированное с ними ЗАО «КЭС-Трейдинг», что способствовало реализации стратегии по получению необоснованного дохода на оптовом рынке. Эта стратегия реализовывалась путем завышения плановых объемов потреблениягарантирующими поставщиками группы лиц «Т плюс»

    2 ноября 2016 года Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО «КЭС-Трейдинг» и компаний группы лиц «Т плюс». Компаниям следует перечислить в федеральный бюджет 867,132 миллиона рублей… Суды трех инстанций поддержали решение и предписание антимонопольного ведомства
    Прайм
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Т Плюс планирует предлагать услуги по управлению инженерной инфраструктурой для пром. предприятий. Руководитель департамента ключевых клиентов и маркетинга компании Анна Федосеева на конференции «Генерация энергии 2016»:
    Имея опыт в эксплуатации инженерных систем, систем водоснабжения, систем теплоснабжения, обслуживания электрических сетей, которые есть у нас на станциях… мы точно будем предлагать услуги по управлению инженерной инфраструктурой промышленных предприятий
    Согласно стратегии развития, компания планирует усиление своих позиций в регионах присутствия, так и выход в новые регионы России. (РИА Новости)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    ТПлюс выкупила у миноритариев, не согласных с делистингом компании, 462,6 миллиона акций (около 1% акций). Так как  листинг осуществлялся в ином юридическом статусе (Волжская ТГК)и других экономических условиях, совет директоров решил предоставить акционерам возможность определиться относительно целесообразности листинга. (Прайм)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Ренова настроена на конструктивный диалог с правоохранительными органами и подготовила необходимые для следствия материалы по 16 регионам деятельности Т Плюс
    Специалистами группы подготовлен подробный аналитический материал, детально освещающий все аспекты деятельности компании «Т Плюс» в 16 субъектах Российской Федерации и, в частности, в Республике Коми, в том числе — ее взаимоотношения с федеральными, республиканскими и муниципальными властями
    (ТАСС)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    В течение 2015-2016 гг было возбуждено 6 уголовных дел против руководителей крупных энергокомпаний, подсчитали Ведомости, но они очень разные. Действия против ТПлюса похожи на показательную акцию перед выборами – «дают сигналы о борьбе с нарушениями по чувствительным для населения точкам». (Ведомости)
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Фигурантами дела о даче многомиллионных взяток экс-чиновникам Коми стали действующий гендиректор «ВымпелКома» Михаил Слободин, а также Евгений Ольховик и Борис Вайнзихер. Все они в разные годы руководили компанией «Т Плюс» Подробнее на РБК: www.rbc.ru/business/05/09/2016/57cd840f9a79470587a6c8bb
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Т Плюс чистая прибыль выросла почти на 70% за 1 п/г по МСФО
    финансовый результат за 1 п/г по МСФО:
    Т Плюс чистая прибыль выросла почти на 70% за 1 п/г по МСФО

    (отчет)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Энел Россия — подала иск к Т Плюс на сумму 459 млн руб
    Суть претензии:
    задолженность образовалась в связи с неисполнением ПАО "Т Плюс" обязательств по оплате тепловой энергии и теплоносителя, поставленных должнику в период с апреля 2016 года по июнь 2016 года
    В ТПлюсе пока еще получили исковое заявление, но предпринимают усилия по погашению задолженности.
    Исковое заявление было зарегистрировано 22 августа, дата рассмотрения иска еще не определена.
    (Интерфакс)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Совет директоров ПАО «Т Плюс» утвердил программу биржевых облигаций серии 001Р объемом 30 млрд. рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении компании. Облигации в рамках программы размещаются по открытой подписке сроком до 7 лет.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Станислав Клещев пишет:
    Очень хотелось бы познакомиться с кейсом работы IR-подразделения Т Плюс. Провести делистинг акций вероятно крупнейшей по числу миноритариев рыночной компании России — это редкая задача, колоссальный опыт, которым необходимо делиться.
    К слову сказать, у Т Плюс более полумиллиона акционеров. Больше чем у Газпрома, осколков РАО ЕЭС (ФСК, Интер РАО и т.д.), «народных» Роснефти-Сбербанка-ВТБ.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Здравый Смысл, 
    Акционеры общества проголосовали за решение об обращении на биржу с заявлением о делистинге акций. В мае в компании поясняли, что предстоящее годовое собрание станет первым для «Т Плюс» после завершения реорганизации. Поскольку листинг осуществлялся в ином юридическом статусе и иных экономических условиях, совет директоров принял решение предоставить акционерам возможность определиться относительно целесообразности дальнейшего присутствия акций объединенной компании на бирже. Совет директоров ранее определил цену выкупа акций у акционеров, несогласных с делистингом, по 0,6369 рубля за одну обыкновенную акцию. Кроме того акционеры «Т Плюс» одобрили решение не выплачивать дивиденды за 2015 год.
    Выкуп будет только если ты на собрании сегодня голосовал против делистинга)
    А если не голосовал, то не будет выкупа)
  23. Аватар Здравый Смысл
    Поясните вопрос делистинга, пожалуйста!
    Выкуп у миноритариев будет происходить? И что для этого нужно делать — ждать оферты или как?
    Никогда с таким не сталкивался…
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    По результатам оценки, проведенной оценщиком ООО «Центр независимой экспертизы собственности» (Отчет № А-1603241 от 28.04.2016 г.), а также учитывая, что цена выкупа акций не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении Общего собрания акционеров, в повестку дня которого включен вопрос об обращении с заявлением о делистинге акций ПАО «Т Плюс», определить цену выкупа одной обыкновенной именной акции ПАО «Т Плюс» номинальной стоимостью 1 рубль в размере 0,6369 рубля.
  25. Аватар Sigizmynd
    Совет директоров холдинга «Т плюс» предложил акционерам обсудить делистинг акций с Московской биржи, сообщила компания. Годовое собрание, где будет рассмотрен этот вопрос, пройдет 30 июня.  
    - «Т плюс» не объясняет, почему решила предложить рассмотреть вопрос о делистинге
    - У «Т плюс» большие планы: она хочет увеличить EBITDA в 1,5 раза к 2020 г. Основные направления стратегии «Т плюс» – оптимизация тепловой генерации, развитие сбытового бизнеса и станций на основе возобновляемых источников энергии.

Т Плюс - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Т Плюс - описание компании

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (до июня 2015 года — ОАО «Волжская ТГК) — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», ранее называвшейся КЭС Холдинг. Группа объединяет целый ряд генерирующих, сбытовых и ремонтно-сервисных активов.

Под управлением «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и передавать потребителям более 100 миллионов Гкал тепла и 50 млрд кВтч электроэнергии. На долю компании, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится порядка 7% от установленной мощности электростанций России и около 10% рынка централизованного теплоснабжения страны.
Общая электрическая мощность станций компании — 16,1 ГВт, из них 60% работает в режиме когенерации, тепловая мощность объектов — 60,5 тыс. Гкал/час. Доля природного газа в топливном балансе станций составляет около 94%, угля — 5%, мазута и торфа — примерно по 0,5%.

Выработка электроэнергии — 58,4 млрд КВт∙час (2014), выработка тепла — 107,8 млн Гкал (2014)

с конца 2016 года бумага не торгуется на Московской бирже

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: