Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 008,5 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.71  -0.06%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Константин Лебедев
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп.

    Константин Лебедев, думаю выше 0.6к не выплатят ни за что. Деньги от продажи Магнита пристроят в другое место...)

    Alex666, В начале следующей недели будет отчет по МСФО в котором прибыль по РСБУ с 33 млрд. руб. может перевалить за 40 млрд. руб.

    Константин Лебедев, да будет там 300 по году, подгонят. Важно уже какая будет в 2022г. А то они любят на плохие ожидания в будущем ссылаться. Как говорится, «прибыль есть, да не про вашу честь».)

    Alex666, Построил график, которой показывает, что важно. А важен рост чистой прибыли. И ВТБ банк его демонстрирует, но рост кодировок всегда запаздывает и начинается за месяц до публикации квартального/годового отчета. следующая публикация 25-го февраля, где то 25-го января начнется рост, если еще за ноябрь и декабрь мы увидем аналогичные результаты по чистой прибыли, а задел что увидим он есть.
  2. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Long
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Механик Рынка
  4. Аватар Alex666
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп.

    Константин Лебедев, думаю выше 0.6к не выплатят ни за что. Деньги от продажи Магнита пристроят в другое место...)

    Alex666, В начале следующей недели будет отчет по МСФО в котором прибыль по РСБУ с 33 млрд. руб. может перевалить за 40 млрд. руб.

    Константин Лебедев, да будет там 300 по году, подгонят. Важно уже какая будет в 2022г. А то они любят на плохие ожидания в будущем ссылаться. Как говорится, «прибыль есть, да не про вашу честь».)
  5. Аватар Константин Лебедев
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп.

    Константин Лебедев, думаю выше 0.6к не выплатят ни за что. Деньги от продажи Магнита пристроят в другое место...)

    Alex666, В начале следующей недели будет отчет по МСФО в котором прибыль по РСБУ с 33 млрд. руб. может перевалить за 40 млрд. руб.
  6. Аватар Alex666
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, 10-11% дохи. Столько же, сколько можно на качественных облигах зафиксировать надолго сейчас. Поэтому дивдоходностью тут уже теперь не удивить. (Как я весной и предполагал.))
    Может и выплатят 50%, собрав все силы в кулак и т.п. Но это будет максимальный размер выплат на ближайшие лет 5. Поэтому после выплат увидим гэп, который очень долго не закроют. Так что в погоне за высокими дивами можно надолго застрять в ВТБ. Но, то что разгон под дивы будет, это наверняка. Кто не будет сильно жадничать, сможет зафиксировать перед этими дивами хороший профит.)

    Alex666, так отсечка летом вроде, это морозильная камера…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, пока обещано, что первая половина дивов в июле-августе, вторая в ноябре-декабре. Активно разгонять скорей всего весной будут. Примерно как и в этом году было.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, 10-11% дохи. Столько же, сколько можно на качественных облигах зафиксировать надолго сейчас. Поэтому дивдоходностью тут уже теперь не удивить. (Как я весной и предполагал.))
    Может и выплатят 50%, собрав все силы в кулак и т.п. Но это будет максимальный размер выплат на ближайшие лет 5. Поэтому после выплат увидим гэп, который очень долго не закроют. Так что в погоне за высокими дивами можно надолго застрять в ВТБ. Но, то что разгон под дивы будет, это наверняка. Кто не будет сильно жадничать, сможет зафиксировать перед этими дивами хороший профит.)

    Alex666, так отсечка летом вроде, это морозильная камера…
  8. Аватар Alex666
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп.

    Константин Лебедев, думаю выше 0.6к не выплатят ни за что. Деньги от продажи Магнита пристроят в другое место...)

    Alex666, Ну что бы пристроить нужно резко получить убыток в 20 млрд. руб.

    Константин Лебедев, офз переоценка на конец года может примерно столько и даст, может и больше.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп.

    Константин Лебедев, думаю выше 0.6к не выплатят ни за что. Деньги от продажи Магнита пристроят в другое место...)

    Alex666, Ну что бы пристроить нужно резко получить убыток в 20 млрд. руб.
  10. Аватар Alex666
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп.

    Константин Лебедев, думаю выше 0.6к не выплатят ни за что. Деньги от продажи Магнита пристроят в другое место...)
  11. Аватар Alex666
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, 10-11% дохи. Столько же, сколько можно на качественных облигах зафиксировать надолго сейчас. Поэтому дивдоходностью тут уже теперь не удивить. (Как я весной и предполагал.))
    Может и выплатят 50%, собрав все силы в кулак и т.п. Но это будет максимальный размер выплат на ближайшие лет 5. Поэтому после выплат увидим гэп, который очень долго не закроют. Так что в погоне за высокими дивами можно надолго застрять в ВТБ. Но, то что разгон под дивы будет, это наверняка. Кто не будет сильно жадничать, сможет зафиксировать перед этими дивами хороший профит.)
  12. Аватар Константин Лебедев
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?

    Василий Пупкин, С учетом продажи Магнита 0,687 коп. или 14% при текущей цене акции
  13. Аватар Olga Tretya
    investmint.ru прогноз 12% дивы
    dohod.ru — 11%
  14. Аватар Василий Пупкин
    Ребятки, какие дивы ждете в этом году если прикидывать что Костян нас не кинет?
  15. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    VTBR оа Шанс
    подбираю подшёвке, даже до 510 буду подбирать в лонг
    было VTB и выше
    газ и нефть потихоньку выправляется и ВЭБ с ВТБ сами будут выкупать свои акции

    ВТБ будет дивиденды платить, а Тинькоф вообще не будет платить!
  16. Аватар Alex666
    Зазываю всех в ВТБ, самая народная бумага, наш девиз: «с нами только в бездну»

    Izekshen1991, Дак ничего не поменялось, просто апсайд стал больше, как был сводный прогноз в диапазоне 0,065 ₽ — 0,08 ₽ так и остался


    Константин Лебедев,
    по чём продал свю бессмертную душу, лебядъ

    ШоLo, пока покупатель не нашёлся.
    А вот про шортистов пишут —
    Инвесторы после вчерашнего падения закрывают шорты по акциям. Биржа подняла маржинальные требования для шортистов.

    Константин Лебедев, ясно дело закрывают, заработали неплохо. Шорт на то и шорт, что долго не надо держать. Быстрые деньги, в лонге почти всегда дольше выходит..)
  17. Аватар ((...)))
    Зазываю всех в ВТБ, самая народная бумага, наш девиз: «с нами только в бездну»

    Izekshen1991, Дак ничего не поменялось, просто апсайд стал больше, как был сводный прогноз в диапазоне 0,065 ₽ — 0,08 ₽ так и остался


    Константин Лебедев,
    по чём продал свю бессмертную душу, лебядъ

    ШоLo, пока покупатель не нашёлся.
    А вот про шортистов пишут —
    Инвесторы после вчерашнего падения закрывают шорты по акциям. Биржа подняла маржинальные требования для шортистов.

    Константин Лебедев, оторви глаза от чужой жопы
    и посмотри на данные фучей и объемов
    если ты покажешь мне этих мифических шортистов, с меня пузырь
  18. Аватар Константин Лебедев
    Зазываю всех в ВТБ, самая народная бумага, наш девиз: «с нами только в бездну»

    Izekshen1991, Дак ничего не поменялось, просто апсайд стал больше, как был сводный прогноз в диапазоне 0,065 ₽ — 0,08 ₽ так и остался


    Константин Лебедев,
    по чём продал свю бессмертную душу, лебядъ

    ШоLo, пока покупатель не нашёлся.
    А вот про шортистов пишут —
    Инвесторы после вчерашнего падения закрывают шорты по акциям. Биржа подняла маржинальные требования для шортистов.
  19. Аватар Константин Лебедев
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.

    Манул Кот, ну да. Вернулись в весну текущего года. Вот думаю если б я тогда весной не продал по 5.2-5.5, купленное по 3.2, считай так бы и сидел почти год без урожая. А тут уже почти 50% от сделок ВТБ с того времени капнуло в копилочку. И снова считай по тем же уровням можно зайти)..
    Так что спекуляции в коридоре с ВТБ рулят. Ну а если будет прорыв вверх, прыгнуть в последний вагон всегда можно успеть;)

    Alex666, тут еще вопрос напрашивается сколько у ВТБ на балансе облигаций дефолтного Роснано. Чубайс походу всех опять на ваучер надел.
    собирается реструктурировать долги.

    Ремора, У ВТБ и так хватает дефолтных долгов Первого канала, ещё и акций сгрузили.
  20. Аватар Константин Лебедев
    ВТБ представил большое обновление ВТБ Онлайн
    habr.com/ru/company/vtb/news/t/591003/
  21. Аватар Alex666
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.

    Манул Кот, ну да. Вернулись в весну текущего года. Вот думаю если б я тогда весной не продал по 5.2-5.5, купленное по 3.2, считай так бы и сидел почти год без урожая. А тут уже почти 50% от сделок ВТБ с того времени капнуло в копилочку. И снова считай по тем же уровням можно зайти)..
    Так что спекуляции в коридоре с ВТБ рулят. Ну а если будет прорыв вверх, прыгнуть в последний вагон всегда можно успеть;)

    Alex666, тут еще вопрос напрашивается сколько у ВТБ на балансе облигаций дефолтного Роснано. Чубайс походу всех опять на ваучер надел.
    собирается реструктурировать долги.

    Ремора, вроде у ВТБ не было, судя по открытым данным.Там из публичных у БСП много. Но типа всё с госгарантией.)
  22. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Сейчас после клиринга логистов принимать будут.
    погнали
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Dur
    Жду 4 коп. дороже покупать не буду.

    Андреев Витя, 4.5 же ждал недавно. Если так двигаться, то можно все время ждать и ничего не купить.

    Alex666, конечно 4 коп. не будет. я пошутил. 4,5 коп. это очень хорошо. можно покупать на все деньги.

    Андреев Витя, в данной ситуации это верный подход. Покупай медленно лесенкой и только на свои.

    Dur, может лучше покупать, когда увидим хоть намёк на разворот? И то со стопами обязательно…

    Alex666, зависит от целей. Я в долгую хочу сидеть — горизонт 6 лет (до 18-летия дочки). В этом году купил квартиру… так что с крупными покупками закончил.
    Конечно лучше увидеть разворот. Ну а как угадать когда этот разворот будет? Покупать потихоньку лесенкой. Главное на свои. А вот плечи с коротким стопом.
  24. Аватар Dur
    Не дают поднять головы. Продолжают нагнетать обстановку.
    «США рассматривают возможность отправки на Украину военных советников, противотанковые комплексы, миномёты, ПЗРК...»
    Очень похоже на грузинский сценарий 2008г..(

    Alex666, слушай, ну ты то хоть вчера заработал???

    Dur, само собой;) Но возможно рано шорт прикрыл. Ну посмотрим, перезайдём если что, может и повыше…

    Alex666, не… я с шортом завязал. Это теперь для меня табу. Я вчера как на работе увидел что твориться — все сразу же скинул по рынку (и одно плечо и тело). Вечерь вчера же перед закрытием откупил Сбер на свои. В итоге ухудшил позицию на 25 руб.
    Теперь только ждать. Будет урок — не брать плечи на падающем рынке.
  25. Аватар Редактор Боб
    ВТБ Капитал в 21 г организовал 5 размещений облигаций ESG стандарта общим объемом ₽137 млрд
    В 2021 году ВТБ Капитал организовал пять размещений зеленых и социальных облигаций на российском и иностранном рынке общим объемом 137 млрд рублей в пересчете на российские рубли.
    Сейчас мы наблюдаем рост интереса инвесторов к социальным и „зеленым“ облигациям, все больше участников рынка оценивают этот фактор как один из значимых во время принятия решения о вложении средств.
    В 2022 году мы ожидаем увидеть на рынках плоды интенсивной работы по углублению и повышению качества ESG раскрытия и планирования со стороны эмитентов, и это может отразиться как в количестве „зеленых“ инструментов и выпусков, так и в общей привлекательности российского рынка для ESG-инвесторов.
    — Андрей Соловьев, руководитель управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал

    ВТБ Капитал разместил ESG-облигации объемом 137 млрд рублей — - О Группе ВТБ — Банк ВТБ (vtb.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: