Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 067,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02032₽  +3.97%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Evgen Grig
    Кто манипулирует акциями ВТБ с помощью НКЦ?
    Ещё свежа память как после продажи акций Магнита акции ВТБ неожиданно рухнули на 3.9% на следующий день. На одном из старых форумов, приближенном к бирже (админы буквально сидят в том же здании), был особо заметен участник, играющий на понижение ВТБ в тот день. Так вот думаю схема манипуляции осуществляется через спрос и предложение и лимиты по колебаниям цены на акции ВТБ, которые ставит НКЦ на спот-рынке.

    Например, сегодня:
    — цена закрытия акции ВТБ вчера — 0.048405.

    А теперь смотрим лимиты НКЦ на изменение цены:
    1. Нижнее ограничение — 0.04563 (-5.7%).
    2. Верхнее ограничение — 0.05263 (+8.7%).

    Во-первых, совпадают 2 последние цифры ограничений, что странно. Во-вторых, диапазон ассиметричный. В день с Магнитом диапазон был асиметричен в обратную сторону относительно цены закрытия. Потолок для ВТБ после сделки был установлен искусственно низко — 0.05437

    Есть стойкое подозрение, что НКЦ устанавливает ограничения в интересах какого-то крупного участника торгов в этой бумаге — возможно, той самой избы, которая шортила ВТБ сразу после сделки, о чём узнал из форума.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Привет всем
    Флаг едем дальше вниз
    VTBR




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ремора
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.

    Манул Кот, ну да. Вернулись в весну текущего года. Вот думаю если б я тогда весной не продал по 5.2-5.5, купленное по 3.2, считай так бы и сидел почти год без урожая. А тут уже почти 50% от сделок ВТБ с того времени капнуло в копилочку. И снова считай по тем же уровням можно зайти)..
    Так что спекуляции в коридоре с ВТБ рулят. Ну а если будет прорыв вверх, прыгнуть в последний вагон всегда можно успеть;)

    Alex666, тут еще вопрос напрашивается сколько у ВТБ на балансе облигаций дефолтного Роснано. Чубайс походу всех опять на ваучер надел.
    собирается реструктурировать долги.

    Ремора, вчера бродила по телеграмму разблюдовка. ВТБ в кредиторах Роснано не замечен. БСПБ зато по полной…

    Oleg Nazarenko, одно дело кредиторы… а другое облиги. у Роснано 11 выпусков. думаю они есть и на балансе Сбера и на балансе ВТБ. ВТБ любит облиги Госкомпаний на балансе держать. Не думаю что их нет у ВТБ, тут важнее на какую сумму их затарено в закромах. Облиги Роснано сильно просели в цене за последнее время.
  4. Аватар Олег Назаренко
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.

    Манул Кот, ну да. Вернулись в весну текущего года. Вот думаю если б я тогда весной не продал по 5.2-5.5, купленное по 3.2, считай так бы и сидел почти год без урожая. А тут уже почти 50% от сделок ВТБ с того времени капнуло в копилочку. И снова считай по тем же уровням можно зайти)..
    Так что спекуляции в коридоре с ВТБ рулят. Ну а если будет прорыв вверх, прыгнуть в последний вагон всегда можно успеть;)

    Alex666, тут еще вопрос напрашивается сколько у ВТБ на балансе облигаций дефолтного Роснано. Чубайс походу всех опять на ваучер надел.
    собирается реструктурировать долги.

    Ремора, вчера бродила по телеграмму разблюдовка. ВТБ в кредиторах Роснано не замечен. БСПБ зато по полной…
  5. Аватар Ремора
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.

    Манул Кот, ну да. Вернулись в весну текущего года. Вот думаю если б я тогда весной не продал по 5.2-5.5, купленное по 3.2, считай так бы и сидел почти год без урожая. А тут уже почти 50% от сделок ВТБ с того времени капнуло в копилочку. И снова считай по тем же уровням можно зайти)..
    Так что спекуляции в коридоре с ВТБ рулят. Ну а если будет прорыв вверх, прыгнуть в последний вагон всегда можно успеть;)

    Alex666, тут еще вопрос напрашивается сколько у ВТБ на балансе облигаций дефолтного Роснано. Чубайс походу всех опять на ваучер надел.
    собирается реструктурировать долги.
  6. Аватар Alex666
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.

    Манул Кот, ну да. Вернулись в весну текущего года. Вот думаю если б я тогда весной не продал по 5.2-5.5, купленное по 3.2, считай так бы и сидел почти год без урожая. А тут уже почти 50% от сделок ВТБ с того времени капнуло в копилочку. И снова считай по тем же уровням можно зайти)..
    Так что спекуляции в коридоре с ВТБ рулят. Ну а если будет прорыв вверх, прыгнуть в последний вагон всегда можно успеть;)
  7. Аватар Fooler
  8. Аватар ShtrenD
    у меня есть план Б, у него цель 5450 первая, что ждать, план А 5350 или план Б 540?
  9. Аватар ShtrenD
    роснано долбанное, вчера всю малину испортил, навонял на всю страну блин,
  10. Аватар ShtrenD
    я всё убиваю лося, он до конца не порублен, но скоро уже его рога будут висеть у меня на стенке!!!
  11. Аватар ShtrenD
    Чё куда пропали все зазывалы в бумагу?) Пусто в ветке(…

    Alex666, зазвалы на авито свои ведра продают, чтобы колю пугнуть.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, зазывал стало меньше — один из признаков разворота..)

    Alex666, я не знаю что там за признаки, но у меня план такой, 5320 первая цель
  12. Аватар Olaf Caldmeer
    «У ВТБ лежит вход через сайт и мобильное приложение. Некоторые пользователи временно потеряли доступ к средствам». (новость с ТГ-канала «Жирные коты»).


    Манул Кот, у меня стоит. Пожалеем висячих?=)
  13. Аватар Манул Кот
    «У ВТБ лежит вход через сайт и мобильное приложение. Некоторые пользователи временно потеряли доступ к средствам». (новость с ТГ-канала «Жирные коты»).

  14. Аватар Манул Кот
    Alex666, я про 47 вчера упоминал. Седня утром куклЫ отработали, как по нотам.
  15. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VTBR
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Банк ВТБ
    Тикер акций: VTBR
    Кто продает? Банк ВТБ (ПАО)
    Кто покупает? Общество с ограниченной ответственностью ВТБ Капитал Брокер
    . Количество приобретенных голосующих акций эмитента;195 920 000

    Дата события: 18.11.2021
    Дата публикации: 23.11.2021 07:23:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1210

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alex666
    Думаю поторгуемся какое-то время в узком коридоре 4.8-5.0, с небольшими проколами туда-сюда. А потом рванём в ту или иную сторону. Пока видно только сильную волатильность — рай для спекулей.) Но из волатильности никогда не рождается тренд. Должны посжимать пружину сначала…
  17. Аватар Alex666
    Чё куда пропали все зазывалы в бумагу?) Пусто в ветке(…

    Alex666, зазвалы на авито свои ведра продают, чтобы колю пугнуть.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, зазывал стало меньше — один из признаков разворота..)
  18. Аватар Константин Лебедев
    Зазываю всех в ВТБ, самая народная бумага, наш девиз: «с нами только в бездну»

    Izekshen1991, Дак ничего не поменялось, просто апсайд стал больше, как был сводный прогноз в диапазоне 0,065 ₽ — 0,08 ₽ так и остался

  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Чё куда пропали все зазывалы в бумагу?) Пусто в ветке(…

    Alex666, зазвалы на авито свои ведра продают, чтобы колю пугнуть.
  20. Аватар Izekshen1991
    Зазываю всех в ВТБ, самая народная бумага, наш девиз: «с нами только в бездну»
  21. Аватар Alex666
    Чё куда пропали все зазывалы в бумагу?) Пусто в ветке(…
  22. Аватар Alex666
    Уровень 4.8 лихо прокололи…
  23. Аватар Alex666
    Жду 4 коп. дороже покупать не буду.

    Андреев Витя, 4.5 же ждал недавно. Если так двигаться, то можно все время ждать и ничего не купить.

    Alex666, конечно 4 коп. не будет. я пошутил. 4,5 коп. это очень хорошо. можно покупать на все деньги.

    Андреев Витя, в данной ситуации это верный подход. Покупай медленно лесенкой и только на свои.

    Dur, может лучше покупать, когда увидим хоть намёк на разворот? И то со стопами обязательно…
  24. Аватар Dur
    Жду 4 коп. дороже покупать не буду.

    Андреев Витя, 4.5 же ждал недавно. Если так двигаться, то можно все время ждать и ничего не купить.

    Alex666, конечно 4 коп. не будет. я пошутил. 4,5 коп. это очень хорошо. можно покупать на все деньги.

    Андреев Витя, в данной ситуации это верный подход. Покупай медленно лесенкой и только на свои.
  25. Аватар Alex666
    Не дают поднять головы. Продолжают нагнетать обстановку.
    «США рассматривают возможность отправки на Украину военных советников, противотанковые комплексы, миномёты, ПЗРК...»
    Очень похоже на грузинский сценарий 2008г..(

    Alex666, слушай, ну ты то хоть вчера заработал???

    Dur, само собой;) Но возможно рано шорт прикрыл. Ну посмотрим, перезайдём если что, может и повыше…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: