Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей Мойсеюк
  2. Аватар Андрей Мойсеюк
    Интересно, что происходит с бумагой? Ни сбер ни остальные так не падают.
  3. Аватар Hsd es929a


    Ладно тожетпродаю

    Hsd es929a, блин, кто же теперь будет какать в поезде?
    Почти никого не осталось получается…

    Alex666,

    Я на какак с плечами нормально
  4. Аватар Андрей Мойсеюк
    Продолжается слив бумаги по полной. Фьючерс на процент уже падает. Странно это всё. Думаю, что Открытие сливает свой пакет по полной. Иначе ничем не объяснить что бумага стабильно хуже рынка уже вторую неделю.
  5. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
  6. Аватар sid201932
    втб шортят крутые дяди, а это мин 20% так что запас есть еще падать от хаев
  7. Аватар sid201932
    Куда сегодня бумага пойдёт?

    Дмитрий М, как обычно вниз
  8. Аватар Дмитрий М
    Куда сегодня бумага пойдёт?
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    судя по объявленному тендеру на рекламу в несколько млдрд привлекательность эмитента будет расти. хорошие цены сейчас для года -трёх
  10. Аватар Alex666


    Ладно тожетпродаю

    Hsd es929a, блин, кто же теперь будет какать в поезде?
    Почти никого не осталось получается…
  11. Аватар John_Lirkevich
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх

    Izekshen1991, все может быть) от 0.053 я бы посмотрел возобновление покупок, а там дальше видно будет
  12. Аватар ((...)))
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, отличный ТА по втб!
    Респект
  13. Аватар ((...)))
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх

    Izekshen1991, Эльвира очень серьёзно настроена. В пятницу почти открыто говорила, что надо душить экономику. Ещё и лук со стрелой надела, всех спекулей перестрелять решила))..
    Типа понадавали дешевых кредитов, нараздували пузырей на ФР, теперь не получается инфляцию остановить. С декабря ЦБ ещё получит напрямую ограничивать выдачу кредитов банками, и непременно им воспользуется.

    Alex666, Ага, спикули виноваты… М2 увеличили банкиры, но и ЦБ, наверное, деньги печатал.

    khornickjaadle, банкиры и спекули в одной лодке. ЦБ якобы белый и пушистый. Денежную эмиссию говорят не наращивали.

    Alex666, Посмотрел, денежная база за полгода увеличилась на 600 ярдов. С сайта ЦБ РФ.

    khornickjaadle,
    М2 с 1993 до кризис 98го вырос в 60 раз, а откризиса и до сегодня в 130 раз.
    Парни, м2 всегда растёт. Как энтропия.
    Учите матчасть:)
  14. Аватар khornickjaadle
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх

    Izekshen1991, Эльвира очень серьёзно настроена. В пятницу почти открыто говорила, что надо душить экономику. Ещё и лук со стрелой надела, всех спекулей перестрелять решила))..
    Типа понадавали дешевых кредитов, нараздували пузырей на ФР, теперь не получается инфляцию остановить. С декабря ЦБ ещё получит напрямую ограничивать выдачу кредитов банками, и непременно им воспользуется.

    Alex666, Ага, спикули виноваты… М2 увеличили банкиры, но и ЦБ, наверное, деньги печатал.

    khornickjaadle, банкиры и спекули в одной лодке. ЦБ якобы белый и пушистый. Денежную эмиссию говорят не наращивали.

    Alex666, Посмотрел, денежная база за полгода увеличилась на 600 ярдов. С сайта ЦБ РФ.
  15. Аватар Alex666
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх

    Izekshen1991, Эльвира очень серьёзно настроена. В пятницу почти открыто говорила, что надо душить экономику. Ещё и лук со стрелой надела, всех спекулей перестрелять решила))..
    Типа понадавали дешевых кредитов, нараздували пузырей на ФР, теперь не получается инфляцию остановить. С декабря ЦБ ещё получит напрямую ограничивать выдачу кредитов банками, и непременно им воспользуется.

    Alex666, Ага, спикули виноваты… М2 увеличили банкиры, но и ЦБ, наверное, деньги печатал.

    khornickjaadle, банкиры и спекули в одной лодке. ЦБ якобы белый и пушистый. Денежную эмиссию говорят не увеличивали.
  16. Аватар khornickjaadle
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх

    Izekshen1991, Эльвира очень серьёзно настроена. В пятницу почти открыто говорила, что надо душить экономику. Ещё и лук со стрелой надела, всех спекулей перестрелять решила))..
    Типа понадавали дешевых кредитов, нараздували пузырей на ФР, теперь не получается инфляцию остановить. С декабря ЦБ ещё получит напрямую ограничивать выдачу кредитов банками, и непременно им воспользуется.

    Alex666, Ага, спикули виноваты… М2 увеличили банкиры, но и ЦБ, наверное, деньги печатал.
  17. Аватар Alex666
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх

    Izekshen1991, Эльвира очень серьёзно настроена. В пятницу почти открыто говорила, что надо душить экономику. Ещё и лук со стрелой надела, всех спекулей перестрелять решила))..
    Типа понадавали дешёвых кредитов, нараздували пузырей на ФР, теперь не получается инфляцию остановить. С декабря ЦБ ещё получит право напрямую ограничивать банкам выдачу кредитов, и непременно сразу им воспользуется.
  18. Аватар Izekshen1991
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    John_Lirkevich, мне кажется не пойдёт она вниз… Стукнется о 0.053 и вверх
  19. Аватар John_Lirkevich
    ВТБ 23.10.21
    ВТБ 23.10.21

    ВТБ 23.10.21

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    продал 1000 путов

    🚀Ataman.Capital🚀©®™, Какова цена..? Герой рыка..?
    10 коллов против..))
  21. Аватар Hsd es929a
    Нлмк дорого опасно.

    Hsd es929a, я бы сказал что металлурги сейчас сильно недооценены в сравнении с той прибылью, которую показывают (в 3 квартале она выросла в 5 раз), а НЛМК в соотношении с коллегами недооценен еще на 20%… :) как вы должны понимать +20% на дороге не валяются
    smart-lab.ru/blog/733117.php

    Ремора,

    Да я еще нмлк покупал когда ты по 100 она была вс2019

    Hsd es929a, по 100 ее многие покупали, у кого были деньги на счету… :) но тогда не было такой доходности, как говорится хороша ложка к обеду.
    а ВТБ я тоже как то брал по 2к., последний раз по 3,2к. (если не считать мелких спекуляций).
    Все зависит от времени и соотношения цена/стоимость/доходность.

    Ремора,


    Я говорю что втб все не будет расти?
  22. Аватар Ремора
    Нлмк дорого опасно.

    Hsd es929a, я бы сказал что металлурги сейчас сильно недооценены в сравнении с той прибылью, которую показывают (в 3 квартале она выросла в 5 раз), а НЛМК в соотношении с коллегами недооценен еще на 20%… :) как вы должны понимать +20% на дороге не валяются
    smart-lab.ru/blog/733117.php

    Ремора,

    Да я еще нмлк покупал когда ты по 100 она была вс2019

    Hsd es929a, по 100 ее многие покупали, у кого были деньги на счету… :) но тогда не было такой доходности, как говорится хороша ложка к обеду.
    а ВТБ я тоже как то брал по 2к., последний раз по 3,2к. (если не считать мелких спекуляций).
    Все зависит от времени и соотношения цена/стоимость/доходность.
  23. Аватар Hsd es929a
    Нлмк дорого опасно.

    Hsd es929a, я бы сказал что металлурги сейчас сильно недооценены в сравнении с той прибылью, которую показывают (в 3 квартале она выросла в 5 раз), а НЛМК в соотношении с коллегами недооценен еще на 20%… :) как вы должны понимать +20% на дороге не валяются
    smart-lab.ru/blog/733117.php

    Ремора,

    Да я еще нмлк покупал когда ты по 100 она была вс2019
  24. Аватар Ремора
    Нлмк дорого опасно.

    Hsd es929a, я бы сказал что металлурги сейчас сильно недооценены в сравнении с той прибылью, которую показывают (в 3 квартале она выросла в 5 раз), а НЛМК в соотношении с коллегами недооценен еще на 20%… :) как вы должны понимать +20% на дороге не валяются
    smart-lab.ru/blog/733117.php
  25. Аватар ((...)))
    Мейсюк хорош пургу молоть.
    От роста/снижения ставки выигрыш для банков не линеен.
    Это азы.
    А ты и этого не знаешь.

    У котировок акций втб весьма слабая корреляция с его прибылью. Исторически!
    Учи матчасть.
    …может думать научишься))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: