Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023255₽  -1.17%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    3 сессии подряд в глубокий минус. Сегодня то уж должен отскочить..)
  2. Аватар Dur
    Сбер бесплатно дивы с плюсам выдал

    Сергей Теряев, ну как «бесплатно с плюсом»? А где гарантия, что больше просадки не будет.
  3. Аватар Hsd es929a
    Сбер бесплатно дивы с плюсам выдал
  4. Аватар Alex666
    А точно ВТБ из индекса MSCI не исключат на днях? По всем субьективным параметрам вроде проходят. Но там нет строгих обязательных условий. В любом случае окончательное решение за индексным комитетом MSCI. Иногда бывают сюрпризы.

    Alex666, оставили в индексе
  5. Аватар Dur
    Вспомните как хаяли металлургов, кричали «Сбер по 100 руб.»…

    Просто помним «в светлое будущее возьмут не всех»… Нужно ждать. Да, по ВТБ сомнений много, но и перспективы заманчивы. 10% депозита можно рискнуть.
  6. Аватар Dur
    Прикуплю завтра вечерком ВТБ немного на долгосрок… А дальше буду молиться, чтобы продолжил падение.
    Если все пойдет хорошо, то через несколько лет можем увидеть 0,8 коп. Даже если придется ждать 4 года — это 25% годовых. А шансы то есть...

    По ВТБ меня интересует один вопрос — что там с ГОСА? Почему отменили и что решили в итоге? Есть информация?
  7. Аватар Домовой / Максим Сергеев
  8. Аватар Auximen
    Следующая остановка 0,046

  9. Аватар Russia-n-Roul
    Дивидендная доходность ВТБ за 2021г. может достигнуть 0,0052р.
    В этом посте я немного пофантазирую на тему того какой может быть цена обыкновенных акций ВТБ  под дивотсечку  в следующем 2022г. ...
    Естественно будем прикидывать доходность за 2021г.  исходя из заявлений менеджмента ВТБ, что прибыль Чистая прибыль банка ВТБ составит 270 млрд.р.  и на дивиденды будет направлено 50% по МСФО ... 
    Итак приступим.
    1.  за 2020г. будет выплачено 35,65 млрд рублей.
    2. дивдоходность на акцию составит  0,00138р. (грубо).

    3. при 270млрд.р прибыли на дивиденды будет направлено 135 млрд.р. ( в 3,75 раза больше) , 
    получается, что дивдоходность  за 2021г. составит  0,00138х 3,75 =  0,005175р.
    при текущей цене получается более 10% на акцию ( +3% за 2020г. можно по дороге собрать). Я бы сказала для долгосрочных инвесторов  приличная инвестиция.  Я повторяю еще раз для не внимательных — ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНЫХ. не для рыночных спекулянтов и нервных, кто работает в рынке с плечами. 

    4. Идем далее.  Мы все прекрасно понимаем, что дивдоходность для ВТБ (Сбера и других голубых фишек)  выше 10% — это очень много, поэтому можно закладываться в рост тела самого актива за год. а на какую величину мы сейчас попробуем разобраться. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, ты бы лучше пофантазировал на тему какого хрена отменили госа, и молчат до сих пор на эту тему

    snbike, сюрприз готовят, не иначе 😊
  10. Аватар snbike
    Дивидендная доходность ВТБ за 2021г. может достигнуть 0,0052р.
    В этом посте я немного пофантазирую на тему того какой может быть цена обыкновенных акций ВТБ  под дивотсечку  в следующем 2022г. ...
    Естественно будем прикидывать доходность за 2021г.  исходя из заявлений менеджмента ВТБ, что прибыль Чистая прибыль банка ВТБ составит 270 млрд.р.  и на дивиденды будет направлено 50% по МСФО ... 
    Итак приступим.
    1.  за 2020г. будет выплачено 35,65 млрд рублей.
    2. дивдоходность на акцию составит  0,00138р. (грубо).

    3. при 270млрд.р прибыли на дивиденды будет направлено 135 млрд.р. ( в 3,75 раза больше) , 
    получается, что дивдоходность  за 2021г. составит  0,00138х 3,75 =  0,005175р.
    при текущей цене получается более 10% на акцию ( +3% за 2020г. можно по дороге собрать). Я бы сказала для долгосрочных инвесторов  приличная инвестиция.  Я повторяю еще раз для не внимательных — ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНЫХ. не для рыночных спекулянтов и нервных, кто работает в рынке с плечами. 

    4. Идем далее.  Мы все прекрасно понимаем, что дивдоходность для ВТБ (Сбера и других голубых фишек)  выше 10% — это очень много, поэтому можно закладываться в рост тела самого актива за год. а на какую величину мы сейчас попробуем разобраться. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, ты бы лучше пофантазировал на тему какого хрена отменили госа, и молчат до сих пор на эту тему
  11. Аватар Ремора
    Дивидендная доходность ВТБ за 2021г. может достигнуть 0,0052р.
    В этом посте я немного пофантазирую на тему того какой может быть цена обыкновенных акций ВТБ  под дивотсечку  в следующем 2022г. ...
    Естественно будем прикидывать доходность за 2021г.  исходя из заявлений менеджмента ВТБ, что прибыль Чистая прибыль банка ВТБ составит 270 млрд.р.  и на дивиденды будет направлено 50% по МСФО ... 
    Итак приступим.
    1.  за 2020г. будет выплачено 35,65 млрд рублей.
    2. дивдоходность на акцию составит  0,00138р. (грубо).

    3. при 270млрд.р прибыли на дивиденды будет направлено 135 млрд.р. ( в 3,75 раза больше) , 
    получается, что дивдоходность  за 2021г. составит  0,00138х 3,75 =  0,005175р.
    при текущей цене получается более 10% на акцию ( +3% за 2020г. можно по дороге собрать). Я бы сказала для долгосрочных инвесторов  приличная инвестиция.  Я повторяю еще раз для не внимательных — ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНЫХ. не для рыночных спекулянтов и нервных, кто работает в рынке с плечами. 

    4. Идем далее.  Мы все прекрасно понимаем, что дивдоходность для ВТБ (Сбера и других голубых фишек)  выше 10% — это очень много, поэтому можно закладываться в рост тела самого актива за год. а на какую величину мы сейчас попробуем разобраться. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Gorik
    может траст льёт? шоб ему всю санацию икалось

    K_R_L, глава Траста не скрывал, что в ближайшее время им надо продать этот пакет однозначно. Позитива много нагнали, могут сейчас и в рынок постепенно сливать понемножку. Дивы большие обещанные многие ждут, и будут подбирать бумагу. Средняя должна не такая низкая получиться у них. Если б в прошлом году продавали, средняя бы ниже 3 копеек вышла точно.
    То что они кому-то крупным одному или нескольким покупателям могут ВТБ продать я не верю. Нет таких покупателей. Если кому бы нужно было, можно было в прошлом году потихоньку с рынка собрать спокойной по более низкой цене. Никто из крупных негосударственных не рискнёт крупный пакет набирать в ВТБ. Будь там хоть окулиард прибыли и мегадивы.

    Alex666, Какие дивы большие 0,0014, смысл за такие держаться…

    Gorik, я про следующий год. Там про 0,005р и более на бумагу говорили.

    Alex666, затариваться на основании этого тем более рано, да ещё по такой цене.

    Gorik, по какой цене можно затариваться?
    Так вверх тащили, что вообще не верится в глубокую коррекцию. Может дно рядом?

    Alex666, Пока эта цена не известна, пока только интрадей по своей системе если есть, от балды лучше не влазить.
  13. Аватар Alex666
    может траст льёт? шоб ему всю санацию икалось

    K_R_L, глава Траста не скрывал, что в ближайшее время им надо продать этот пакет однозначно. Позитива много нагнали, могут сейчас и в рынок постепенно сливать понемножку. Дивы большие обещанные многие ждут, и будут подбирать бумагу. Средняя должна не такая низкая получиться у них. Если б в прошлом году продавали, средняя бы ниже 3 копеек вышла точно.
    То что они кому-то крупным одному или нескольким покупателям могут ВТБ продать я не верю. Нет таких покупателей. Если кому бы нужно было, можно было в прошлом году потихоньку с рынка собрать спокойной по более низкой цене. Никто из крупных негосударственных не рискнёт крупный пакет набирать в ВТБ. Будь там хоть окулиард прибыли и мегадивы.

    Alex666, Какие дивы большие 0,0014, смысл за такие держаться…

    Gorik, я про следующий год. Там про 0,005р и более на бумагу говорили.

    Alex666, затариваться на основании этого тем более рано, да ещё по такой цене.

    Gorik, по какой цене можно затариваться?
    Так вверх тащили, что вообще не верится в глубокую коррекцию. Может дно рядом?
  14. Аватар Gorik
    может траст льёт? шоб ему всю санацию икалось

    K_R_L, глава Траста не скрывал, что в ближайшее время им надо продать этот пакет однозначно. Позитива много нагнали, могут сейчас и в рынок постепенно сливать понемножку. Дивы большие обещанные многие ждут, и будут подбирать бумагу. Средняя должна не такая низкая получиться у них. Если б в прошлом году продавали, средняя бы ниже 3 копеек вышла точно.
    То что они кому-то крупным одному или нескольким покупателям могут ВТБ продать я не верю. Нет таких покупателей. Если кому бы нужно было, можно было в прошлом году потихоньку с рынка собрать спокойной по более низкой цене. Никто из крупных негосударственных не рискнёт крупный пакет набирать в ВТБ. Будь там хоть окулиард прибыли и мегадивы.

    Alex666, Какие дивы большие 0,0014, смысл за такие держаться…

    Gorik, я про следующий год. Там про 0,005р и более на бумагу говорили.

    Alex666, То, что говорили про следующий год, обсуждать очень рано, всё может меняться ещё много раз за этот период, так что затариваться на основании этого тем более рано, да ещё по такой цене.
  15. Аватар Alex666
    А точно ВТБ из индекса MSCI не исключат на днях? По всем субьективным параметрам вроде проходят. Но там нет строгих обязательных условий. В любом случае окончательное решение за индексным комитетом MSCI. Иногда бывают сюрпризы.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Господа спекулянты! Я Вас поздравляю! Теперь вы инвесторы. Пишите про капитализации, доходы, расходы, про дивиденды..., но как банк №2 был убожеством так им и будет. Как я и писал: — Все уселись по удобнее по 5 копеек?

    Волжанин, 3 года на рынке, а уже как я сказал, иди бабушке своей расскажи в чс

    Сергей, сегёжа, мозгов смотрю хватило залезть в профиль, только не совсем их хватило подумать, что всё написанное там может не являться действительностью. Не плачь.
  17. Аватар Сергей- воробей
    Господа спекулянты! Я Вас поздравляю! Теперь вы инвесторы. Пишите про капитализации, доходы, расходы, про дивиденды..., но как банк №2 был убожеством так им и будет. Как я и писал: — Все уселись по удобнее по 5 копеек?

    Волжанин, 3 года на рынке, а уже как я сказал, иди бабушке своей расскажи в чс
  18. Аватар Краснов
    Очень цинично, но максимально профессионально! Мало кто такое способен вынести. А будет ли он настолько «упитан»?..
  19. Аватар Alex666
    может траст льёт? шоб ему всю санацию икалось

    K_R_L, глава Траста не скрывал, что в ближайшее время им надо продать этот пакет однозначно. Позитива много нагнали, могут сейчас и в рынок постепенно сливать понемножку. Дивы большие обещанные многие ждут, и будут подбирать бумагу. Средняя должна не такая низкая получиться у них. Если б в прошлом году продавали, средняя бы ниже 3 копеек вышла точно.
    То что они кому-то крупным одному или нескольким покупателям могут ВТБ продать я не верю. Нет таких покупателей. Если кому бы нужно было, можно было в прошлом году потихоньку с рынка собрать спокойной по более низкой цене. Никто из крупных негосударственных не рискнёт крупный пакет набирать в ВТБ. Будь там хоть окулиард прибыли и мегадивы.

    Alex666, Какие дивы большие 0,0014, смысл за такие держаться…

    Gorik, я про следующий год. Там про 0,005р и более на бумагу говорили.
  20. Аватар Огнерубов Виктор
    Подойдёт со временем к 4 коп. это бумага для лохов. верить им нельзя.
  21. Аватар Andrey
    Ближе к сентябрю допадает, если дивы не отменят
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    Индекс ммвб и втб


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, Вы показали свои стопы — вас по ВТБ отстопили, ну а теперь вверх можно без лишних пассажиров

    Валерий, отстопили это не страшно, а вот как ты на плечи падающий магнит или нлмк набирал до тех пор пока к тебе маржов коля не пришел, это хуже
  23. Аватар K_R_L
    может траст льёт? шоб ему всю санацию икалось

    K_R_L, глава Траста не скрывал, что в ближайшее время им надо продать этот пакет однозначно. Позитива много нагнали, могут сейчас и в рынок постепенно сливать понемножку. Дивы большие обещанные многие ждут, и будут подбирать бумагу. Средняя должна не такая низкая получиться у них. Если б в прошлом году продавали, средняя бы ниже 3 копеек вышла точно.
    То что они кому-то крупным одному или нескольким покупателям могут ВТБ продать я не верю. Нет таких покупателей. Если кому бы нужно было, можно было в прошлом году потихоньку с рынка собрать спокойной по более низкой цене. Никто из крупных негосударственных не рискнёт крупный пакет набирать в ВТБ. Будь там хоть окулиард прибыли и мегадивы.

    Alex666,

    Рано.
    была бы голова вместо жопы — могли бы и по 8...10 устроить распродажу.
  24. Аватар Юрий Николаевич
    на ГП похоже? Плечо ещё нарисует и привет 0.046? Или рано об этом?
  25. Аватар Михаил Забураев
    Индекс ммвб и втб


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, Вы показали свои стопы — вас по ВТБ отстопили, ну а теперь вверх можно без лишних пассажиров

    Валерий, люди любят ситуацию каверкать под свой интерес. Вас интересует лично мой стоп или моей группы? Стопы не выбили проторговка ужержала, можно расслабиться )))

    Михаил Забураев, вы же объявили что стоп за 0.05 поставили. а вынос был до 0.049632. каким образом вы не отстопились?))

    Валерий, а слово задержка стопа по времени это для кого было сказано? к тому же 0.5 это условно, ставят за проторговку, она чуть ниже.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: