Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  +1.18%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Андрей
    Пора брать штурмом 5 копеек)

    Shtirlic, Конечно 5 копеек, и даже выше! Видишь, пару бриллиантов уже нарисовал. Третий тоже так и напрашивается. Как по мне, то ВТБ из всех банков для меня самый лучший. Я в своё время поверил ему, а он поверил в меня, и теперь вместе мы неплохо зарабатываем. Система онлайн довольно неплохо отработана и очень удобна. Сотрудничаю с ним более 12 лет. Не просрочил ни одного платежа по кредитам, как и в других банках. В итоге постоянно предложения выгодные от ВТБ. Карты с возвратными бонусами, выгодные пакеты услуг, в том числе инвестиционные. Кредиты даёт только по паспорту под довольно низкие проценты. А акционерам ВТБ вообще шоколадно. Например, с пакетом от 1,5 млн акций и более, до 30 апреля, предлагает кредит до 3 млн. для всех, до 800 т. р. для пенсионеров и до 5 млн. для зарплатных клиентов от 5,4 %. При оформлении заявки онлайн — от 5%. Ну чем не хлеб с маслом и красной икрой?

    Быковатая Медвежуть, ага кредит под 5%… при этом 6% они сейчас по накопительному счёту дают. Да это ж грааль...

    Alex666, Да, по накопительному счету «Копилка» до 6%. При этом можно в любой момент на сколько надо пополнить или снять. Очень удобно для инвесторов. Как и их БПИФ «Ликвидность» (VTBM ETF) где ВОООБЩЕ ВСЕ комиссии убрали. ВТБ рулит! www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/nakopitelny-schet-kopilka/

    Быковатая Медвежуть, чего ты тут чешешь?! Попробуй возьми- нарисуют все 15%
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Пора брать штурмом 5 копеек)

    Shtirlic, Конечно 5 копеек, и даже выше! Видишь, пару бриллиантов уже нарисовал. Третий тоже так и напрашивается. Как по мне, то ВТБ из всех банков для меня самый лучший. Я в своё время поверил ему, а он поверил в меня, и теперь вместе мы неплохо зарабатываем. Система онлайн довольно неплохо отработана и очень удобна. Сотрудничаю с ним более 12 лет. Не просрочил ни одного платежа по кредитам, как и в других банках. В итоге постоянно предложения выгодные от ВТБ. Карты с возвратными бонусами, выгодные пакеты услуг, в том числе инвестиционные. Кредиты даёт только по паспорту под довольно низкие проценты. А акционерам ВТБ вообще шоколадно. Например, с пакетом от 1,5 млн акций и более, до 30 апреля, предлагает кредит до 3 млн. для всех, до 800 т. р. для пенсионеров и до 5 млн. для зарплатных клиентов от 5,4 %. При оформлении заявки онлайн — от 5%. Ну чем не хлеб с маслом и красной икрой?

    Быковатая Медвежуть, ага кредит под 5%… при этом 6% они сейчас по накопительному счёту дают. Да это ж грааль...

    Alex666, Да, по накопительному счету «Копилка» до 6%. При этом можно в любой момент на сколько надо пополнить или снять. Очень удобно для инвесторов. Как и их БПИФ «Ликвидность» (VTBM ETF) где ВОООБЩЕ ВСЕ комиссии убрали. ВТБ рулит! www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/nakopitelny-schet-kopilka/
  3. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Пора брать штурмом 5 копеек)

    Shtirlic, Конечно 5 копеек, и даже выше! Видишь, пару бриллиантов уже нарисовал. Третий тоже так и напрашивается. Как по мне, то ВТБ из всех банков для меня самый лучший. Я в своё время поверил ему, а он поверил в меня, и теперь вместе мы неплохо зарабатываем. Система онлайн довольно хорошо отработана и очень удобна. Сотрудничаю с ним более 12 лет. Не просрочил ни одного платежа по кредитам, как и в других банках. В итоге постоянно предложения выгодные от ВТБ. Карты с возвратными бонусами, выгодные пакеты услуг, в том числе инвестиционные. Кредиты даёт только по паспорту под довольно низкие проценты. А акционерам ВТБ вообще шоколадно. Например, с пакетом от 1,5 млн акций и более, до 30 апреля, предлагает кредит до 3 млн. для всех, до 800 т. р. для пенсионеров и до 5 млн. для зарплатных клиентов от 5,4 %. При оформлении заявки онлайн — от 5%. Ну чем не хлеб с маслом и красной икрой?

    Быковатая Медвежуть, ага кредит под 5%… при этом 6% они сейчас по накопительному счёту дают. Да это ж грааль...

    Alex666, Да, от 5% кредит до 30 апреля. www.vtb.ru/personal/kredit-nalichnymi/?code=cpc_ysea_KN&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cpc_kn_brand_vtb_product_ysea_region__yxprptr&utm_term=втб%20кредит&device_type=desktop®ion_name=Благовещенск&banner_id=10540576309&source=none&coef_goal_context_id=0&phrase_id=30544495351&utm_content=desktop%7C%7C0%7C%7CБлаговещенск%7C%7C77%7C%7C60288111%7C%7Ccpc_kn_brand_vtb_product_ysea_region__yxprptr%7C%7Ctype1%7C%7C4519203939%7C%7C%7C%7C%7C%7Cnone%7C%7C__v3%7C%7C10540576309%7C%7C30544495351%7C%7Cвтб%20кредит%7C%7C1%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&yclid=2104484300701870444
  4. Аватар Андрей
    Пора брать штурмом 5 копеек)

    Shtirlic, Конечно 5 копеек, и даже выше! Видишь, пару бриллиантов уже нарисовал. Третий тоже так и напрашивается. Как по мне, то ВТБ из всех банков для меня самый лучший. Я в своё время поверил ему, а он поверил в меня, и теперь вместе мы неплохо зарабатываем. Система онлайн довольно неплохо отработана и очень удобна. Сотрудничаю с ним более 12 лет. Не просрочил ни одного платежа по кредитам, как и в других банках. В итоге постоянно предложения выгодные от ВТБ. Карты с возвратными бонусами, выгодные пакеты услуг, в том числе инвестиционные. Кредиты даёт только по паспорту под довольно низкие проценты. А акционерам ВТБ вообще шоколадно. Например, с пакетом от 1,5 млн акций и более, до 30 апреля, предлагает кредит до 3 млн. для всех, до 800 т. р. для пенсионеров и до 5 млн. для зарплатных клиентов от 5,4 %. При оформлении заявки онлайн — от 5%. Ну чем не хлеб с маслом и красной икрой?

    Быковатая Медвежуть, фантазии
  5. Аватар Alex666
    Пора брать штурмом 5 копеек)

    Shtirlic, Конечно 5 копеек, и даже выше! Видишь, пару бриллиантов уже нарисовал. Третий тоже так и напрашивается. Как по мне, то ВТБ из всех банков для меня самый лучший. Я в своё время поверил ему, а он поверил в меня, и теперь вместе мы неплохо зарабатываем. Система онлайн довольно неплохо отработана и очень удобна. Сотрудничаю с ним более 12 лет. Не просрочил ни одного платежа по кредитам, как и в других банках. В итоге постоянно предложения выгодные от ВТБ. Карты с возвратными бонусами, выгодные пакеты услуг, в том числе инвестиционные. Кредиты даёт только по паспорту под довольно низкие проценты. А акционерам ВТБ вообще шоколадно. Например, с пакетом от 1,5 млн акций и более, до 30 апреля, предлагает кредит до 3 млн. для всех, до 800 т. р. для пенсионеров и до 5 млн. для зарплатных клиентов от 5,4 %. При оформлении заявки онлайн — от 5%. Ну чем не хлеб с маслом и красной икрой?

    Быковатая Медвежуть, ага, кредит под 5%… при этом 6% они сейчас по накопительному счёту дают. Да это ж грааль...
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: сд решит по дивидендам 2020г

    см. календарь по акциям
  7. Аватар ((...)))
    ВТБ обсуждает с правительством дивиденды по «префам» за 20г на уровне менее 50% прибыли — источники
    reuters.com
    канделябром
  8. Аватар ((...)))
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.

    Остап1978, думаешь так прям и будут в рынок заливать?

    ШоLo, хз, но ориентир — рыночные котировки.

    Остап1978, по хорошему на месте ВТБ я бы выкупал у Задорнова весь пакет и лепил бы оферту минорам по 4 коп
  9. Аватар Ремора
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.

    Остап1978, забываешь про план приватизации Госпакета ВТБ до 2022г. (или не в курсе еще?)… :)
    План приватизации в 2020-2022 гг.: РФ сохранит за собой 75%+1 акция Совкомфлота, 50%+1 акция ВТБ
    www.tinkoff.ru/invest/news/322810/
    ===============
    Госпакет под приватизацию побольше будет чем у Открывашки остался…
    ниже Собственного капитала продавать долю в прибыльном банке не будут, а она сейчас 0,094р. на 1 обыкновенную акцию ВТБ получается.

    Ремора, план прихватизации не трудно и поменять. На моей памяти ни один такой план не был реализован полностью — все время что-то мешало как тому танцору.

    Остап1978, тут важно еще понимать, что проводить приватизацию 10% пакета ниже СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА Госы не будут. Только глупенькие совсем или по принуждению отдадут 1р. в своей копилке за 0,45р. в копилке соседа. А разогнать ценник под это дело они могут, финансовый ресурс задействуют в полном объеме и соответствующую рекламу пустят под данное мероприятие.
    Умные это прекрасно понимают, дураки же будут до последней капли писать против ветра…
  10. Аватар Редактор Боб
    ВТБ первым среди российских банков запустил переводы через СБП в своих банкоматах
    ВТБ первым среди российских банков запустил сервис переводов по номеру телефона с использованием Системы быстрых платежей в сети своих банкоматов.

    Услуга доступна в любом из 15,5 тысяч устройств самообслуживания ВТБ.

    На переводы по номеру телефона через СБП, проводимые в банкомате или мобильном приложении ВТБ Онлайн, действуют единые тарифы: все операции на сумму до 100 тыс. рублей в месяц осуществляются бесплатно, комиссия на переводы свыше 100 тыс. рублей в месяц составляет 0,5% от суммы операции, но не более 1500 рублей.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Остап1978
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.

    Остап1978, думаешь так прям и будут в рынок заливать?

    ШоLo, хз, но ориентир — рыночные котировки.
  12. Аватар Остап1978
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.

    Остап1978, забываешь про план приватизации Госпакета ВТБ до 2022г. (или не в курсе еще?)… :)
    План приватизации в 2020-2022 гг.: РФ сохранит за собой 75%+1 акция Совкомфлота, 50%+1 акция ВТБ
    www.tinkoff.ru/invest/news/322810/
    ===============
    Госпакет под приватизацию побольше будет чем у Открывашки остался…
    ниже Собственного капитала продавать долю в прибыльном банке не будут, а она сейчас 0,094р. на 1 обыкновенную акцию ВТБ получается.

    Ремора, план прихватизации не трудно и поменять. На моей памяти ни один такой план не был реализован полностью — все время что-то мешало как тому танцору.
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    По прогнозу Финама цель практически достигнута. Пора штурмовать новые высоты.
  14. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Пора брать штурмом 5 копеек)

    Shtirlic, Конечно 5 копеек, и даже выше! Видишь, пару бриллиантов уже нарисовал. Третий тоже так и напрашивается. Как по мне, то ВТБ из всех банков для меня самый лучший. Я в своё время поверил ему, а он поверил в меня, и теперь вместе мы неплохо зарабатываем. Система онлайн довольно хорошо отработана и очень удобна. Сотрудничаю с ним более 12 лет. Не просрочил ни одного платежа по кредитам, как и в других банках. В итоге постоянно предложения выгодные от ВТБ. Карты с возвратными бонусами, выгодные пакеты услуг, в том числе инвестиционные. Кредиты даёт только по паспорту под довольно низкие проценты. А акционерам ВТБ вообще шоколадно. Например, с пакетом от 1,5 млн акций и более, до 30 апреля, предлагает кредит до 3 млн. для всех, до 800 т. р. для пенсионеров и до 5 млн. для зарплатных клиентов от 5,4 %. При оформлении заявки онлайн — от 5%. Ну чем не хлеб с маслом и красной икрой?
  15. Аватар Shtirlic
    Пора брать штурмом 5 копеек)
  16. Аватар Ремора
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.

    Остап1978, забываешь про план приватизации Госпакета ВТБ до 2022г. (или не в курсе еще?)… :)
    План приватизации в 2020-2022 гг.: РФ сохранит за собой 75%+1 акция Совкомфлота, 50%+1 акция ВТБ
    www.tinkoff.ru/invest/news/322810/
    ===============
    Госпакет под приватизацию побольше будет чем у Открывашки остался…
    ниже Собственного капитала продавать долю в прибыльном банке не будут, а она сейчас 0,094р. на 1 обыкновенную акцию ВТБ получается.
  17. Аватар ((...)))
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.

    Остап1978, думаешь так прям и будут в рынок заливать?
  18. Аватар Ремора
    намело сегодня обрезанных шортунофф на ветку ВТБ… :)
    любят они облизывать паленые шкурки при небольших откатах… ай, маладцы… кто круче всех найдет повод для обоснования отката таму лизунец Чупа чупс от папы Костина…
  19. Аватар Остап1978
    Ха, похоже втб-капитал задова устал к пятнице «гонять бобра». Может и продолжат на следующей неделе это дело. А весь смысл текущего движения сводится к подготовке к размещению пакета Открывашки повыше. Да, и будущие прибыли ВТБ инвесторы вряд ли увидят в дивах — деньги потратят на «проекты, имеющие общегосударственное значение». Кормчий вчера вроде бы ясно выразился.
  20. Аватар ((...)))
    бычки выдохлись или встали на паузу согласно четверга
  21. Аватар ((...)))
    Банк ВТБ проводит масштабную миграцию ИТ-инфраструктуры на новую платформу сбора, хранения и обработки данных Arenadata EDP российской разработки, которая представляет собой экосистему программных продуктов на базе различных технологий с открытым исходным кодом.

    Ярким примером перевода является внедрение единой платформы хранения, которая позволит банку в 2 раза повысить качество и доступность данных для бизнеса; сэкономить более 5 млрд. руб. к 2027 году; обеспечить 100% защищенность от санкционных рисков; максимально увеличить скорость предоставления критически важных для бизнеса данных, вплоть до режима online; в 2 раза сократить Time to Market новых банковских аналитических продуктов; до двух раз сократить сроки подготовки тематических баз данных для бизнеса, в частности значительно ускорить сбор управленческой и обязательной отчетности; повысить релевантность предложений банка и эффективность бизнес-подразделения в целом.

    Круто!
    Но если ты инвестор, а не спекуль, то эта новость выглядит следущим образо:
    — экономия в менее 1млрд до 2027. Далее видимо, продукт устареет и придется инвестировать в модернизацию софта
    — затраты на систему составят 10 млрд
    www.cnews.ru/news/top/2020-09-23_vtb_potratit_10_milliardov

    Чистый финрез — убыток в 5 млрд
    … и вся крутость вдруг исчезла
  22. Аватар ((...)))
    Сильное влияние на результаты Банка оказала реализация совместных проектов с Яндексом. Вовлечённость будет продолжена. Тем более думаю что пообещали им помочь развить собственный фин тех

    Сергей Фелосенко,
    Разосруться по дороге.
    А Костин как обычно про@@ет инвестиции в проекты с яндексом.
    Втб — это эмитент для спекуляций, а не инвестиций
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Сильное влияние на результаты Банка оказала реализация совместных проектов с Яндексом. Вовлечённость будет продолжена. Тем более думаю что пообещали им помочь развить собственный фин тех
  24. Аватар ((...)))
    50/50
    либо вырастит / либо упадет
    Пора за нобелевкой по инвестициям
  25. Аватар ezomm

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: