Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 156,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02365₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Kirjan Piterskiy
    Увы, моя техника безопасности не позволяет мне перевыставлять шорт ниже 34
    мажор может вмешаться в любое время
    закрыл шорт по 33
    Уже упустил 4% от движняка.
    Теперь провожаю взглядом падающий камень.

    Покупать никакого желания.
    Ниже 2.5 может появятся точки для открытия лонга.

    Мажор вышел полностью из бумаги.
    Ни у БФ, ни у втб капитал бумажек не осталось
    У инорезов 3%.
    Из которых 2% на заемные.
    Будут мочить

    ШоLo, Тарь на всю котлету… Готовится вверх ракетой.
  2. Аватар Value
    скоро увидим фирменную джигу в исполнении кардебалета имени костина и заде
    — попадание в 2,25 коп — октябрь
    — отскок к 3,3 коп — январь

    Дивгэп не закроется

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    ШоLo, красиво, конечно, но уже и так даром отдают. =)
  3. Аватар Ремора
    Шоло, тебе надо поискать на просторах инета форум диванных фантазеров… :)
    во время пандемии видимо все бабушки сидят дома, дворовые скамейки опустели…
    сложно найти свободные уши для вливания нелепых «умозаключений», но как говориться — кипит твой разум возмущенный и в смертный бой идти готов…
    не пробовал успокоительное принимать?… а то скоро все форумы по ВТБ надо будет переименовывать в ШоЛо шоу…
    куда не заглянешь инфу по ВТБ глянуть везде Шоло портянки раскидал неадекватные…
  4. Аватар ((...)))
    Увы, моя техника безопасности не позволяет мне перевыставлять шорт ниже 34
    мажор может вмешаться в любое время
    закрыл шорт по 33
    Уже упустил 4% от движняка.
    Теперь провожаю взглядом падающий камень.

    Покупать никакого желания.
    Ниже 2.5 может появятся точки для открытия лонга.

    Мажор вышел полностью из бумаги.
    Ни у БФ, ни у втб капитал бумажек не осталось
    У инорезов 3%.
    Из которых 2% на заемные.
    Будут мочить
  5. Аватар ((...)))


    Дивгэп не закроется

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    ШоLo, просто гэп был очень большой, такое не так просто закрыть:)))

    Олег Емельянов,
    Согласен. Ни дивгэп, а пропасть.
    Особенно с учетом, что дивы в следующем году будут еще меньше))

    Втб сорвал маску, которые многие почему-то не замечали, и дал явно понять, что дивы он платит лишь для того, чтобы префки не стали голосующими.
  6. Аватар Kirjan Piterskiy
    Думаю скоро будет сюрприз для всех держателей ВТБ. Костина и Заде вчера видели вместе, Костин разводил руки в стороны и резко сводил ладони на дистанцию 10 см. Заде весело смеялась при этом…
  7. Аватар Олег Емельянов


    Дивгэп не закроется

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    ШоLo, просто гэп был очень большой, такое не так просто закрыть:)))
  8. Аватар ((...)))
    скоро увидим фирменную джигу в исполнении кардебалета имени костина и заде
    — попадание в 2,25 коп — октябрь
    — отскок к 3,3 коп — январь

    Дивгэп не закроется

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  9. Аватар ((...)))
    Средства банков и прочие заемные средства с марта по август выросли на 700млрд
    и вместо 900 стао 1600млрд
    это при том, что средства клиентов за тоже время выросли на 1трлн, из которых юрики довнесли 0,8трл
    явно госкомпании

    у втб явно кризис ликвидности

  10. Аватар Ремора
    ага, в каком месте переоценена?… ВТБ торгуется за 0,3 собственного капитала…
    считай за 1р. капитала всего 30к. на ММВБ просят продаваны…
    ========
    не ту страну назвали Гондурасом…
  11. Аватар ((...)))
    капитализацию тут можно выводить разными способами
    зависит от методологии.

    1. признать префки облигами и вычитать из капитала, как и ноты. Но тогда нужна их оценка как облиг. Ведь ноты оцениваются. А почему префки надо брать только по номиналу??? Это как раз никто не делает, кто идет этим вариантом

    2. признать префки акциями. Но тогда тоже нужно их оценивать. Либо ориентируясь на рыночную стоимось обычки, как я это сделал, либо исходя из дивпотока с 2015го. Но тогда их оценка наверняка будет ниже номинала.
    Что сильно будет контрастировать с рыночной стомостью обычки, которая в 3 раза выше номинала

    Еще пару лет назад подсчитал, что вход в втб интересен, если капитал выше 2,1трлн
    как ни крути, а пока у обычки дорога вниз

    Сорри, если кого-то рассторил этим


    ШоLo, почему невозможен промежуточный вариант — признать префки акциями, но оценивать их как облиги. Ведь по сути — это долг. Помощь государства государственному банку. С другой стороны — они участвует в распределении прибыли через дивиденды. Таким образом, получаем нечто среднее.

    Value,
    не совсем понял твое предложение
    тут лишь 2 варианта
    либо они облиги, либо акции
    в зависимости от этого и расчет

    чтоб не морочить себе голову с расчетом капы, просто считай EPS и ты увидишь, что бумага сильно переоценена.

  12. Аватар romirez
    Мой Базовый сценарий, который так активно критиковали весь сентябрь и начало октября, все еще в силе

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    ШоLo, хотелось бы уточнить, при таком сценарии где индекс ММВБ будет?
  13. Аватар Ремора
    ШоLo, как можно такой бред писать? из ряда — глупее не придумаешь… но как то же надо обосновать движение бумаги.
    1. префы = кредит для увеличения капитала банка. заместили кредитную линию под 9% годовых на префы увеличив в нужное время капитал.
    2. префы в рынке не торгуются и исходя из п.1 учитываются по НОМИНАЛУ т.е. по 0,01р.
    3. изначально в планах ВТБ было постепенное погашение префов. на текущий момент префы — это кредитная линия с небольшим % в виде дивидендов и неопределенным сроком погашения данного кредита.

    в ВТБ не берут в расчет капитализации префы…
    по данным ВТБ его Капитализация = 411,6 руб млрд… (конечно же без учета преф.)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/akcii-i-dividendy/kotirovki/

    Ремора, на Смартлабе правильно посчитана капитализация ВТБ.

    Value, тут она с учетом префок… :) сам ВТБ их в расчет капитализации не берет.
    изначально когда конвертировали суб. кредит в акции руководство ВТБ заявляло, что префы не будут учитываться при расчете капитализации.
    и их будут гасить по возможности, как будут лишние денежные средства на это.

    но даже если брать их в расчет и капу считать с префами в 935 млрд.р., то она существенно ниже собственного капитала ВБТ в 1650 млрд.р.…
    как то так получается…

    Ремора, они считают капитализацию так как будто префов нет (выкуплены). Но тогда, вероятно, цену префов нужно вычитать из капитала. Но ведь на данный момент префы не выкуплены и участвуют в распределении прибыли через дивиденды. Поэтому я склонен прибавлять их цену к капитализации, а не запрягать телегу впереди лошади.

    Value, тут вся фишка в том что если бы их не конвертировали, то пришлось ВТБ платить по кредиту 9% годовых как положено…
    а когда они типа акции = рост капитала банка + по «кредиту» % плавающий и в разы меньше получается… за 2019г. всего 2% заплатили (даже меньше)…
  14. Аватар Value
    капитализацию тут можно выводить разными способами
    зависит от методологии.

    1. признать префки облигами и вычитать из капитала, как и ноты. Но тогда нужна их оценка как облиг. Ведь ноты оцениваются. А почему префки надо брать только по номиналу??? Это как раз никто не делает, кто идет этим вариантом

    2. признать префки акциями. Но тогда тоже нужно их оценивать. Либо ориентируясь на рыночную стоимось обычки, как я это сделал, либо исходя из дивпотока с 2015го. Но тогда их оценка наверняка будет ниже номинала.
    Что сильно будет контрастировать с рыночной стомостью обычки, которая в 3 раза выше номинала

    Еще пару лет назад подсчитал, что вход в втб интересен, если капитал выше 2,1трлн
    как ни крути, а пока у обычки дорога вниз

    Сорри, если кого-то рассторил этим


    ШоLo, почему невозможен промежуточный вариант — признать префки акциями, но оценивать их как облиги. Ведь по сути — это долг. Помощь государства государственному банку. С другой стороны — они участвует в распределении прибыли через дивиденды. Таким образом, получаем нечто среднее.
  15. Аватар Value
    ШоLo, как можно такой бред писать? из ряда — глупее не придумаешь… но как то же надо обосновать движение бумаги.
    1. префы = кредит для увеличения капитала банка. заместили кредитную линию под 9% годовых на префы увеличив в нужное время капитал.
    2. префы в рынке не торгуются и исходя из п.1 учитываются по НОМИНАЛУ т.е. по 0,01р.
    3. изначально в планах ВТБ было постепенное погашение префов. на текущий момент префы — это кредитная линия с небольшим % в виде дивидендов и неопределенным сроком погашения данного кредита.

    в ВТБ не берут в расчет капитализации префы…
    по данным ВТБ его Капитализация = 411,6 руб млрд… (конечно же без учета преф.)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/akcii-i-dividendy/kotirovki/

    Ремора, на Смартлабе правильно посчитана капитализация ВТБ.

    Value, тут она с учетом префок… :) сам ВТБ их в расчет капитализации не берет.
    изначально когда конвертировали суб. кредит в акции руководство ВТБ заявляло, что префы не будут учитываться при расчете капитализации.
    и их будут гасить по возможности, как будут лишние денежные средства на это.

    но даже если брать их в расчет и капу считать с префами в 935 млрд.р., то она существенно ниже собственного капитала ВБТ в 1650 млрд.р.…
    как то так получается…

    Ремора, они считают капитализацию так как будто префов нет (выкуплены). Но тогда, вероятно, цену префов нужно вычитать из капитала. Но ведь на данный момент префы не выкуплены и участвуют в распределении прибыли через дивиденды. Поэтому я склонен прибавлять их цену к капитализации, а не запрягать телегу впереди лошади.
  16. Аватар Ремора
    капитализацию тут можно выводить разными способами
    зависит от методологии.

    1. признать префки облигами и вычитать из капитала, как и ноты. Но тогда нужна их оценка как облиг. Ведь ноты оцениваются. А почему префки надо брать только по номиналу??? Это как раз никто не делает, кто идет этим вариантом

    2. признать префки акциями. Но тогда тоже нужно их оценивать. Либо ориентируясь на рыночную стоимось обычки, как я это сделал, либо исходя из дивпотока с 2015го. Но тогда их оценка наверняка будет ниже номинала.
    Что сильно будет контрастировать с рыночной стомостью обычки, которая в 3 раза выше номинала

    Еще пару лет назад подсчитал, что вход в втб интересен, если капитал выше 2,1трлн
    как ни крути, а пока у обычки дорога вниз

    Сорри, если кого-то рассторил этим


    ШоLo, не тупи… объяснили же популярно почему по номиналу...
    в рынке префы не торгуются и никогда не будут торговаться. а когда их будут гасить, то по номинальной стоимости, как кредит.
  17. Аватар Ремора
    ШоLo, как можно такой бред писать? из ряда — глупее не придумаешь… но как то же надо обосновать движение бумаги.
    1. префы = кредит для увеличения капитала банка. заместили кредитную линию под 9% годовых на префы увеличив в нужное время капитал.
    2. префы в рынке не торгуются и исходя из п.1 учитываются по НОМИНАЛУ т.е. по 0,01р.
    3. изначально в планах ВТБ было постепенное погашение префов. на текущий момент префы — это кредитная линия с небольшим % в виде дивидендов и неопределенным сроком погашения данного кредита.

    в ВТБ не берут в расчет капитализации префы…
    по данным ВТБ его Капитализация = 411,6 руб млрд… (конечно же без учета преф.)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/akcii-i-dividendy/kotirovki/

    Ремора, на Смартлабе правильно посчитана капитализация ВТБ.

    Value, тут она с учетом префок… :) сам ВТБ их в расчет капитализации не берет.
    изначально когда конвертировали суб. кредит в акции руководство ВТБ заявляло, что префы не будут учитываться при расчете капитализации.
    и их будут гасить по возможности, как будут лишние денежные средства на это.

    но даже если брать их в расчет и капу считать с префами в 935 млрд.р., то она существенно ниже собственного капитала ВБТ в 1650 млрд.р.…
    как то так получается…
  18. Аватар ((...)))
    капитализацию тут можно выводить разными способами
    зависит от методологии.

    1. признать префки облигами и вычитать из капитала, как и ноты. Но тогда нужна их оценка как облиг. Ведь ноты оцениваются. А почему префки надо брать только по номиналу??? Это как раз никто не делает, кто идет этим вариантом

    2. признать префки акциями. Но тогда тоже нужно их оценивать. Либо ориентируясь на рыночную стоимось обычки, как я это сделал, либо исходя из дивпотока с 2015го. Но тогда их оценка наверняка будет ниже номинала.
    Что сильно будет контрастировать с рыночной стомостью обычки, которая в 3 раза выше номинала

    Еще пару лет назад подсчитал, что вход в втб интересен, если капитал выше 2,1трлн
    как ни крути, а пока у обычки дорога вниз

    Сорри, если кого-то рассторил этим

  19. Аватар Alex666
    Думаю усредниться от 0.047 по 0.032. потом усредрюсь от 0.032 по 0.02. потом усреднюсь от 0.02 по 0.012. а когда уйдет ниже 0 зафрахтую ячейку в банке и положу бумаги ММММ-ВТБ.

    Дмитрий C, а разве акции могут уходить ниже 0?
    Я всегда думал, что только срочный рынок так может...
    Мне кажется что при достижении номинала банк сам всё начнёт выкупать

    Izekshen1991, ниже нуля уйти действительно не может.
    Думаю банк не будет выкупать ни при какой цене.
    Костин, кстати, никогда в жизни не владел ни одной акцией банка. И вряд ли будет когда-то.

    Alex666, а Forbes считает, что владел.

    Value, А когда? Можно ссыль?

    Alex666, конечно: www.forbes.ru/reitingi-photogallery/247478-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-2013-reiting-forbes?photo=2
    второй в списке

    Value, ага, посмотрел, этот крошечный пакет — вознаграждение топам было.)
  20. Аватар ((...)))
    ШоLo, как можно такой бред писать? из ряда — глупее не придумаешь… но как то же надо обосновать движение бумаги.
    1. префы = кредит для увеличения капитала банка. заместили кредитную линию под 9% годовых на префы увеличив в нужное время капитал.
    2. префы в рынке не торгуются и исходя из п.1 учитываются по НОМИНАЛУ т.е. по 0,01р.
    3. изначально в планах ВТБ было постепенное погашение префов. на текущий момент префы — это кредитная линия с небольшим % в виде дивидендов и неопределенным сроком погашения данного кредита.

    в ВТБ не берут в расчет капитализации префы…
    по данным ВТБ его Капитализация = 411,6 руб млрд… (конечно же без учета преф.)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/akcii-i-dividendy/kotirovki/

    Ремора, на Смартлабе правильно посчитана капитализация ВТБ.

    Value,
    не задавай ему таких сложных вопросов
    задымится
  21. Аватар ((...)))
    лично для реморки
    — тебе рано к взрослым ребятам
    — иди изучай из чего состоят активы банка
    — и почему не стоит доверять данным по капиталу втб даже в отчете мсфо

    слова про бред запихай себе обратно в тыкву, кляузник б...
  22. Аватар Value
    Думаю усредниться от 0.047 по 0.032. потом усредрюсь от 0.032 по 0.02. потом усреднюсь от 0.02 по 0.012. а когда уйдет ниже 0 зафрахтую ячейку в банке и положу бумаги ММММ-ВТБ.

    Дмитрий C, а разве акции могут уходить ниже 0?
    Я всегда думал, что только срочный рынок так может...
    Мне кажется что при достижении номинала банк сам всё начнёт выкупать

    Izekshen1991, ниже нуля уйти действительно не может.
    Думаю банк не будет выкупать ни при какой цене.
    Костин, кстати, никогда в жизни не владел ни одной акцией банка. И вряд ли будет когда-то.

    Alex666, а Forbes считает, что владел.

    Value, А когда? Можно ссыль?

    Alex666, конечно: www.forbes.ru/reitingi-photogallery/247478-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-2013-reiting-forbes?photo=2
    второй в списке
  23. Аватар Value
    ШоLo, как можно такой бред писать? из ряда — глупее не придумаешь… но как то же надо обосновать движение бумаги.
    1. префы = кредит для увеличения капитала банка. заместили кредитную линию под 9% годовых на префы увеличив в нужное время капитал.
    2. префы в рынке не торгуются и исходя из п.1 учитываются по НОМИНАЛУ т.е. по 0,01р.
    3. изначально в планах ВТБ было постепенное погашение префов. на текущий момент префы — это кредитная линия с небольшим % в виде дивидендов и неопределенным сроком погашения данного кредита.

    в ВТБ не берут в расчет капитализации префы…
    по данным ВТБ его Капитализация = 411,6 руб млрд… (конечно же без учета преф.)
    www.vtb.ru/akcionery-i-investory/akcii-i-dividendy/kotirovki/

    Ремора, на Смартлабе правильно посчитана капитализация ВТБ.
  24. Аватар Alex666
    Думаю усредниться от 0.047 по 0.032. потом усредрюсь от 0.032 по 0.02. потом усреднюсь от 0.02 по 0.012. а когда уйдет ниже 0 зафрахтую ячейку в банке и положу бумаги ММММ-ВТБ.

    Дмитрий C, а разве акции могут уходить ниже 0?
    Я всегда думал, что только срочный рынок так может...
    Мне кажется что при достижении номинала банк сам всё начнёт выкупать

    Izekshen1991, ниже нуля уйти действительно не может.
    Думаю банк не будет выкупать ни при какой цене.
    Костин, кстати, никогда в жизни не владел ни одной акцией банка. И вряд ли будет когда-то.

    Alex666, а Forbes считает, что владел.

    Value, А когда? Можно ссыль?
  25. Аватар BubbleGum

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: