Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Марэк
    Сергей Теряев,

    чушь не пости
  2. Аватар Hsd es929a
    Фск рост с 7 копеек до 24 начали только на дивидендах.
    Дивиденды это причина и курокироста. Втб так же будет.
    Рост в 3 раза. До 12 копеек
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Зачем ВТБ Яндекс понадобился? Его решили постепенно национализировать?

    Value, ВТБ присутствует уже в ритейле(Магнит).порты, телекоммуникации(ТЕЛЕ2), в агропроме, теперь ещё в Яндексе… покупает банки, в девелоперском бизнесе… Короче такой российский вариант чеболя южнокорейского выстраивается… А сколько там недвижимости--мрак(во всяком случае в СПБ)… Хорошо это или плохо--пока неясно… Да забыл про Русгидро--там тоже какое-то участие через опцион…
  4. Аватар Арсений Нестеров
    2019 0.038 дивы
    2020. 0.035 дивы
    2021 0.045 дивы
    2022 0.058 дивы

    Итого 2022 цена 15 копеек май

    Сергей Теряев, вы предсказатель? Или уже мухоморы пошли?

    Арсений Нестеров,

    Фск тоже не кто неиверил в дивы 2икопейки в этом году. Я это еще 2игода сказал

    Сергей Теряев, так доходность плюс-минус по дивидендам ФСК стабильна последние 3 года… и что? Как это помогает цене акции? ВТБ прибыль начала расти в 2018-м… а акции скажем так --не растут… АГазпром до 2008-го платил символические дивиденды, и прибыль минимизировал--но это не мешало ему стоить 16 долларов за акцию… Рынок хочет растущие истории..
  5. Аватар Hsd es929a
    .0.058 цена втб какая 9 копеек как минимуиюм
  6. Аватар Hsd es929a
    2019 0.038 дивы
    2020. 0.035 дивы
    2021 0.045 дивы
    2022 0.058 дивы

    Итого 2022 цена 15 копеек май

    Сергей Теряев, вы предсказатель? Или уже мухоморы пошли?

    Арсений Нестеров,

    Фск тоже не кто неиверил в дивы 2икопейки в этом году. Я это еще 2игода сказал
  7. Аватар Value
    Зачем ВТБ Яндекс понадобился? Его решили постепенно национализировать?
  8. Аватар Арсений Нестеров
    2019 0.038 дивы
    2020. 0.035 дивы
    2021 0.045 дивы
    2022 0.058 дивы

    Итого 2022 цена 15 копеек май

    Сергей Теряев, вы предсказатель? Или уже мухоморы пошли?
  9. Аватар Antonio Z
    у ВТБ кстати есть еще свои плюшки для акционеров… :)
    у кого брокер ВТБ надо в портфеле держать хотя бы 1 лот. тогда будет пониженная комиссия за обслуживание.
    окупается стоимость лота за пол года пассивного пребывания его в портфеле. можно считать 100% заработок на маленькое вложение за 6 месяцев.

    при наличии большего пакета акций комиссия становится еще меньше. по типу криптобирж пошли. которые так раскручивали свои токены.
    Бинанскойнт за счет такой программы поощрения вырос после создания за год в 13 раз!…

    Ремора, Для сниженной комиссии в портфеле надо держать 150 лотов

    Pol Noblivios, за 1 лот никаких плюх?

    Евгений N, есть, там снижение комиссии лесенкой в зависимости от лотов(денег)

    Vecherelo, вы про это?

    Для акционеров ВТБ комиссия за обслуживание меньше:

    105 ₽ в месяц, если на счете до 1,5 млн акций ВТБ;
    60 ₽ в месяц, если на счете от 1,5 млн до 45 млн акций ВТБ;
    30 ₽ в месяц, если на счете 45 млн акций ВТБ.

    То есть на «Мой онлайн» вообще не распространяется.

    Евгений N, «Мой онлайн» не знаю. Слышал что вообще без коммисии(возможно это был акционный промо период приложения Мои инвестиции).

    Vecherelo, мой онлайн не зависит от наличия акций ВТБ на депозите и да, он без комиссии
  10. Аватар Вечерело
    у ВТБ кстати есть еще свои плюшки для акционеров… :)
    у кого брокер ВТБ надо в портфеле держать хотя бы 1 лот. тогда будет пониженная комиссия за обслуживание.
    окупается стоимость лота за пол года пассивного пребывания его в портфеле. можно считать 100% заработок на маленькое вложение за 6 месяцев.

    при наличии большего пакета акций комиссия становится еще меньше. по типу криптобирж пошли. которые так раскручивали свои токены.
    Бинанскойнт за счет такой программы поощрения вырос после создания за год в 13 раз!…

    Ремора, Для сниженной комиссии в портфеле надо держать 150 лотов

    Pol Noblivios, за 1 лот никаких плюх?

    Евгений N, есть, там снижение комиссии лесенкой в зависимости от лотов(денег)

    Vecherelo, вы про это?

    Для акционеров ВТБ комиссия за обслуживание меньше:

    105 ₽ в месяц, если на счете до 1,5 млн акций ВТБ;
    60 ₽ в месяц, если на счете от 1,5 млн до 45 млн акций ВТБ;
    30 ₽ в месяц, если на счете 45 млн акций ВТБ.

    То есть на «Мой онлайн» вообще не распространяется.

    Евгений N, «Мой онлайн» не знаю. Слышал что вообще без коммисии(возможно это был акционный промо период приложения Мои инвестиции).
  11. Аватар Hsd es929a
    2019 0.038 дивы
    2020. 0.035 дивы
    2021 0.045 дивы
    2022 0.058 дивы

    Итого 2022 цена 15 копеек май
  12. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - вхождение в капитал Яндекса - перспективная инвестиция
    Пресс-служба ВТБ прокомментировала участие ВТБ Капитала в доп.эмиссии Яндекса:
    «Отрасль демонстрирует уверенный рост, поэтому для ВТБ вхождение в капитал компании —перспективная инвестиция, которая открывает возможности для стратегического партнерства по целому ряду направлений. Сделка позволит компании ''Яндекс'' привлечь финансирование на выгодных условиях, а в будущем — использовать экспертизу ''ВТБ Капитал'', крупнейшего российского инвестиционного банка, при реализации планов развития»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Кто купил в 2009 и 2015 и 2020. Это влияет? 11 лет кто жждет? 12 копеек это рост 150 процентов сего

    Сергей Теряев, а те, кто на ИПО брал--вообще в минусе… Так кто в долларах Газпром брал в мае 2008 года ещё 400 процентов роста надо, чтобы в безубыток выйти… Думаю все рассуждения о ценах и так далее==пустая трата времени.
  14. Аватар Hsd es929a
    Кто купил в 2009 и 2015 и 2020. Это влияет? 11 лет кто жждет? 12 копеек это рост 150 процентов сего
  15. Аватар Aurora Borealis

    Сергей Теряев, я хоть и не Ремора, но отвечу… Будет обязательно, но те, кто всё время спрашивают, этого не дождутся… Почему вы сразу хоттите 12 копеек… Это сказки про золотую рыбку или про Иванушку-дурачка повлияли?

    Арсений Нестеров, очень верно. Тоже не жду мгновенного взлета, пока спокойно выкупаю просадки и чем дольше это будет длиться, тем надеюсь выкупить больше. Большую часть пакета покупаю из соображений buy&hold. От текущего капитала ВТБ уже почти 20%, готов нарастить до 30. До обсуждения дивов подбираю совсем немного. Вот если дивы отменят или заплатят «копейки» (не имея ввиду реальные копейки на 1 акцию, что было бы странно), то после этой новости на больший процент буду заходить.
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Какие ещё 6-7 копеек?! Цена в долгосрочном нисходящем тренде, который в нынешних условиях будет продолжаться довольно долго. Карантинные меры оставили на теле экономики серьезные раны.

    Валерий Шеншин, вы наверно не понимаете разницу между рыночной ценой и реальной оценочной стоимостью бизнеса… :)
    Вы наверно не в курсе, что когда Правительство РФ (Росимущество, ФНБ) выкупают или продают пакеты акций, то не смотрят на тренды и графики.
    Если Открытие под чутким руководством сверху наращивали пакет ВТБ до 15% от УК по любой вытаскивая котировки к 9к. стоимости они не считались с мнением рыночных спекулянтов.
    Как думаете «Чуткое руководство» по какой цене заберет этот пакет на свой баланс?…
    какую оценку сделают на его приватизацию позже?
    будут смотреть на тренды и графики?…

    Ремора,

    Вы мне скажите будет 12 копеек или рет

    Сергей Теряев, я хоть и не Ремора, но отвечу… Будет обязательно, но те, кто всё время спрашивают, этого не дождутся… Почему вы сразу хоттите 12 копеек… Это сказки про золотую рыбку или про Иванушку-дурачка повлияли?
  17. Аватар Hsd es929a
    Какие ещё 6-7 копеек?! Цена в долгосрочном нисходящем тренде, который в нынешних условиях будет продолжаться довольно долго. Карантинные меры оставили на теле экономики серьезные раны.

    Валерий Шеншин, вы наверно не понимаете разницу между рыночной ценой и реальной оценочной стоимостью бизнеса… :)
    Вы наверно не в курсе, что когда Правительство РФ (Росимущество, ФНБ) выкупают или продают пакеты акций, то не смотрят на тренды и графики.
    Если Открытие под чутким руководством сверху наращивали пакет ВТБ до 15% от УК по любой вытаскивая котировки к 9к. стоимости они не считались с мнением рыночных спекулянтов.
    Как думаете «Чуткое руководство» по какой цене заберет этот пакет на свой баланс?…
    какую оценку сделают на его приватизацию позже?
    будут смотреть на тренды и графики?…

    Ремора,

    Вы мне скажите будет 12 копеек или рет
  18. Аватар Ремора
    Какие ещё 6-7 копеек?! Цена в долгосрочном нисходящем тренде, который в нынешних условиях будет продолжаться довольно долго. Карантинные меры оставили на теле экономики серьезные раны.

    Валерий Шеншин, вы наверно не понимаете разницу между рыночной ценой и реальной оценочной стоимостью бизнеса… :)
    Вы наверно не в курсе, что когда Правительство РФ (Росимущество, ФНБ) выкупают или продают пакеты акций, то не смотрят на тренды и графики.
    Если Открытие под чутким руководством сверху наращивали пакет ВТБ до 15% от УК по любой вытаскивая котировки к 9к. стоимости они не считались с мнением рыночных спекулянтов.
    Как думаете «Чуткое руководство» по какой цене заберет этот пакет на свой баланс?…
    какую оценку сделают на его приватизацию позже?
    будут смотреть на тренды и графики?…
  19. Аватар Hsd es929a
    Если бы небыло преф. Это дивы сейчас 40 проц были бы
  20. Аватар Hsd es929a
    В убыток продать открытие вчем пробоема?
  21. Аватар Марэк
    Яндекс продаст свои акции на $800 млн.

    23 ИЮН, 23:53 Обновлено 24 июн, 00:05

    МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. «Яндекс» привлечет $600 млн от продажи акций «ВТБ Капитал» и двум инвесткомпаниям. Еще $200 млн «Яндекс» получит за счет размещения акций по ускоренной подписке, говорится в сообщении компании.

    «Для финансирования дальнейшего роста бизнеса и стратегических инициатив, включая интернет-торговлю, Яндекс привлечет 800 млн долларов за счет размещения вновь выпущенных акций класса А. Акции на сумму 200 млн долларов будут реализованы с помощью размещения по ускоренной подписке, акции еще на 600 млн долларов будут в равных долях проданы трем частным инвесторам: „ВТБ Капитал“, инвестиционному подразделению группы ВТБ; инвестиционной компании, бенефициаром которой является Роман Абрамович; инвестиционной компании, бенефициарами которой являются Александр Абрамов и Александр Фролов. Цена за акцию для частных инвесторов будет определена по результатам публичного размещения», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что новые инвесторы разделяют видение руководства «Яндекса», бизнес-ориентиры компании и стратегические цели дальнейшего развития. «По условиям сделки инвесторы взяли на себя обязательство не продавать купленные акции „Яндекса“ в течение двух лет. Кроме того, на протяжении двух лет они не могут увеличить свою долю в Яндексе более чем до 3,99%», — дополнили в компании.

    По данным «Яндекса», экономическая доля всех вновь выпущенных акций в капитале компании составит около 5%, голосующая доля — около 2,5%.

    Основными акционерами Yandex N. V. являются Аркадий Волож, владеющей 9,84% акций компании и имеющий 48,48% голосов, Владимир Иванов (3,71% акций и 6,34% голосов), американские инвестиционные компании Capital Group Companies (6,83% акций и 3,4% голосов), Invesco Ltd. (5,01% акций и 2,49% голосов), Harding Loevner LP (4,73% акций и 2,35% голосов). В целом менеджмент и основные акционеры «Яндекса» владеют 30,6% акций и 63,3% голосов компании.
    tass.ru/ekonomika/8803663
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Какие ещё 6-7 копеек?! Цена в долгосрочном нисходящем тренде, который в нынешних условиях будет продолжаться довольно долго. Карантинные меры оставили на теле экономики серьезные раны.

    Валерий Шеншин, это всё, извините, вам внушили… Сегодня, например, Яндекс обновил исторический максимум… Банки понесли потери, которые некритичны пока, и то в основном пока на формирование резервов… А их ведь и распускать придётся..)
  23. Аватар Валерий Шеншин
    Какие ещё 6-7 копеек?! Цена в долгосрочном нисходящем тренде, который в нынешних условиях будет продолжаться довольно долго. Карантинные меры оставили на теле экономики серьезные раны.
  24. Аватар Value
    Что-то ВТБ вялый сегодня… =)
  25. Аватар Ремора
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)

    Арсений Нестеров,

    Кто сказал. Что втб будет очениватся в окрытии. Если 15 процентов будут стоить 10 копеек стоимость открытия тогда космом

    Сергей Теряев, тут ведь как--если надо продать, то дорого можно и не продать…

    Арсений Нестеров, а если не надо подать… то дивиденды можно получить порядка 11% к текущей цене в сентябре…
    и можно будет продать, но уже дороже… :)
    отсюда мораль: — зачем спешить с продажей?

    Ремора, я о продаже банка Открытие… пока она перенесена на 2021 год… Мы не знаесм--есть задача продать кровь из носа или нет… Поэтому трудно строить прогнозы… лично меня интересует цена банка ВТБ в 2022-м по 11 копеек больше, чем прямо завтра 4 копейки))

    Арсений Нестеров, Мишустин в феврале-марте обмолвился о выкупе пакета акций ВТБ у Открытия за счет Государства на баланс ФНБ. Думаю ценник будет 6-7к. за акцию при выкупе пакета. примерно ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ БЫЛ СОБРАН ПАКЕТ.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: