Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023575₽  -0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)

    Арсений Нестеров,

    Кто сказал. Что втб будет очениватся в окрытии. Если 15 процентов будут стоить 10 копеек стоимость открытия тогда космом

    Сергей Теряев, тут ведь как--если надо продать, то дорого можно и не продать…

    Арсений Нестеров, а если не надо подать… то дивиденды можно получить порядка 11% к текущей цене в сентябре…
    и можно будет продать, но уже дороже… :)
    отсюда мораль: — зачем спешить с продажей?

    Ремора, я о продаже банка Открытие… пока она перенесена на 2021 год… Мы не знаесм--есть задача продать кровь из носа или нет… Поэтому трудно строить прогнозы… лично меня интересует цена банка ВТБ в 2022-м по 11 копеек больше, чем прямо завтра 4 копейки))

    Арсений Нестеров, Мишустин в феврале-марте обмолвился о выкупе пакета акций ВТБ у Открытия за счет Государства на баланс ФНБ. Думаю ценник будет 6-7к. за акцию при выкупе пакета. примерно ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ БЫЛ СОБРАН ПАКЕТ.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)

    Арсений Нестеров,

    Кто сказал. Что втб будет очениватся в окрытии. Если 15 процентов будут стоить 10 копеек стоимость открытия тогда космом

    Сергей Теряев, тут ведь как--если надо продать, то дорого можно и не продать…

    Арсений Нестеров, а если не надо подать… то дивиденды можно получить порядка 11% к текущей цене в сентябре…
    и можно будет продать, но уже дороже… :)
    отсюда мораль: — зачем спешить с продажей?

    Ремора, я о продаже банка Открытие… пока она перенесена на 2021 год… Мы не знаесм--есть задача продать кровь из носа или нет… Поэтому трудно строить прогнозы… лично меня интересует цена банка ВТБ в 2022-м по 11 копеек больше, чем прямо завтра 4 копейки))
  3. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - не изменил прогноз по чистой прибыли за 2022 г (300 млрд руб) и дивидендам . Результаты за 4 мес - презентация
    ВТБ - не изменил прогноз по чистой прибыли за 2022 г (300 млрд руб) и дивидендам . Результаты за 4 мес - презентация
    ВТБ - не изменил прогноз по чистой прибыли за 2022 г (300 млрд руб) и дивидендам . Результаты за 4 мес - презентация

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ремора
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)

    Арсений Нестеров,

    Кто сказал. Что втб будет очениватся в окрытии. Если 15 процентов будут стоить 10 копеек стоимость открытия тогда космом

    Сергей Теряев, тут ведь как--если надо продать, то дорого можно и не продать…

    Арсений Нестеров, а если не надо подать… то дивиденды можно получить порядка 11% к текущей цене в сентябре…
    и можно будет продать, но уже дороже… :)
    отсюда мораль: — зачем спешить с продажей?
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)

    Арсений Нестеров,

    Кто сказал. Что втб будет очениватся в окрытии. Если 15 процентов будут стоить 10 копеек стоимость открытия тогда космом

    Сергей Теряев, тут ведь как--если надо продать, то дорого можно и не продать…
  6. Аватар Hsd es929a
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)

    Арсений Нестеров,

    Кто сказал. Что втб будет очениватся в окрытии. Если 15 процентов будут стоить 10 копеек стоимость открытия тогда космом
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб

    Сергей Теряев, это если он один))До продажи Открытия ещё три раза можно сгонять хоть на 7 копеек)
  8. Аватар Евгений N
    у ВТБ кстати есть еще свои плюшки для акционеров… :)
    у кого брокер ВТБ надо в портфеле держать хотя бы 1 лот. тогда будет пониженная комиссия за обслуживание.
    окупается стоимость лота за пол года пассивного пребывания его в портфеле. можно считать 100% заработок на маленькое вложение за 6 месяцев.

    при наличии большего пакета акций комиссия становится еще меньше. по типу криптобирж пошли. которые так раскручивали свои токены.
    Бинанскойнт за счет такой программы поощрения вырос после создания за год в 13 раз!…

    Ремора, Для сниженной комиссии в портфеле надо держать 150 лотов

    Pol Noblivios, за 1 лот никаких плюх?

    Евгений N, есть, там снижение комиссии лесенкой в зависимости от лотов(денег)

    Vecherelo, вы про это?

    Для акционеров ВТБ комиссия за обслуживание меньше:

    105 ₽ в месяц, если на счете до 1,5 млн акций ВТБ;
    60 ₽ в месяц, если на счете от 1,5 млн до 45 млн акций ВТБ;
    30 ₽ в месяц, если на счете 45 млн акций ВТБ.

    То есть на «Мой онлайн» вообще не распространяется.
  9. Аватар Hsd es929a
    Если есть потенциальный покупатель открытия. Он до сделки будет уничтожать втб
  10. Аватар Ремора
    Во вторник, 23 июня, ключевые фондовые индексы Индии вновь завершили торги на положительной территории, а поддержку рынку оказало значительное удорожание акций банковского сектора. Заметим, что Nifty PSU Bank закрылся в плюсе на 3,41%.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    В 2018 году в ВТБ были хорошие показатели, но это не помешало ему рухнуть с 5,5 до 3,3 копеек. Почему же сейчас, когда ситуация в экономике складывается драматичным образом, акции ВТБ должны вдруг вырасти? С какой радости?

    Валерий Шеншин, когда же наконец многим станет понятно, что не только конкретные отчёты влияют на стоимость конкретной компании… есть финансовый инжиниринг… есть интересы крупных акционеров… флоу и аутфлоу от фондов и других игроков… Конкретно в случае с ВТБ --идёт борьба за крупный пакет, принадлежащий банку Открытие…

    Арсений Нестеров, тем более.Цену будут удерживать на низком уровне.

    Валерий Шеншин, необязательно… можно попилиться 0,03 на 0,05… время пока есть… тем более с продажей Открытия пока нет конкретики… Но при текущих мультипликаторах со всеми страновыми дисконтами… с поправкой на возможные мегаубытки вследствие пандемии--0,05--совсем недорого… дешевле сбера точно процентов на 20… Там реальный фрифлоут ВТБ--миллиардов на 80 рублей… Любая покупка--и увидим 0,05
  12. Аватар Валерий Шеншин
    В 2018 году в ВТБ были хорошие показатели, но это не помешало ему рухнуть с 5,5 до 3,3 копеек. Почему же сейчас, когда ситуация в экономике складывается драматичным образом, акции ВТБ должны вдруг вырасти? С какой радости?

    Валерий Шеншин, когда же наконец многим станет понятно, что не только конкретные отчёты влияют на стоимость конкретной компании… есть финансовый инжиниринг… есть интересы крупных акционеров… флоу и аутфлоу от фондов и других игроков… Конкретно в случае с ВТБ --идёт борьба за крупный пакет, принадлежащий банку Открытие…

    Арсений Нестеров, тем более.Цену будут удерживать на низком уровне.
  13. Аватар Izekshen1991
    Можно мне втб по 4,23 и я буду счастлив (нивелирую все убытки марта)🙈😂

    Izekshen1991, там безубыток?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да, и плюс 10-15 тысяч на алкоголь сверху))))
  14. Аватар Арсений Нестеров
    В 2018 году в ВТБ были хорошие показатели, но это не помешало ему рухнуть с 5,5 до 3,3 копеек. Почему же сейчас, когда ситуация в экономике складывается драматичным образом, акции ВТБ должны вдруг вырасти? С какой радости?

    Валерий Шеншин, когда же наконец многим станет понятно, что не только конкретные отчёты влияют на стоимость конкретной компании… есть финансовый инжиниринг… есть интересы крупных акционеров… флоу и аутфлоу от фондов и других игроков… Конкретно в случае с ВТБ --идёт борьба за крупный пакет, принадлежащий банку Открытие…
  15. Аватар Валерий Шеншин
    В 2018 году в ВТБ были хорошие показатели, но это не помешало ему рухнуть с 5,5 до 3,3 копеек. Почему же сейчас, когда ситуация в экономике складывается драматичным образом, акции ВТБ должны вдруг вырасти? С какой радости?
  16. Аватар Aurora Borealis
    Втб — бумага для спекуляций, а не инвестиций

    Пишущие за набор в лонг вдолгую — вруны!
    1 типа вруна — сознательный врун — он ничего не покупает — либо на демке (реморка и сосуны)
    2 тип вруна — чистосердечный врун — покупает — но через полгода_год наступит разочарование — хорошие ребята
    3 тип вруна — сам себе на уме — пишет про покупки вдолгую, затем вдруг резко все продает через 3-5 недель (казимир)

    ШоLo, искренне считаете, что на втб нужно только спекулировать? Я бы сказал с голубой недооцененкой как раз наоборот должно быть.
  17. Аватар Geist
    Я смотрю у реморки тут целый детсад сосунов.
    Отсосете у рынка всей дружной группой.
    Уверен вам понравится

    ШоLo, слушай, тебе лет 15? Разговариваешь как подросток.

    Geist,
    какие «собеседники», такой и язык:)

    ШоLo, ну какие же у тебя собеседники, если ты у Реморы в ч/c, а продолжаешь с ним беседовать? Разве что воображаемые ;)

    Geist,
    Мне с ним не о чем разговаривать.
    Он врун. Пишет что не читает...
    На самом деле он читает все мои сообщения и тут и на мфд на всех ветках про втб и не только:)
    Хер с этй реморкой. Ты про втб лучше пиши. Я тебе с удовольствим отвечу.
    Попробуй не быть детсадом. Это реальнЫй challenge

    ШоLo, это для тебя челендж, тебе видимо нужно постоянно соревноваться с кем-то виртуальным. А мне без разницы, шортишь ты втб, лонгуешь или спекулируешь им на минутках. Я говорил исключительно про твою манеру разговаривать, за которую в реальной жизни можно в травматологии очутиться.
  18. Аватар Geist
    Втб не дивидедная акция.

    Нам надо 13 коп. Это реально при продажи открытия?

    Сергей Теряев, 6 — 8к. реальная цена… :) если конечно не надумает Костин разогнать акцию к цене ИПО в 2008г.
    тогда в бумаге останутся не многие спекулянты на форуме. когда сбер разгонять начали с 75р. (ВТБ тогда стоил 7-8к.) многие спекулянты в 100-130р. его уже шортили. те кто не шортили по 130р. — шортили на 150р. но кукловод их всех постриг… сейчас цена Сбера выше 200р. — ВТБ стоит 3,5-3,6к.!

    при этом очевидно что прибыль ВТБ так же выросла, а цена акции снизилась… :)
    вывод напрашивается сам…

    Ремора, вывод тут один- ловить нечего

    soll, кому нечего тот не ловит… :) я собрал чуток, пусть лежит… жрать не просит. у 5к. буду думать о сокращении позы, но не всей.

    Ремора, 5 копеек— фантастически высокая цена. Даже не знаю, какое чудо может его туда забросить.

    Валерий Шеншин, а чего в ней фантастического, если цена была там за неделю до твоей регистрации на смартлабе? ;)

    Geist, ты что ВТБ купил? =)

    Value, набираю мало-помалу, но перспектива пока дальняя (года 2-3) и неясная ;)

    Geist,
    Мне лень искать, но с 2017го я от многих слышал точь-в-точь такие слова:)

    ШоLo, да не нужно ничего искать, когда я в 2017-м купил Газпром по 119, была целая толпа таких как ты, которые рассказывали мне, что теперь меня повезут на 70. А уж когда я сидел в сбере 200 рублей вверх, мне такое рассказывали каждые примерно 10 рублей роста. Ты проконсультируйся с психотерапевтом, он тебе расскажет, что адекватному трейдеру не должно быть никакой разницы до чужих позиций, он должен думать только о своей. А если о чужих думает, особенно о противоположных ему, то это, как правило, лишь проекция его собственного страха по поводу собственной позиции.
  19. Аватар ((...)))
    Я смотрю у реморки тут целый детсад сосунов.
    Отсосете у рынка всей дружной группой.
    Уверен вам понравится

    ШоLo, слушай, тебе лет 15? Разговариваешь как подросток.

    Geist,
    какие «собеседники», такой и язык:)

    ШоLo, ну какие же у тебя собеседники, если ты у Реморы в ч/c, а продолжаешь с ним беседовать? Разве что воображаемые ;)

    Geist,
    Мне с ним не о чем разговаривать.
    Он врун. Пишет что не читает...
    На самом деле он читает все мои сообщения и тут и на мфд на всех ветках про втб и не только:)
    Хер с этй реморкой. Ты про втб лучше пиши. Я тебе с удовольствим отвечу.
    Попробуй не быть детсадом. Это реальнЫй challenge
  20. Аватар ((...)))
    Втб — бумага для спекуляций, а не инвестиций

    Пишущие за набор в лонг вдолгую — вруны!
    1 типа вруна — сознательный врун — он ничего не покупает — либо на демке (реморка и сосуны)
    2 тип вруна — чистосердечный врун — покупает — но через полгода_год наступит разочарование — хорошие ребята
    3 тип вруна — сам себе на уме — пишет про покупки вдолгую, затем вдруг резко все продает через 3-5 недель (казимир)
  21. Аватар Geist
    Я смотрю у реморки тут целый детсад сосунов.
    Отсосете у рынка всей дружной группой.
    Уверен вам понравится

    ШоLo, слушай, тебе лет 15? Разговариваешь как подросток.

    Geist,
    какие «собеседники», такой и язык:)

    ШоLo, ну какие же у тебя собеседники, если ты у Реморы в ч/c, а продолжаешь с ним беседовать? Разве что воображаемые ;)
  22. Аватар ((...)))
    Я смотрю у реморки тут целый детсад сосунов.
    Отсосете у рынка всей дружной группой.
    Уверен вам понравится

    ШоLo, слушай, тебе лет 15? Разговариваешь как подросток.

    Geist, я его в ЧС давно отправил… :) теперь клоун Шолопай с жиру бесится

    Реморка, для неумех и недоучек типа тебя надо придумать специальную медальку из ховна. Чтоб вы постоянно чуяли тот же запах, что всегда исходит от вас.
    .
  23. Аватар ((...)))
    Втб не дивидедная акция.

    Нам надо 13 коп. Это реально при продажи открытия?

    Сергей Теряев, 6 — 8к. реальная цена… :) если конечно не надумает Костин разогнать акцию к цене ИПО в 2008г.
    тогда в бумаге останутся не многие спекулянты на форуме. когда сбер разгонять начали с 75р. (ВТБ тогда стоил 7-8к.) многие спекулянты в 100-130р. его уже шортили. те кто не шортили по 130р. — шортили на 150р. но кукловод их всех постриг… сейчас цена Сбера выше 200р. — ВТБ стоит 3,5-3,6к.!

    при этом очевидно что прибыль ВТБ так же выросла, а цена акции снизилась… :)
    вывод напрашивается сам…

    Ремора, вывод тут один- ловить нечего

    soll, кому нечего тот не ловит… :) я собрал чуток, пусть лежит… жрать не просит. у 5к. буду думать о сокращении позы, но не всей.

    Ремора, 5 копеек— фантастически высокая цена. Даже не знаю, какое чудо может его туда забросить.

    Валерий Шеншин, а чего в ней фантастического, если цена была там за неделю до твоей регистрации на смартлабе? ;)

    Geist, ты что ВТБ купил? =)

    Value, набираю мало-помалу, но перспектива пока дальняя (года 2-3) и неясная ;)

    Geist,
    Мне лень искать, но с 2017го я от многих слышал точь-в-точь такие слова:)
  24. Аватар ((...)))
    Я смотрю у реморки тут целый детсад сосунов.
    Отсосете у рынка всей дружной группой.
    Уверен вам понравится

    ШоLo, слушай, тебе лет 15? Разговариваешь как подросток.

    Geist,
    какие «собеседники», такой и язык:)
  25. Аватар Ремора
    ВТБ может увеличить долю в ТНС Энерго.
    Минэнерго и «Россети» прорабатывают два варианта консолидации энергосбытовой компании «ТНС энерго» из-за ее долгов перед сетевым комплексом. Акции либо выкупят сами «Россети», либо госбанк ВТБ, который увеличит долю в «ТНС энерго» до 50%. Но если покупка акций и состоится, говорят источники “Ъ”, то за символический 1 руб. По мнению аналитиков, сделка означает огосударствление крупнейшего независимого сбыта, что приведет к дальнейшей монополизации рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4389953?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: