Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 648,3 млрд
Опер.доход 1 386,4 млрд
Прибыль 423,8 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,5
P/B 0,2
ЧПМ 2,2%
Див.доход ао 19,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

50.15  +0.14%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар OlegEnergetik
    Как пример. К середине августа 2026 года безвозмездные и добровольные поступления от негосударственного бизнеса в федеральный бюджет достигли 383,69 млрд рублей
  2. Аватар OlegEnergetik
    К примеру, ты под вечными санкциями в пендосии и у тебя тонны денег в бункере мыши едят. Что прикажете делать? отказаться от такого лакомого куска?
  3. Аватар Сергей
    Возможно часть якорей откажется увидев в этом негатив для своих финансов и операций за рубежом, физических лиц и крупных инвесторов с постоянным обманом и ценой допки выше рынка им не привлечь!
  4. Аватар Ри-мля-нин
    Хотели бы заманить миноров делали бы допку намного ниже рыночной цены..
    как в прошлый раз… по 67
  5. Аватар Ри-мля-нин
    Заманить инвестора(группу инвесторов) в допку можно только передачей контроля..

    Ну это же очевидно!!!
    Как это можно не понимать?!!!

    Миноритарные пакеты никому не интересны
  6. Аватар Uznai
    Ри-мля-нин, чьи деньги тратить? Не свои же. У них наполеоновский план, что якорные принесут им до 500 млрд на блюдечках с голубой каёмочкой ...

    Perser, Если принесут (в чём я шибко сомневаюсь), то по какой цене. И второе, значит, их заманили чем-то, что мы не знаем и даже не догадываемся. Но, если честно, то уже устал обсуждать эту тему. Она уже набила оскомину. Просто, пока от безделья эту тему перетирают. Движухи нет — скучно
  7. Аватар Ри-мля-нин
    А вот всё мутное государственное дерьмо упадёт на сбер...
  8. Аватар Ри-мля-нин
    Ри-мля-нин, не будет ВТБ частным, а кто будет всякое убыточное говно кредитовать?

    Виталий Суворов,

    Он не будет убыточным..
    Он будет лучшим банком страны!!! эффективным и прибыльным…поскольку будет частным… перестанет лезть во всякие мутняки…
  9. Аватар Виталий Суворов
    Робята банк станет частным

    Запомните мои слова… плюсики мне потом поставите

    Ри-мля-нин, не будет ВТБ частным, а кто будет всякое убыточное говно кредитовать?
  10. Аватар Виталий Суворов
    Может опять допку перенесут, теперь из-за санкций) якоря если они существуют задумаются что это болото)

    Сергей, её перенесут, так как дебилов, желающих покупать по 87, не существует.
  11. Аватар Ри-мля-нин
    Робята банк станет частным

    Запомните мои слова… плюсики мне потом поставите
  12. Аватар Виталий Суворов
    Местный клоун тут обещал объявление допки до 15 сентября, мол по закону так должно быть
  13. Аватар Perser
    Сергей,

    Допку надо весной проводить..
    Зачем щас деньги тратить?!
    Пусть лежать в офз или на депозитах… ставка приемлемая… а весной купить а...

    Ри-мля-нин, чьи деньги тратить? Не свои же. У них наполеоновский план, что якорные принесут им до 500 млрд на блюдечках с голубой каёмочкой за их макулатуру.
  14. Аватар Ри-мля-нин
    Может опять допку перенесут, теперь из-за санкций) якоря если они существуют задумаются что это болото)

    Сергей,

    Допку надо весной проводить..
    Зачем щас деньги тратить?!
    Пусть лежать в офз или на депозитах… ставка приемлемая… а весной купить акции под дивы
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Может опять допку перенесут, теперь из-за санкций) якоря если они существуют задумаются что это болото)

    Сергей, эти санкции уже ничего не значат, тк ВТБ уже был в чёрном списке ofac, просто добавился ещё один повод через запятую, третий в списке.
  16. Аватар Сергей
    Может опять допку перенесут, теперь из-за санкций) якоря если они существуют задумаются что это болото)
  17. Аватар Perser
    Грех жаловаться, самая стабильная акция. Практически не растёт и не падает с июля. В номинации явно на призовом месте.
  18. Аватар OlegEnergetik
    или боров готовится к прыжку в лужу? как плюхнется

    OlegEnergetik, Может читает нас? Как завизжит, я не боров ) я тигрр.go all-in
  19. Аватар Ри-мля-нин
    Ри-мля-нин, 😆исправил

    Misha,
    Я слышал про другой девиз… из будущего...

    «Вот был бы тогда в ВТБ..»

    Стал бы богатым
  20. Аватар OlegEnergetik
    или боров готовится к прыжку в лужу? как плюхнется
  21. Аватар OlegEnergetik
    тигра готовится к прыжку?
  22. Аватар Ри-мля-нин
    Ри-мля-нин, 😆исправил

    Misha,
    Я то думал… какой-то термин новый


  23. Аватар Az72
    США внесли ВТБ в санкционный список по Ирану

    Министерство финансов США внесло российский банк ВТБ в санкционный список из-за участия в обходе ограничений против Ирана.

    В пресс-релизе американского Минфина говорится, что ВТБ открыл представительства в Иране, проводил расчеты с иранскими банками, которые находятся под санкциями, и участвовал в «перемещении миллиардов долларов замороженных иранских активов».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Misha
    Misha,
    Дезив это что?

    Ри-мля-нин, 😆исправил
  25. Аватар Perser
    Присоединяюсь к вопросу, и кому надо, чтобы верх был запаян?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: