Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 919,6 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.13  +0.49%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Lightfore
    Тут есть один важный момент в данной допэмиссии.
    она же не полностью идет под ВБ. там есть пул инвесторов готовых купить по 87р допку ВТБ. д...

    Ремора, предлагаю этим отважным уже начинать покупать акции с рынка, аж до 97 почти простор…
  2. Аватар evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН
    будут ли на конфе за 20000 лить сопли про ВТБ?
    реально надо запретить собираться больше трех?)
    каждый год под собрание типа инвесторов — по факту обычных перепродаванов друг другу  — в стране происходит что-то..

    хотя еще целый месяц до сбора, думаю тему втб все равно помянят

    и пойдут дальше с высоко поднятым *лом типа продолжать поднимать ЭКОНОМИКУ ЦЕЛОЙ страны путем перепродажи бесполезных записей в реестре депозитария. они бесполезны даже не сточки зрения права, а даже с точки зрения ВЛИЯНИЯ на работу компании. ну как даже условный кречетов с его 100 лямами в втб может повлиять на решение костина?


    вы не забывайте — фондовый рынок это модель демократии в стране. если второй уже в стране давно не существует, то первый стал представлять собой парк аттракционов с одной скрипучей каруселью и унылой музыкой — да-да прям как в фильмах ужасов!)
    и кто обычно любит посещать такие места по ночам? — глупые студенты толпой. пара девок онлифанщиц, пара батанов — типа самые умные аналитики и прогеры роботов, альфачи инфоцыгане… убивает всех один мерзкий тип(подставь лицо самого главного босса на свой вкус). 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тредер
    Тредер, Дополнительное размещение (SPO)
    SPO (Secondary Public Offering) — вторичное публичное размещение акций. Это размещение уже существую...

    Magadan23,
    ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ УМНИК БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ?
  4. Аватар Олег Дубинский
    Доп эмиссия ВТБ Мнение
    Допэмиссия ВТБ
    До 500 млрд руб


    ПЬЯНОВ — РБК: ВЧЕРАШНЯЯ ДОПЭМИССИЯ ЭТО НЕ ТА ДОПЭМИССИЯ, КОТОРАЯ ОСЛАБЛЯЕТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОЩЬ БАНКА, А НАОБОРОТ — ПОВЫШАЕТ ЕЕ. ОНА БЫЛА СДЕЛАНА В РАМКАХ ПАРТНЕРСТВА.

    ПЬЯНОВ: ЭТО НЕ РАЗМЫВАЮЩАЯ ДОПЭМИССИЯ, ОНА ПРОВОДИТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БУДУЩЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОХОДА В РАМКАХ ПАРТНЕРСТВА С WILDBERRIES

    цена = 87 руб/акц
    открытая подписка

    допэмиссия ожидается после 20 июля, закрыть ее планируется осенью

    Доп эмиссия ВТБ Мнение



    Сейчас рынок слабый
    Деньги не идут в акции
    Доп. размещения — это всегда отток денег с остальных бумаг
    Отток средств на доп. эмиссию ВТБ — это сильный удар по фонде RU


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Magadan23
    Magadan23, кто тебе про spo сказал? Где написано spo?

    Тредер, из вчерашнего релиза банка-
    6. О вынесении на рассмотрение Общего собрания акционеров Банка ВТБ (ПАО) вопроса об увеличении уставного капитала Банка ВТБ (ПАО) путем размещения дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО). -где тут слова эмиссия?
  6. Аватар znak
    znak, ну ты и сказочник. Теперь по твоему ВБ будет работать только с клиентами ВТБ, а остальным товар продавать не будет и продавцов без сче...

    Тредер, тебе рекомендовано сидеть тихо в углу комнатки ,
    поскольку сделок не делаешь, покажи не треп, а оффер.
  7. Аватар Тредер
    Тредер, Дополнительное размещение (SPO)
    SPO (Secondary Public Offering) — вторичное публичное размещение акций. Это размещение уже существую...

    Magadan23, кто тебе про spo сказал? Где написано spo?
  8. Аватар Виктор Петров
    Пьянов испачкался в Костине: что ждёт ВТБ в ближайшем будущем
         Вчера ВТБ объявил об допэмиссии: что сказал Пьянов и можно ли ему теперь верить?
    Пьянов испачкался в Костине: что ждёт ВТБ в ближайшем будущем

    АКТ первый: предыстория


         Теперь пазл сложился. Вначале, до того как Пьянов стал часто появляться в новостных сводках передачах, Костину уже никто не верил. Ровно как и сейчас. Нужна была новая фигура, которая сможет изменить мнение инвесторов касательно ВТБ. А мнение это, надо сказать, было не лучшим. Если не сказать матом.
         ВТБ все последние, предпоследние и ранние годы славился допками. Костин в 2009 году заверил акционеров, что к 2013 году стоимость акций ВТБ превзойдёт цену IPO. Напомню, цена IPO была 13,6 копеек. Кажется, что цена выросла в 100 раз (грубо говоря). Однако был недавно обратный сплит 5000 к 1. Это означает, что в сегодняшних условиях ВТБ размещался по цене 680 рублей.

         С тех пор количество допок у ВТБ продолжало расти. Но впереди был грандиозный план накуканить акционеров по конвертации префов в обычку и снижению доли государства до 50%+1 акция. Костину уже никто не верит, поэтому нужно было новое лицо — Пьянов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тредер
    Тут есть один важный момент в данной допэмиссии.
    она же не полностью идет под ВБ. там есть пул инвесторов готовых купить по 87р допку ВТБ. д...

    Ремора, банк говно, все деньги просрёт и всё.
  10. Аватар Magadan23
    Magadan23,

    Тредер, Дополнительное размещение (SPO)
    SPO (Secondary Public Offering) — вторичное публичное размещение акций. Это размещение уже существующих акций компании, которые принадлежат мажоритарным акционерам. При этом общее количество акций компании не увеличивается — меняется лишь соотношение бумаг в свободном обращении (free-float) и в руках основных акционеров.
    Дополнительная эмиссия (FPO)
    FPO (Follow-on Public Offering) — дополнительная эмиссия, то есть выпуск новых акций в дополнение к уже имеющимся. Это увеличивает общее количество акций эмитента.
  11. Аватар Ремора
    Тут есть один важный момент в данной допэмиссии.
    она же не полностью идет под ВБ. там есть пул инвесторов готовых купить по 87р допку ВТБ. думаю это под обмен на долю в ВБ. может еще Юрченко на дивы добавится.
    а остальное пул желающих по открытой подписке.

    сам момент: при размещении на 250 млрд.р. = достаточность капитала ВТБ +1%
    при размещении на 500 = +2%. итого капитал 12,5 -13%… уже осенью 2026г.
    норматив = 10%
    можно будет считать что и капитал не на подсосе и дивы 50% прибыли можно платить.
    и нормы ЦБ на 2 года вперед будут выполнены ...
    там уже будем считать дивы 50% от прибыли за 2026 и 2027гг.
    от 600-650 млрд.р., а далее как Пьяный сказал и на 1000 млрд.р ВТб выйдет.
    www.rbc.ru/business/27/05/2026/6a169f699a7947b48e939dbd?from=newsfeed
    они эту допку явно не под ВБ замутили, а чтобы капитал подтянуть выше норматива ЦБ и чтобы позиционировать себя не как отстающий по нормативам банк, а на уровне рынка....

    тут всего лишь нужно понять долгосрочные цели…
  12. Аватар Тредер
    Тредер, прочитайте в чем различие для начала

    Magadan23,
    почитай и закройся уже наконец
  13. Аватар Magadan23
    Magadan23, нету никакой разницы

    Тредер, идите почитайте внимательно в чем разница…
  14. Аватар Тредер
    Elmarit, это называется -введение акционеров в заблуждение

    Magadan23, нету никакой разницы
  15. Аватар Magadan23
    Magadan23, дополнительное размещение это и есть допэмисстя, хватит уже всех за идиотов считать.

    Тредер, различие между дополнительным размещением и дополнительной эмиссией заключается в том, что первое не предполагает выпуска новых акций, а второе — это именно выпуск дополнительных ценных бумаг с увеличением их общего количества- вчера озвучили о размещения дополнительных обыкновенных акций, а не про доп эмиссию…
  16. Аватар Krefator
    Что бы они не говорили, но обман налицо. Пьянов неоднократно публично говорил, что в 2026 году не будет дополнительных эмиссий. Возможна ли ...

    Elmarit, Не получают инвесторы маржинколы — только спекулянты. Нельзя на споте влететь на кол.
  17. Аватар SHOAR
    Что бы они не говорили, но обман налицо. Пьянов неоднократно публично говорил, что в 2026 году не будет дополнительных эмиссий. Возможна ли ...

    Elmarit,

    Ну он говорил что в 2026 году не будет дополнительных эмиссий для обеспечения достаточности капитала. А так с самого IPO там во главе все те же люди, с чего вы взяли что должно что то поменяться в лучшую сторону-?
  18. Аватар Magadan23
    Что бы они не говорили, но обман налицо. Пьянов неоднократно публично говорил, что в 2026 году не будет дополнительных эмиссий. Возможна ли ...

    Elmarit, это называется -введение акционеров в заблуждение
  19. Аватар Magadan23
    Magadan23, дополнительное размещение это и есть допэмисстя, хватит уже всех за идиотов считать.

    Тредер, прочитайте в чем различие для начала
  20. Аватар Тредер
    Борис Борисов, не думаю, что ВТБ --простачки
    Значительная часть товаров на WB — это Китай, Индия, Индонезия и прочие.
    Трансграничные комисс...

    znak, ну ты и сказочник. Теперь по твоему ВБ будет работать только с клиентами ВТБ, а остальным товар продавать не будет и продавцов без счета в ВТБ пускать не будет.
  21. Аватар Elmarit
    Что бы они не говорили, но обман налицо. Пьянов неоднократно публично говорил, что в 2026 году не будет дополнительных эмиссий. Возможна ли подача иска в суд на заведомо ложные обещания приведшие к потере денег у инвесторов, получивших маржинкол?
  22. Аватар Тредер
    6. О вынесении на рассмотрение Общего собрания акционеров Банка ВТБ (ПАО) вопроса об увеличении уставного капитала Банка ВТБ (ПАО) путем раз...

    Magadan23, дополнительное размещение это и есть допэмисстя, хватит уже всех за идиотов считать.
  23. Аватар Тредер
    Борис Борисов, не думаю, что ВТБ --простачки
    Значительная часть товаров на WB — это Китай, Индия, Индонезия и прочие.
    Трансграничные комисс...

    znak,
  24. Аватар Борис Борисов
    Борис Борисов, не думаю, что ВТБ --простачки
    Значительная часть товаров на WB — это Китай, Индия, Индонезия и прочие.
    Трансграничные комисс...

    znak,
    Не простачки конечно. руководство ВТБ авантюристы
  25. Аватар znak
    Sme99,
    Что то они такую маленькую цену допки поставили 87 руб… могли смело и 150 объявить для очередного «стратегичского инвестора»

    Борис Борисов, не думаю, что ВТБ --простачки
    Значительная часть товаров на WB — это Китай, Индия, Турция, Казахстан, Индонезия и прочие.
    Трансграничные комиссии для тех, кто поставляет товары из этих стран, очень большие. Там ВТБ --абсолютный лидер, плюс кредитование этих сделок для малых и средних компаний.
    Плюс оплата транспортировки, временного хранения, пошлин, конвертации и прочего....
    Думаю ВТБ все основное ( и про возврат более 30 проц на капитал) уже подсчитал, чтобы заинтересовать по 87 рублей.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: