Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, от 93.5 мы начали шортить, а 94+ для нас была ожидаемая высота, прочитай.

    Donbass, вот ведь… Европеец :) Потёр пост, где было написано, что будет -1% от 93.5? Не могу теперь найти :) ну ок, буду скринить :)
  2. Аватар vvs1941
    хотите прикол расскасжу… по пьяни рассек палец… и всё никуда не доступен по сфону… пипец, если бы не записывал коды, у себи… был бы в полно зад--е...
  3. Аватар Donbass
    пока в минусах, но ключевое слово пока


  4. Аватар Donbass
    всем привет.
    1. нефть вверх
    2. драгметаллы разворот вниз
    3. от встречи трампаси ничего координально прорывного не ждем, развн что краткосро...

    Donbass, вроде по русски написанно, странно что некоторым непонятно.
  5. Аватар Donbass
    Donbass, шо?! Опять?!
    А как же 92.5 при пробое 93.5, которые плавно к концу того дня превратились в 94? Прошла любовь, завяли помидоры? Новы...

    Ядрёный Гендальф, от 93.5 мы начали шортить, а 94+ для нас была ожидаемая высота, прочитай.
  6. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Не упадет уже думаю, как и в самолете быки засели
  7. Аватар Ядрёный Гендальф
    по втб идем на 87, там на инфо-отскок по дивам можно спекулятивно прикупить

    Donbass, шо?! Опять?!
    А как же 92.5 при пробое 93.5, которые плавно к концу того дня превратились в 94? Прошла любовь, завяли помидоры? Новый день — новая любовь? :(
  8. Аватар Donbass
    по втб идем на 87, там на инфо-отскок по дивам можно спекулятивно прикупить
  9. Аватар Donbass
    поднять из руин оск у втб финансов не хватит, это подобие автовазу, бездонная яма.
    просто во всем этом смысл не кораблики выпускать, а… ну вы поняли.
  10. Аватар Donbass
    то что втб изменит традициям и остановит печатный станок допок это исключено.

    чем беднее народ тем от меньше тратит и сберегает, следовательно прибыля банков только вниз.
  11. Аватар Попов Андрей
    Ремора, У нас все непонятно. Зачем Россети Северо-Запад на 80% поднялись? А дивов нет и не планируется

    Попов Андрей, а вам понятно?
  12. Аватар Donbass
    если вы верите в сверхинвестиционную привлекательность втб и хотите снизить риски то вам акции следует покупать после отсечки и что бы вам избушечники местные в уши не дули не следуцье иначе.
    потому как только наступи день отсечки вы еще не получив дивов сразу на следуюший день потеряете равную дивам сумму.
  13. Аватар vvs1941
    я бывал на футболе… в рпл… но, что творять в испанской… это…
  14. Аватар vvs1941
    не, робяты, загнал свой основной выигрыш на спорт ставках ,500… на денежный фонд… нафикх… я человек азартный… севодни просандалил… 30… локо ...

    vvs1941, зарекалась свинюха на хоккей не ставить… нет же потянуло… сцуко...
    теперь только футбол…
  15. Аватар vvs1941
    не, робяты, загнал свой основной выигрыш на спорт ставках ,500… на денежный фонд… нафикх… я человек азартный… севодни просандалил… 30… локо подвел… такими темпами они меня без трусов оставят...
    я просто не вижу в кого вложитси на фонде… спекули и боты гоняют бумажки в обе стороны...
    будем ждать…
  16. Аватар vvs1941
    Дмитрий Кучерявых, вот только почта банк в убытках…

    Magadan23, но, под защитой госсов...
  17. Аватар Magadan23
    znak, Вроде они почта банк выкупили, странно зачем им офисы эти все? Самый рентабельный образ существования у т-технологии по моему нет?)

    Дмитрий Кучерявых, вот только почта банк в убытках…
  18. Аватар znak
    znak, Вроде они почта банк выкупили, странно зачем им офисы эти все? Самый рентабельный образ существования у т-технологии по моему нет?)

    Дмитрий Кучерявых,
    --вот понятная фраза Костина: " рынок будет постоянно дергаться а зависимости от новостей. Поэтому мы больше рассчитываем на повышение привлекательности акции с точки зрения дивидендной доходности "
  19. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Дмитрий Кучерявых, не оюижаяся, текст убрал.
    просто нужно ориентироваться на слова менеджмента о будущем банка
    ROE до 22-23 проц, проц марж...

    znak, Вроде они почта банк выкупили, странно зачем им офисы эти все? Самый рентабельный образ существования у т-технологии по моему нет?)
  20. Аватар znak
    znak, Я на фондовый рынок 2 месяца назад залез, тут да не отрицаю. Я лишь написал свою мысль не более)

    Дмитрий Кучерявых, не обижайся, поэтому текст убрал,
    просто нужно ориентироваться на слова менеджмента о будущем банка:
    ROE на 2026 до 22-23 проц, проц маржа =3.2 проц --декабрь 2026 ( рентабельность не хуже сбера ).
    Это будет уже другой банк ( с новой стратегией в декабре и после продажи непроф активов ближ 8-10 месяцев )
  21. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Дмитрий Кучерявых, заметно, что гигант мысли, ты на на форуме аж с 26 апреля 2026 .
    Если дадут 50 проц, то дивгэп может быть закрыт в течени...

    znak, Я на фондовый рынок 2 месяца назад залез, тут да не отрицаю. Я лишь написал свою мысль не более)
  22. Аватар Magadan23
    Дмитрий Кучерявых, халява закончилась в прошлом году… :) раньше надо было вписываться на халяву.
    госпакет вырос, теперь госам не выгодна низ...

    Ремора, да да да… допку то же сказали дешево не отдадут)))
  23. Аватар znak
    znak, Я бы сказал, около нулевая, сперва геп сожрет, а осенью еще и допку выкатят)

    Дмитрий Кучерявых, заметно что, ты на на форуме аж с 26 апреля 2026 .
    важно, что уже следующий дивид за 2026 будут оценивать на 30 проц выше (менеджмент ожидает рост приб за 2026 до +30 проц )
  24. Аватар Ремора
    znak, Я бы сказал, около нулевая, сперва геп сожрет, а осенью еще и допку выкатят)

    Дмитрий Кучерявых, халява закончилась в прошлом году… :) раньше надо было вписываться на халяву.
    госпакет вырос, теперь госам не выгодна низкая цена акций ВТБ…
    с прицелом на 1-2 года ждем удвоение цены под приватизацию части Госпакета, что выше 50% +1 акция, в районе 200р.
    теперь куловоду выгоден рост стоимости и положительные новости по ВТБ. пока оценка в 0,4 капитала очень низкая для банка.
    тут все ходы расписаны заранее…
  25. Аватар Дмитрий Кучерявых
    SP65,
    --не является инвестиционной рекомендацией ---
    на мой взгляд, более логичный вопрос :
    какова вероятность почти удвоения цены на гориз...

    znak, Я бы сказал, около нулевая, сперва геп сожрет, а осенью еще и допку выкатят)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: