Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Ремора
    Ремора, а если накануне отсечки считать доходности от дивидендов, то ещё круче будет. Это я к тому, что считать доходность корректно только ...

    Elmarit, кто то год держит, а кто-то покупает за 3-4 месяца… :)
    если к примеру ты бумагу покупаешь за 3 месяца до отсечки, то и % получаешь за этот промежуток времени…
    а держишь год, так получаешь 11% годовых…
    все относительно…
  2. Аватар znak
    MATEMATNK
    Ну что, последние деньки наблюдаем двузначную цену за акцию?

    Планируете ...4-х значную.....? )))

    SP65,
    --не является инвестиционной рекомендацией ---
    на мой взгляд, более логичный вопрос :
    какова вероятность выплат 35 и более проц
  3. Аватар Stanis
    Stanis, рациональное зерно есть, но подано с заметным преувеличением
    разница не равна арбитражу — ваш главный аргумент трудно защищать
    и пот...

    ЪЪ,

    в принципе любой арбитраж возможен по ситуации как торговля на разнице цен.
    с точным термином затрудняюсь.
    в данном примере страйки одинаковые С9000 и С90, но премии,IV и дата экспирации разные.
    важно сохранить максимум первоначальной разницы в 200-300 пунктов на июнь.
    то есть после истечения первой ближней майской ноги надо будет открыть ее снова, если останется хотя бы 50-100 пунктов спрэда на схождение к дате конечной экспирации.
    как-то так.


  4. Аватар Makla_News
    ВТБ c 15 мая начнёт размещение облигаций на ₽5,85 млрд с купоном 15,3% в рамках секьюритизации потребкредитов
    СФО «ВТБ РКС Олимп» 15 мая начнёт размещение облигаций объёмом ₽5,85 млрд со сроком обращения 7,6 года и фиксированным ежемесячным купоном 15,3% годовых. Выпуск имеет залоговое обеспечение денежными требованиями класса А3

    Ключевые моменты:

    • Эмитент: СФО «ВТБ РКС Олимп».

    • Дата начала размещения: 15 мая 2026 года (окончание – 19 июня 2026 года).

    • Объём выпуска: ₽5,85 млрд.

    • Срок обращения: 7,6 года.

    • Тип купона: фиксированный, 15,3% годовых.

    • Периодичность купона: ежемесячно.

    • Обеспечение: залоговое обеспечение денежными требованиями класса А3.

    • Программа: выпуск размещается в рамках бессрочной программы эмитента с залоговым обеспечением общим объёмом ₽200 млрд.

    • Текущий долг в обращении: 3 выпуска классических облигаций этого эмитента на общую сумму ₽25,15 млрд


    Итог

    СФО «ВТБ РКС Олимп» размещает новый выпуск облигаций с залоговым обеспечением, предлагая инвесторам фиксированный ежемесячный купон 15,3% годовых на 7,6 года. Это часть более крупной бессрочной программы на 200 млрд рублей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар SP65

    Heinrich von Baur
    Ну что, последние деньки наблюдаем двузначную цену за акцию?
    MATEMATNK, будет цена в один знак?
    Вот это ты пессимист...

    А почему бы нет? 5-8 баксов тоже хорошо, менять не надо для китайцев
  6. Аватар Павел Пономарев
    " а ещё соседа забирают, потому что он на Берию похож " 😁
  7. Аватар Heinrich von Baur
    Ну что, последние деньки наблюдаем двузначную цену за акцию?

    MATEMATNK, будет цена в один знак?
    Вот это ты пессимист...
  8. Аватар SP65
    MATEMATNK
    Ну что, последние деньки наблюдаем двузначную цену за акцию?

    Планируете ...4-х значную.....? )))
  9. Аватар SP65
    Нас разводили во все времена и будут разводить, как можно верить?! Возле банкоматов наблюдается шуршание, ой кто-то доиграется однакА… Возможно проясняется, кто и для чего так тупо притормаживает рост. Самое время перегонять из банков в фонды, их приморозить хрен случится
    finance.mail.ru/article/siluanov-gotovyasheesya-povyshenie-nalogov-yavlyaetsya-fejkom-69208520/?frommail=1&md=1&utm_partner_id=112
  10. Аватар MATEMATNK
    Ну что, последние деньки наблюдаем двузначную цену за акцию?
  11. Аватар Elmarit
    11% за 3 месяца… нормальная доходность...

    Ремора, а если накануне отсечки считать доходности от дивидендов, то ещё круче будет. Это я к тому, что считать доходность корректно только на интервале года, или на интервале между дивидендами.
  12. Аватар SP65
    На часовом тайме пилят восходящий «лобзик», неспроста. Кому-то собирают пароход и ломануть канал на месяцах из пушки ))
  13. Аватар SP65
    Ремора
    Вот это похоже на инсайдерские продажи
    Ядрёный Гендальф, в воскресенье 17 в ВТБ день инвестора. могут дивы объявить.
    максимальная планка в выходные +3%, а вот в понедельник могут по пустому стакану несколько планок подряд нарисовать…
    все зависит от новостей. не зря в выхи день инвестора замутили.

    Не исключаю что сценарий именно такой, уже бывало в нашей кухне )
  14. Аватар znak
    Макс Пчелкин, давай прикидывать… :)
    дивдоха от 25% до 50% = 9,7р — 19,4р
    даже при минимуме в ВТБ получается доходность от 11% к текущей це...

    Ремора, == не яляется инвестиционной рекомендацией==
    достаточность Н20.0 можно оценить и просчитать аж до 1 апреля 2028

  15. Аватар ЪЪ
    ВТБ, Газпром и далее по списку — клондайк для арбитража
    Если у вас есть доступ без ограничений  к премиальным и маржируемым опционам  через...

    Stanis, рациональное зерно есть, но подано с заметным преувеличением
    разница не равна арбитражу — ваш главный аргумент трудно защищать
    и потом я предложил бы всё же разделять арбитраж и торговлю relative value

    Хороший брокер и биржевой неттинг дают огромное преимущество, кто ж тут спорит...
    Как известно, большинство идей умирают не из-за плохой логики, а из-за плохой инфраструктуры. Увы, не все сперматозоиды добираются до матки.

    Все-таки не понятно о каком арбитраже речь: put-call parity, синтетик, структурные перекосы и т.д.

    Просто помню, как опционщики ловили арбитраж в опционах ВТБ в окт-дек 2021. Земля им пухом. Аминь
  16. Аватар Ремора
    Ремора, лишь только планка не вниз

    Макс Пчелкин, давай прикидывать… :)
    дивдоха от 25% до 50% = 9,7р — 19,4р
    даже при минимуме в ВТБ получается доходность от 11% к текущей цене.
    отсечка к августу = 11% за 3 месяца… нормальная доходность.
    ==========
    но по прикидкам, исходя из капитала 10,7% на конец 1 кв. 2026г., чтобы не нарушать нормы ЦБ ВТБ может без согласований выплатить 0,7% от капитала, что соответствует примерно 14,2р на акцию. (а они еще что то пытаются согласовать с ЦБ, явно не на ровном месте).
    при таком раскладе актуальный ценник на отсечку будет в районе 130-135р. за акцию…
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Ядрёный Гендальф, в воскресенье 17 в ВТБ день инвестора. могут дивы объявить.
    максимальная планка в выходные +3%, а вот в понедельник могут...

    Ремора, лишь только планка не вниз
  18. Аватар znak
    🟦ес ИнвестВзгляд: ВТБ.
    🧐 ВТБ — второй по величине универсальный банк России, системообразующий финансовый институт с мажоритарным государств...

    ИнвестВзгляд, есть много малознающих,
    поэтому
    лучше не писать чепуху на форуме.
    И стоит приготовиться к тому, что достаточно скоро могут показать дивиденд.
  19. Аватар Попов Андрей
    Ядрёный Гендальф, в воскресенье 17 в ВТБ день инвестора. могут дивы объявить.
    максимальная планка в выходные +3%, а вот в понедельник могут...

    Ремора, У нас все непонятно. Зачем Россети Северо-Запад на 80% поднялись? А дивов нет и не планируется
  20. Аватар Дэдпул
    Дмитрий Бор, нищета напала, на карасей перешли?

    ЪЪ, ты карася жаренного пробовал? Тада молчи.
    Зы: я Астраханец
    Зы: Карась вкусный но костлявый.
  21. Аватар Ремора
    Вот это похоже на инсайдерские продажи

    Ядрёный Гендальф, в воскресенье 17 в ВТБ день инвестора. могут дивы объявить.
    максимальная планка в выходные +3%, а вот в понедельник могут по пустому стакану несколько планок подряд нарисовать…
    все зависит от новостей. не зря в выхи день инвестора замутили.
  22. Аватар SP65
    Ядрёный Гендальф
    Вот это похоже на инсайдерские продажи

    Имитация продаж и факт самой продажи — не одно и то-же, очень далеко. Откройте месяца, стоим на выломе канала в миллиметре, а на подходе «дивный праздник». Какой здесь дурень будет продавать? Когда только и ждут момент чтоб вбросить позитив и на пробое лоси мимо кассы. Довольно глупо уже выглядят каталы кухни в карусельных перебросах, детский сад )
  23. Аватар Stanis
    Stanis,
    В Астрахани карась хороший пошел ...!

    Дмитрий Бор,

    да к пивку астраханские лещи в самый раз)
    что-то клюет, однако, надо подсекать!
  24. Аватар Дмитрий Бор
    ВТБ, Газпром и далее по списку — клондайк для арбитража
    Если у вас есть доступ без ограничений  к премиальным и маржируемым опционам  через...

    Stanis,
    В Астрахани карась хороший пошел ...!
  25. Аватар Ядрёный Гендальф
    Вот это похоже на инсайдерские продажи

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: