Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 950,2 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

79.84  -3.39%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    В Минфине ждут роста дивидендов госкомпаний в 2025 году — замминистра финансов Моисеев

    Я, конечно, ожидаю, что в 2025 году мы увидим значительно более хороший перформанс здесь. Мы увидим, что многие компании [с госучастием], которые некоторое время не платили дивиденды, вернутся к выплате дивидендов. Я думаю, что мы этот дивидендный поток сможем обеспечить на более высоком уровне, хотя многие компании продолжают выплачивать хорошие дивиденды и сейчас — Моисеев
    frankmedia.ru/181835
  2. Аватар ((...)))
    ((...))), Согласен, явно видно, что цену держат и давят вниз. Или идет перекладка из одних рук в другие или формируют пакет по максимально н...

    Олег Аринин, тут некого высаживать, кроме ритейла с плечами. А слив на 3-4% это трендовое движение для акций втб.
    Тут сейчас даже для спекуляции отсутствует сетап
  3. Аватар Ремора
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, растёт аация не на спекулянтов, а на крупном капитале, если до них дойдет нужная информация, на прошлое будет все равно

    Артем Воробьев, добавил чуток по текущим, цена хорошая…
    у нерезов бумаг не много было… только у Катара и у Азеров пакеты больше 2%, но их не будут ущемлять…
    Катар свой пакет покупал по 0,0429р (214,5р по текущему курсу)…
  4. Аватар Nordstream
    Правительство дополнительно выделило почти 500 млрд руб на субсидирование льготных ипотечных программ

    Правительство дополнительно выделило почти 500 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ

    На субсидирование процентной ставки по программам «Семейная ипотека», «Дальневосточная и арктическая ипотека», а также «Льготная ипотека» из резервного фонда будет дополнительно направлено 446,9 млрд рублей. Распоряжение подписал Михаил Мишустин.

    • 142 млрд рублей будет направлено на субсидирование «Семейной ипотеки». Это позволит сохранить программу со ставкой в размере 6% для граждан, имеющих детей.
    • 35,1 млрд рублей предусмотрены для реализации «Дальневосточной и арктической ипотеки» по льготной 2-процентной ставке.
    • Около 269,8 млрд рублей пойдет на субсидирование процентной ставки по ранее выданным кредитам в рамках «Льготной ипотеки».
    • Необходимость выделения дополнительного финансирования связана в том числе с повышением ключевой ставки Банка России.


    t.me/government_rus



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Shmulia
    Знаете что подумал? Как то странно менеджмент себя ведёт и акция. Сначала на уровне 100, потом 90, теперь 85, стоит какой то приказ на прода...

    Артем Воробьев, Логично.
  6. Аватар Артем Воробьев
    Артем Воробьев,
    а потом оно не будет расти, потому, что все будут относиться к какахе с недоверием после таких фуетэ

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, растёт аация не на спекулянтов, а на крупном капитале, если до них дойдет нужная информация, на прошлое будет все равно
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Знаете что подумал? Как то странно менеджмент себя ведёт и акция. Сначала на уровне 100, потом 90, теперь 85, стоит какой то приказ на прода...

    Артем Воробьев,
    а потом оно не будет расти, потому, что все будут относиться к какахе с недоверием после таких фуетэ
  8. Аватар Артем Воробьев
    Знаете что подумал? Как то странно менеджмент себя ведёт и акция. Сначала на уровне 100, потом 90, теперь 85, стоит какой то приказ на продажу, стоило ВТБ дать рост на 4%, моментально Пьянов вышел и обломал рост, ВТБ падает вопреки рынка не рос за ним и искусственно сдерживался. Регулярно выходят Костин и Пьянов и мол сложности с сюрпризом. При этом мы, на историческом дне, ситуация даже хуже, чем в ноябре 23 года, ибо тогда индекс был 2200, а сейчас 2750, про результаты компании вообще молчу. И тут еще информация про разрешения покупки акций у нерезов. Так вот, мое мнение, что это все заговор менеджмента с целью выкупить акции по самым низким ценам у нерезов, там ведь еще дисконт процентов 50, будет цена 42р за акцию по текущим. Когда выкупят так сразу по другому запоют, и див сюрприз точно будет, и рост дикий пойдет, когда выкуп состоится, ибо зачем ценник задергивать перед крупной покупкой, миллиардные суммы все таки
  9. Аватар StaticUnsafe
    Пружина сжимается! Иксы неизбежны!

    Максим Пелихов, сжимается только очко у минеторитариев, кидок неизбежен
  10. Аватар Максим Пелихов
    Пружина сжимается! Иксы неизбежны!

    botlib, не забываем, что перед нами новый банк после обратного сплита менеджмент ответственно подходит к капитализации компании и планирует по итогам 24 года заплатить дивиденды. С учетом покупки почта Банка по МСФО 500 млрд менеджмент планирует заработать, а это больше 25 рублей на бумажку дивидендов. Судя по тому что Костин согласовал с правительством дивиденды с префов отправить на поддержку ОСК, т.е. ни на какой 26 год этот вопрос не откладывается. До объявления дивидендов меньше 100 сессий торговых. Купил и сижу жду, когда мне дадут иксов и дивидендных сюрпризов И не забываю молиться конечно же.
  11. Аватар botlib
    Hedge_Fund, наконец-то настоящие специалисты ТА подъехали. Надоели эти неучи с поджатием уровней, снижением волатильности. Сильный рост — во...

    Максим Пелихов, Пружина сжимается! Иксы неизбежны! 10 лет кидков акционеров на свалку, сейчас начнется настоящий рост!)))
  12. Аватар Николай Невозмутимый
    Hedge_Fund, наконец-то настоящие специалисты ТА подъехали. Надоели эти неучи с поджатием уровней, снижением волатильности. Сильный рост — во...

    Максим Пелихов, уже закупаюсь на ожиданиях!
  13. Аватар StaticUnsafe
    всем очевидно, что 50 неизбежны
  14. Аватар Eduard_X
    В конце 2024 г. у ряда российских банков перестанут действовать сертификаты безопасности по картам Visa и Mastercard. Банки будут самостоятельно принимать решения о продолжении приема таких карт – РБК

    В конце 2024 года у ряда российских банков истекут сертификаты безопасности чипов по картам Visa и Mastercard, что поставит под сомнение их дальнейшую работу. Российские банки будут самостоятельно принимать решения о продолжении приема таких карт, однако проблема не станет массовой, как утверждают представители платежного рынка.

    Сертификаты эмитента, обеспечивающие безопасность чипов, могут иметь различные сроки действия. Ранее срок продлевался, но теперь банки должны будут определить, будут ли карты приниматься к оплате. Функционирование карт зависит от банка-эмитента и банка-эквайера, и хотя это может затруднить некоторые транзакции, большинство операций останется доступным.

    Представители банков, такие как Георгий Горшков из ВТБ, уверяют, что карты с истекшими сертификатами не превратятся в «кирпичи». Ведутся тестирования, чтобы адаптировать систему к новым условиям. Сбербанк также работает над решением проблемы, а ЦБ и НСПК разрабатывают подходы для обеспечения работы карт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Максим Пелихов
    ❗️Будет сильный рост акций ВТБ они вырастут в нескольких раз до 200-300 рублей
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Hedge_Fund, наконец-то настоящие специалисты ТА подъехали. Надоели эти неучи с поджатием уровней, снижением волатильности. Сильный рост — вот что мы хотим слышать! Очень быстрый и сильный рост ВТБ!
  16. Аватар Hedge_Fund
    ❗️Будет сильный рост акций ВТБ они вырастут в нескольких раз до 200-300 рублей
    ❗️Будет сильный рост акций ВТБ они вырастут в нескольких раз до 200-300 рублей


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ЗаДобро
    Андрей, вы не внимательны… за ФСК я «топил» с 0,05р. в начале 2016г.… и к началу 2017 он сходил до 0,25р.…
    за 3 года владения ФСК с 2016 я ...

    Ремора, вспоминает последние удачные сделки аж датированные 2017 годом 🤣🤣🤣
  18. Аватар Олег Аринин
    очевидно же что в диапазоне 85-88 идет переход из рук в руки
    кому-то дают выйти
    что будет помтом с бумагой совершенно не понятно.
    в любую ст...

    ((...))), Согласен, явно видно, что цену держат и давят вниз. Или идет перекладка из одних рук в другие или формируют пакет по максимально низкой цене. Терпеливо жду длинную тень процентов на 3-4% и буду покупать.
  19. Аватар Heinrich Baur
    Поджатие к низу балансового уровня при падающей волатильности, вероятно, спровоцирует исход цены на юг с последующим ускорением, на стопах. Спроса очень мало на этом уровне, при этом желающих ликвидировать инвестицию с отрицательным матожиданием всегда достаточно, следовательно, пока вниз.
  20. Аватар Артем Воробьев
    очевидно же что в диапазоне 85-88 идет переход из рук в руки
    кому-то дают выйти
    что будет помтом с бумагой совершенно не понятно.
    в любую ст...

    ((...))), ниже куда? Обновлять историческое дно на рекордной ЧП? На какой p/e? 1? Падать некуда, не говорю уже о том, что в случае победы Трампа будет ракета минимум до 110р
  21. Аватар Андрей
    Андрей, вы не внимательны… за ФСК я «топил» с 0,05р. в начале 2016г.… и к началу 2017 он сходил до 0,25р.…
    за 3 года владения ФСК с 2016 я ...

    Ремора, помню была очень смешная вариация «интервью смеющегося мексиканца без зубов» на тему вашей активности в россетях. В те же 2017-е годы. Не могу найти, но помню, что это самая смешная вариация. Его вам тоже показывали, может осталось у вас где-то. Мне для коллекции.
  22. Аватар ((...)))
    очевидно же что в диапазоне 85-88 идет переход из рук в руки
    кому-то дают выйти
    что будет помтом с бумагой совершенно не понятно.
    в любую стороны шансы равны
    но судя по часовому графику фишка смотрит ниже
    а по дневкам и неделям смотрится отскок
  23. Аватар Ремора
    Ремора, а вы годами топили за ФСК ЕЭС, когда он около 0.2 болтался. Как там стоимость кратно ниже активов и т.п… Активно все людям объясняли...

    Андрей, вы не внимательны… за ФСК я «топил» с 0,05р. в начале 2016г.… и к началу 2017 он сходил до 0,25р.…
    за 3 года владения ФСК с 2016 я отбил все вложения дивидендами. после чего продал его по 0,21р.
    но это так чисто чтоб вы понимали разницу и не вырывали из контекста.
    --------------
    так же я в 2012г топил за ОАК, который тогда стоил 0,10р. — в 2015г продал его по 0,69р.… а в 2023г. он сходил до 2р50к.
    можно было и его держать все это время и поймать 25 иксов… за этот срок бумага обогнала индекс ММВБ в разы…
    --------------
    но всему свое время… я не торгую графики при недооценке в разы, я смотрю фундамент, отчетность, новостной фон и потенциал.
    так же спекулятивно играю внутри дня, но спекулятивные операции в моменте нет смысла озвучивать.
    из 1000 сделок может быть озвучено всего 2-3 — это надо иметь ввиду,
    когда вы предлагаете поговорить с вами о каком-либо инструменте не относящемуся к теме данной ветки форума.
  24. Аватар Андрей
    Страшный Модуль, как часто вы видели чтоб акции торговались за 0?… :)
    я бы прикупил пару контрольников безвозмездно… вам за посреднические ...

    Ремора, а вы годами топили за ФСК ЕЭС, когда он около 0.2 болтался. Как там стоимость кратно ниже активов и т.п… Активно все людям объясняли. Ждали, когда у вас его выкупят по 0.5. Сейчас смотрю он 0.08.
    Как, вы все еще его крупный акционер? )
  25. Аватар Ремора
    Ремора, я о том, что нет никакой железобетонной поддержки (кроме нуля), ниже которой акция не может упасть.

    Страшный Модуль, если есть железобетонная поддержка = 0, то нужен хотя бы 1 прецедент чтоб на эту поддержку отпускалась хотя бы одна какая-нибудь акция…
    я не видел таких, даже банкроты не торговались за 0…
    а чтоб у АО была прибыль и при этом бумага сходила к вами обозначенной поддержке — это вообще из области фантастики.
    даже Мечел когда был в предбанкротном состоянии на грани краха максимум пролили до 13р. (до номинала в 10р. не смогли продавить)… после того как тот кольнул 13р. за неделю выстрелил к 60р. но проблемы с долгами и не выплатой див у Мечела висят уже много лет…

    на торгах надо всегда видеть края…

    у ВТб за 2024г. ожидается Чистая прибыль 550 млрд.р руководством банка 1prime.ru/20240927/vtb-851823035.html
    что в пересчете на акцию примерно 120р. при текущей стоимости у 85р.
    недооценка очень существенная…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: