Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 083,1 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02092₽  -1.04%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Метод №5
    Созерцатель, а сейчас летний оптимизм? И какая стадия? Кстати, СВО, пишут в Москву пришла с тех пор. Чего-то там дважды одно и то же здание ...

    С.В., умом России не понять… даже самой России, т.к. голова и руки делают разное
  2. Аватар Метод №5
    Крым наш, Вы меня запутали… Так Корейский или Иранский? Ирано-Корейский, наверное…

    С.В., у нас все иначе, значит будет руско-северокорейский вариант с обширным выбором среди пальмовыых продуктов и мясного/мясосодержащего продукта
  3. Аватар Метод №5
    Созерцатель, вот никто мне не может ответить только, чем это закончится… Про когда не спрашиваю. Один раз уже говорили про несколько дней (о...

    С.В., нужно ждать выборов в рф или скорее всего после выборов и уже «новый» президент уже типа закончит или что более вероятно новый президент США закончит войну, а не наш.
  4. Аватар Крым наш
    Крым наш, дальше то что? Россия по сценарию Северной Кореи будет развиваться? 30 сайтов в интернете, запрет ин. валюты, отмена частной собст...

    С.В., Ну на фондовый рынок это не отразится. Иранский сценарий. Очень хорошо что нерезидентов убрали, а то они все портили.
  5. Аватар Крым наш
    Созерцатель, вот никто мне не может ответить только, чем это закончится… Про когда не спрашиваю. Один раз уже говорили про несколько дней (о...

    С.В., Заморозкой закончиться по корейскому сценарию. Уже все об этом знают
  6. Аватар There is no future
    Крым наш, Это контренд, типа куда она там будет расти, непонятно а вот после роста всегда есть откаты и рисуются близкие уровни, вот при про...

    Созерцатель, смотри, что нашел на ветке Сбера:




    Признавайся, что делал на этих размышлениях — покупал или продавал?
  7. Аватар There is no future
    Крым наш, Это контренд, типа куда она там будет расти, непонятно а вот после роста всегда есть откаты и рисуются близкие уровни, вот при про...

    Созерцатель, т.е. «правильные» трейдеры покупают, когда акция от низов сделала +20+30%, а продают, когда упала от верхов на -20-30%? И при этом никто никогда не ошибается. Все из 10 тыс. рублей делают за год 1 млн.

    И как же я за 13 лет то не догадался, что надо так торговать. Непонятно только, почему у меня брокеры удерживают НДФЛ почти каждый раз, когда деньги вывожу.
  8. Аватар There is no future
    СВ проспорил бутылку коньяка

    Еще один фантазер нарисовался. Срочно к психиатру! Когда начинаешь верить в то, что сам придумал, — это болезнь. Особенно это актуально, когда думаешь, что сегодня 18 августа, хотя на самом деле только 1-е.
  9. Аватар Крым наш
    Андрей Сергеевич, тебе бы таблеточек попить каких-нибудь. От фантазий… Неужели и правда думаешь, что мне не пофиг на них? Мне даже пофиг, ес...

    С.В., Я не пойму зачем вообще шортить растущие акции. Это как ссать против ветра. Вон Транснефть пр. можно зашортить если брокер позволит.
  10. Аватар Крым наш
    СВ проспорил бутылку коньяка
  11. Аватар Метод №5
    У С.В. ягодички то не дрожат?)))))) 18 августа близко....)))) Забанили меня в четверг… на данный момент разбанили за мат....)))

    Андрей Сергеевич, а что 18 августа?
  12. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Регистрация изменений, внесенных в программу облигаций
    Сообщение о регистрации изменений, внесенных в программу облигаций

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Банк ВТБ (публичное акционерное общество).
    1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 191144, город Санкт-Петербург, пер....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, вон сегодня народ на стопах подрезали лихо, не вижу другой причины ля такого графика, три красные свечки, везде по 3500 шт...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Если бы я сейчас брал сургут то мой стоп бы стоял 41.80 но для меня он слишком дорог сейчас с таким стопом поэтому не беру…
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, вон сегодня народ на стопах подрезали лихо, не вижу другой причины ля такого графика, три красные свечки, везде по 3500 шт...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Где там по сургуту подрезали))) Ну так стопы то по минутке не нужно ставить)))) Минимум по древке и от уровней.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Да зачем его смотреть то? Это сильное правило… и много спасает, если ты не прав… Я сам не люблю стопы, здесь я уверен даже стопы...

    Андрей Сергеевич, вон сегодня народ на стопах подрезали лихо, не вижу другой причины ля такого графика, три красные свечки, везде по 3500 штук продажи, даже не палятся
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, не, стопы не мое… я ютуб мало смотрю…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Да зачем его смотреть то? Это сильное правило… и много спасает, если ты не прав… Я сам не люблю стопы, здесь я уверен даже стопы не ставил, но есть ситуации что нужно их ставить… от форс мажоров.
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, А кто запрещает стопы ставить? Да и сейчас ситуация другая жду в долгосрок 0.24 минимум.

    Андрей Сергеевич, не, стопы не мое… я ютуб мало смотрю…
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я первую сделку по этой масляной от жира с кое-чьей морды лица папирке тоже в дикий плюс получил, а дальше обкакался и в у...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, А кто запрещает стопы ставить? Да и сейчас ситуация другая жду в долгосрок 0.24 минимум.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну за 3 недели 200к это офигенно для меня, уже сотку вывел на ремонт потрачу, и скажу что я сотку заработал)))))

    Андрей Сергеевич, я первую сделку по этой масляной от жира с кое-чьей морды лица папирке тоже в дикий плюс получил, а дальше обкакался и в убытке по ней, тыщ на 10000. больше не суюсь. тем более рожа предводителя масляная, фу-фу…
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну за 3 недели 200к это офигенно для меня, уже сотку вывел на ремонт потрачу, и скажу что я сотку заработал)))))
  21. Аватар Андрей Сергеевич
    Д1, неделя и месяц все вверх, как думал так и думаю сильное сопративление на 0.038 сегодня закрыл 2/3 своих позиций остальное в долгосрок, открылся в новой бумаге,«Ростелекома» жду все же объявят дивы в этом году… Зафиксил нормально для меня 3 зп в 200к рублей, остальное в долгое плавание…
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    У С.В. ягодички то не дрожат?)))))) 18 августа близко....)))) Забанили меня в четверг… на данный момент разбанили за мат....)))
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Ничего страшного не происходит, начало месяца небольшой откатик…
  24. Аватар SSSt
    ВТБ озадачился капиталом. Часть 2Часть 1 тут smart-lab.ru/my/dirgen/

    Решили Утвердить План мероприятий по поддержанию достаточности регулят...

    ((...))), ну да, андрей-ловецприбыли — продать по 0.1 и откупить по 0,03
  25. Аватар ((...)))
    ВТБ озадачился капиталом. Часть 2
    Часть 1 тут smart-lab.ru/my/dirgen/

    Решили Утвердить План мероприятий по поддержанию достаточности регуляторного капитала Банка ВТБ (ПАО) на индивидуальном и консолидированном уровне согласно Приложению 6 к настоящему Протоколу, согласно e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=2rIC6XZrAUGySn-AO1yqPMw-B-B

    И с учётом www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/ir/disclosure/documents/izmenenie_5_v_ustav_banka_vtb_25-07-2023.pdf имеется 
    УК состоящий из
    ВТБ озадачился капиталом. Часть 2

    Судя по этим данным, ВТБ может еще добавить до 240 млрд в УК за счет обычки и тем самым сровнять доли обычки и префов в УК
    Зачем держат эту морковку перед Минфином, мне не понятно, так как бизнес-логикой такой УК объяснить невозможно.
    Хотя может быть и такой план, что префы АСВ выкупят, и тогда префы Минфина составять не более 25% от УК, что и соответствует ГК, ведь при этом надо будет увеличить УК лишь на 70 млрд к текущему. А поскольку прибыль за 2023 ожидается 400 млрд, то этот вопрос при его правильном согласовании с ЦБ и Минфином, можнол было бы решить уже в 1ом полугодии 2024го…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: