Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 045,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0195₽  -0.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар РоманП.
    Посмотрите как ВТБ инорезов в Магните выкупает. Вот так думаю в ближайшем будущем и миноров своих выкупит после очередной допки. А что за пол цены(1коп), такая экономия для банка и балласт скинут. Сколько миноров осталось 7%, ещё до 5% доразмыть, а потом собрать.
  2. Аватар Conquistador
    ВТБ сможет дать отпор Тинькову и прочим БСП))))))
  3. Аватар Вася Баффет
    «эффект пятницы» — Финам отжигает. Предыдущие пятницы этого эффекта не было, а сегодня он есть.

    С.В., если брокер поощряет спекуляции и вся его деятельность завязана прежде всего на это, то разумеется он будет вешать лапшу про «эффект пятницы»
  4. Аватар There is no future
    «эффект пятницы» — Финам отжигает. Предыдущие пятницы этого эффекта не было, а сегодня он есть.
  5. Аватар Ремора
    Финам: - Российский рынок корректируется
    Российские фондовый рынки приостановил рост предыдущих дней, но все еще остается недалеко от 2800 пунктов по индексу МосБиржи. Аналитики объясняют текущую динамику рынка желанием инвесторов зафиксировать прибыль после заметного подъема ранее. Сдерживающее влияние оказывает и «эффект пятницы», участники торгов опасаются оставаться в позициях на выходных.
    https://www.finam.ru/publications/item/rossiyskiy-rynok-korrektiruetsya-20230616-1423/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ремора
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн /ПРАЙМ/. ВТБне будет участвовать в покупке доли в компании «Яндекс», заявил глава банка Андрей Костин журналистам в кулуарах ПМЭФ.
    «Нет, конечно. Если только нам под управление дадут», — ответил он на вопрос, будет ли ВТБучаствовать в этом.
    А на уточняющий вопрос, было бы ВТБинтересно стать кредитором кого-то из покупателей, он добавил: «Мы даже не рассматривали пока такие вопросы. Никто не обращался, по крайней мере.

    а многие на это рассчитывали. походу будет народ выходить из обоих бумаг.
    да и весь рынок уже слишком дорогой… :) надо выходить из бумаг до сентября. там под общий залив смотреть что прикупить можно будет…
  7. Аватар Метод №5
    Путин как чума для рынка… Как начинает говорить, так сразу все валится
  8. Аватар Гоша Фомич
    У ВТБ ВСЁ ХОРОШО
    БИДЫ СТОЯТ!:))
  9. Аватар Max
    ВТБ ждет прибыль за 2023-й год около 400 млрд руб — КостинВТБ ждет прибыль за 2023-й год около 400 млрд руб — Костин

    www.interfax.ru/busine...

    Nordstream, что барину прибыль — инвестору смерть
  10. Аватар Nordstream
    ВТБ ждет прибыль за 2023-й год около 400 млрд руб — Костин
    ВТБ ждет прибыль за 2023-й год около 400 млрд руб — Костин

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Александр Перфилов
    ВТБ: как следует относиться к допэмиссии - стоит ли инвестировать?
    ВТБ: как следует относиться к допэмиссии - стоит ли инвестировать?

    #стоит_ли_инвестировать
    Делая выбор между различными вариантами инвестирования, всегда особо интересны активы с двумя критериями: а) что еще не начало расти б) имеющийся потенциал роста. Одним из таких активов, инструментов, называйте как угодно, является ПАО Банк ВТБ.

    При оценке привлекательности актива к инвестированию или даже среднесрочному размещению средств следует исходить из двух типов картин: фундаментальной и технической. При этом первичными является именно фундаментальные исходные. (Прим. Это я говорю о своем подходе, при среднесрочной перспективе).

    Теперь давайте попробуем проанализировать фундаментал Банка на предмет наличия или отсутствие потенциала в нем.

    Важнейшим показателем оценки является «Чистая прибыль».
    Согласно последнему отчету по МСФО за 4 месяца Чистая прибыль составила 208,5 млрд. руб.

    Что можно прокомментировать по данному факту?
    Установленный рекорд «Чистой прибыли» ВТБ составляет 327 400 млн. руб. по итогам 2021 года. Как мы видим, за 4 месяца «Чистая прибыль» составляет 63%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар РоманП.
    ((...))), помню Газпром был унылым гавном с 2009 по 2019 год. Потом резко выстрелил на смене дивполитики и в 2020-2021 годах очень хорошо ро...

    Иванов М., по Газпрому до сих пор в минусе на несколько мультов, даже с учетом дивов. Лося не режу вроде очень дешево, тем более с учетом стоимости пакета ГПН… Но просвета пока не видно с учетом НДПИ ежеквартального… и тоже ещё то руководство…
  13. Аватар Иванов М.
    РоманП.,
    если к говну добавить говна
    что получится?
    ....
    прально. Оливье!

    ((...))), помню Газпром был унылым гавном с 2009 по 2019 год. Потом резко выстрелил на смене дивполитики и в 2020-2021 годах очень хорошо рос, будучи фишкой номер 1. Его хвалили из каждого утюга. Потом он обратно превратился в гавно. Все меняется с годами. Если иметь предубеждения то не заработаешь на рынке.
  14. Аватар ((...)))
    Иванов М., тут вопрос спорный. Если объединить два плохих банка и оставить тоже руководство, за счёт эффекта укрупнения бизнеса получится ли...

    РоманП.,
    если к говну добавить говна
    что получится?
    ....
    прально. Оливье!
  15. Аватар Иванов М.
    Иванов М., а я не жду, я просто допускаю, что это возможно. Но не на «хороших» результатах деятельности, а на шортах других трейдеров. Акции...

    С.В., ради дивидендов у меня куплен Сургут преф приличный пакет.
  16. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Чего мне боятся?
    Я то, как раз не пропустил рост рынка. И уже в КЭШэ в основном, превратил рост в налогооблагаемый доход. Вот те...

    KrumBumBes, хороший вариант. Если так комфортнее. Во втором эшелоне можно 11-12% получить в нормальных эмитентах.
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов М., даже Сбербанк сложно сдвинуть с места такой суммой. Это копейки для ФР. А новости используют для манипуляций.

    Я так думаю, что о...

    С.В., это нетто-приток. Есть нюансы для трактовки цифр из статистики.
    Рынок меняется, физики могут двигать все что угодно, это новая реальность.
  18. Аватар Гоша Фомич
    Если покупать Яндекс -див не будет!
    Вот перевод вербальных интервенций Костина
  19. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, что, пропустили рост рынка и не заработали? Боитесь всего?

    Иванов М.,
    Чего мне боятся?
    Я то, как раз не пропустил рост рынка. И уже в КЭШэ в основном, превратил рост в налогооблагаемый доход. Вот теперь голова болит, в какие облиги класть до зимы.
    А кто теперь хочет рост рынка (Сбербанк по 350-400, ВТБ по 30-35 коп, Сургут по 40-45) — пожалуйста, вперед отважные
  20. Аватар Иванов М.
    Иванов М., в стране нет столько денег, чтобы толкать наверх все подряд, при этом не рисковать. Инвестиции вообще упали почти в ноль. Живые д...

    С.В., смотрели отчет Мосбиржи? нетто-приток в акции в мае был 15 млрд рублей и рынок на этом вырос на 3%
    Денег в стране овердхрена, 40 трлн на депозитах лежит. Я знаю людей у каторых по 5-6 млрд рублей на депозитах лежит. И такие люди 90% всех денег на депозитах держат
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., я ввожу в заблуждение? У меня иллюзий нет, я спекулянт и на портрет Костина не молюсь. Дивидендов не жду, НО отрицать улучшение пок...

    Иванов М., тут вопрос спорный. Если объединить два плохих банка и оставить тоже руководство, за счёт эффекта укрупнения бизнеса получится ли один хороший? Посмотрим.
  22. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Рынком двигает кто надо
    Кто раздает мамбу по 2800, закупленную по 2100-2300
    Нужно же обменять живые деньги от дивидендов от Сбер...

    KrumBumBes, что, пропустили рост рынка и не заработали? Боитесь всего?
  23. Аватар Иванов М.
    Иванов М., рискну ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что не совсем объективное. Говорить о росте прибыли по итогам одного квартала не корректно. Особенно, когда ...

    С.В., допускаю. Но зачем вливать в ВТБ и сразу забирать прибыль? Есть Сбер, нефтегазовой сектор. Я не топлю что ВТБ будет стоить 10 копеек, я жду роста до 3 копеек. А война войной, но прибыли компаний растут, кто боится смотрит на рост рынка со стороны и кусает локти, но люди об этом никогда не скажут, им проще обосрать любой позитив
  24. Аватар KrumBumBes
    Все Верно, опять 25, неужели их кто-то ждал? Зампред ВТБ уже говорил что не будет за 2023 год. Кто их продает на этой новости? У нас на рынк...

    Иванов М.,
    Рынком двигает кто надо
    Кто раздает мамбу по 2800, закупленную по 2100-2300
    Нужно же обменять живые деньги от дивидендов от Сбербанка, Лукойла, Новатэка на акции дорогие
    На всех ветках помешательство какое-то, торопятся купить
  25. Аватар Все Верно
    ВТБ может вернуться к выплате дивидендов "еще через один период" — Глава банка Костин
     Думаю, через период еще один. Это будет от ЦБ зависеть. Я думаю, что за 2023 год еще проблематично будет

    1prime.ru/banks/20230616/840846275.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: